content/news/images/103482/MASH5922_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:14, 30.11.2019 / ПРАВО

Попавший в ДТП сыктывкарец заплатит работодателю за порчу автомобиля

Соответствующее решение принял Сыктывкарский городской суд.

Попавший в ДТП сыктывкарец заплатит работодателю за порчу автомобиля
Фото из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании материального ущерба, причиненного работодателю.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что ответчик состоял в трудовых отношениях с ООО «СК Русвьетпетро» в должности водителя автомобиля (автоцистерн).

При выполнении трудовых обязанностей мужчина попал в ДТП, в результате которых пострадал автомобиль. Общая стоимость устранения повреждений превысила 381 тысячу рублей без учета износа заменяемых деталей и чуть более 142 тысяч рублей с учетом износа.

Суд решил удовлетворить иск. Ответчик заплатит работодателю 88 тыс. 468, 71 руб.

3593

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • .
    30 нояб. 2019 г., 20:59:33
    Ответить
    А почему такая разница в оценке и решении суда?
    • наверно
      30 нояб. 2019 г., 22:19:24
      Ответить
      почему такая разница в оценке и решении суда?
      Страховка часть покрыла, а разницу на виновника дтп.
    • на лицо нарушение трудового законодательства!
      01 дек. 2019 г., 14:28:16
      Ответить
      обжаловать данное решение!
      работодатель не в праве удерживать с заработной платы работника в данном случае! суд продажный, судей в шею надо выгнать за такое!
      3
  • Зверинный оскал капитализма
    30 нояб. 2019 г., 23:00:31
    Ответить
    Хозяин должен страховать своё имущество.
    5
    • Давай вызверись тоже
      01 дек. 2019 г., 1:33:14
      Ответить
      Зверинный оскал капитализма
      Заведи бизнес, купи машину для работы, найми водилу, он тебе машину грохнет, и чтоб его не обижать купи новую машину, а то на чем ему работать, деньги зарабатывать, пока битую чинить будут?
      Машину страховать тебе надо по каско, из личного кармана само собой. Впрочем осаго тоже из личного. Но тебе это без разницы. У тебя денег же куры не клюют.
      И ты же не зверь-капиталист. Валяй с песнями.
      3
    • Кто что ещё тебе должен?
      01 дек. 2019 г., 10:02:34
      Ответить
      И когда одалживал?
  • 111
    30 нояб. 2019 г., 23:06:24
    Ответить
    А почему работодатель не стра***т автомобили в полном объёме??? Накладно?? Я в шоке от нашего правосудия.
    8
    • 111-му
      01 дек. 2019 г., 1:38:17
      Ответить
      Я в шоке от нашего правосудия.
      А ты как хотел? угробить чужое имущество и чтоб ничего не платить его владельцу? Давай твою машину/квартиру грохнут, а тебе суд откажет. Но в шок ты уже не впадай от правосудия. Вспомни, что здесь писал и утрись.
      3
    • Одинаковая ошибка - одинаковый результат.
      01 дек. 2019 г., 10:09:34
      Ответить
      Едешь на своём личном авто, затупил, прозевал, лопухнулся - чинишь за свой счёт.
      Едешь на чужом, затупил, прозевал, лопухнулся - почему кто-то должен чинить за тебя?
      1
  • :)
    30 нояб. 2019 г., 23:17:02
    Ответить
    Не надо ля-ля.
    Работодатель застраховал авто по ОСАГО, его право. С этого водятла ещё и страховая взыщет в порядке регресса!
    2
    • lkj
      01 дек. 2019 г., 8:23:56
      Ответить
      Если страховая с него взыщет в порядке регресса, то получается у страховой вообще никаких рисков?
      • :)
        01 дек. 2019 г., 8:31:43
        Ответить
        Ну а Вы думали наше государство этот замут со страховкой для чего придумало? Чтобы дети чинуш кормились! Куда ни глянь, всякие страховые союзы, объединения и т.д. возглавляют сынки депутатиков...
    • Страхование
      01 дек. 2019 г., 9:14:01
      Ответить
      это если КАСКО
      По ОСАГО регресса нет
      • :)
        01 дек. 2019 г., 10:47:05
        Ответить
        При определённых условиях и по ОСАГО есть.
  • Юрист
    01 дек. 2019 г., 20:06:08
    Ответить
    Хм..
    Изучил бы материалы... Да в третий в Спб отправил...
    • Юрист