content/news/images/103479/4(1)_mainPhoto.jpg
14:02, 29.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Председатель Госсовета Коми поздравила детский дом №1 с хрустальным юбилеем

Председатель Государственного Совета республики Надежда Дорофеева поздравила коллектив и воспитанников сыктывкарского детского дома №1 с 15-летием. Праздничный концерт по случаю юбилея состоялся в учреждении 28 ноября.

Председатель Госсовета Коми поздравила детский дом №1 с хрустальным юбилеем
Фото пресс-службы Госсовета Коми

Спикер регионального парламента заметила, что в детском доме есть все для комфортной жизни, обучения, творческого, физического и духовного развития – во многом такие условия удалось создать благодаря региональной поддержке государства и помощи попечительского совета.

– Это не просто воспитательно-образовательное учреждение, а, прежде всего, родной и уютный дом. В каждого из своих подопечных вам удается вложить частицу своей доброты и открыть новые таланты. Мне сложно передать словами, насколько благородным делом вы занимаетесь. Это заслуживает большого уважения, – поделилась Надежда Дорофеева.

9.JPG

Сотрудники учреждения удостоены почетных наград, воспитанники являются примером для своих ровесников. Как, например, Роман Шевчук, спасший малышей при угрозе возгорания в детском лагере.

Из стен учреждения во взрослую жизнь вышли девять десятков ребят. Некоторые из них уже создали свои семьи, учатся в престижных учебных заведениях,131 воспитанник детдома вернулся в родную семью или обрел новую.

3.JPG

От Госсовета Коми Надежда Дорофеева вручила директору Людмиле Берестеньковой сертификат на покупку телевизора, от себя лично передала детскому дому зеркальный фотоаппарат.

Коллектив и воспитанников также поздравили депутаты Валентина Жиделева и Татьяна Саладина, которая является председателем попечительского совета более 10 лет. Главным подарком для учреждения стал легковой автомобиль «Ларгус», который детдому подарила строительная компания из Великого Устюга. Как сообщила директор Лариса Берестенькова, на этой машине воспитанники собираются отправиться в гости к Деду Морозу.

5.JPG

Благодарственные письма председателя Госсовета получили восемь сотрудников детского дома №1: Валентина Палкина, Александра Пименова, Людмила Попова, Светлана Черемисина, Раиса Новикова, Юлия Прошина, Сергей Домашний, Пётр Куренгин.

1552

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • fhktrby
    29 нояб. 2019 г., 16:46:14
    Ответить
    молодцы!
    • Выборы
      29 нояб. 2019 г., 17:16:55
      Ответить
      Пошёл пиар под выборы,ни чего святого у неё нет!
  • Дорофеевой
    29 нояб. 2019 г., 17:24:53
    Ответить
    На телик из своих сверхдоходов никак.
    Помним все. Зачтется с лихвой тебе и детям твоим, от Бога (не всуе).
    • Дорофеевой
      30 нояб. 2019 г., 6:17:17
      Ответить
      Гп
      А тортик бесплатно СТТТ испёк. И списали. Всё как раньше. Держись Владимир Петрович,скоро выборы. Только одними тортиками не отделаешься. Зарабатывай деньги техникум!
  • ))
    29 нояб. 2019 г., 17:30:02
    Ответить
    Директора зовут Людмила Берестенькова, а не Лариса
    • Пфф
      30 нояб. 2019 г., 9:05:42
      Ответить
      Да какая разница
  • Наталья
    29 нояб. 2019 г., 18:16:28
    Ответить
    А у меня предложение.
    Если каждый из депутатов и членов Правительства усыновит ребёнка из этого детского дома, я буду уважать этих людей и пойду на предстоящие выборы депутатов в Госсовет. Слабо , вам, люди Власти? Покажите пример России.
  • о как
    30 нояб. 2019 г., 10:28:33
    Ответить
    Машина на фото сессию взята?