content/news/images/103490/PSV_9990_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:41, 29.11.2019 / ПРАВО

Ухтинец украл три крышки от канализационного люка и попал в полицию

Также мужчина похитил тестомес. Украденное он сдал в пункт приема металлов.

Ухтинец украл три крышки от канализационного люка и попал в полицию
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты обратился представитель общества с ограниченной ответственностью, заявивший о пропаже имущества, принадлежащего организации. Неизвестные похитили с неохраняемой территории три крышки от канализационного люка и тестомес. Общая сумма ущерба – 100 тысяч рублей.

Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался безработный гражданин, проживающий в соседнем населенном пункте. Выяснилось, что мужчина проник на территорию общества, вывез похищенное на автомобиле и сдал в пункт приема металлов.

Отметим, что на территории ООО отсутствует охрана, ведется видеонаблюдение, но камеры не захватывали место происшествия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый признался в совершенном.

1139

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Земляника
    29 нояб. 2019 г., 17:57:21
    Ответить
    Люк один, а крышки - три?
  • Есть же позитивные новости!
    29 нояб. 2019 г., 17:58:37
    Ответить
    А то некоторые пессимисты утверждают, что красть уже нечего
    • Гы
      30 нояб. 2019 г., 1:45:43
      Ответить
      Были крышки и тестомес , а он их цап царап.
      • Лиза
        30 нояб. 2019 г., 1:51:14
        Ответить
        Нет, не ухтинец это. Не мог такого ухтинец сделать. Это из Сосногорска ,едиморосс какой нибудь.
  • что
    29 нояб. 2019 г., 19:04:46
    Ответить
    что
    ЧТО 1 люка 3 крышки 100000 т.р бред.
  • пункт приема
    29 нояб. 2019 г., 19:10:58
    Ответить
    металлолома
    не при чем.....
  • Гы
    29 нояб. 2019 г., 19:34:57
    Ответить
    Попал в коалицию. Металлоискателей
  • А где приняли
    29 нояб. 2019 г., 20:11:27
    Ответить
    эти крышки?
    Разве они не понимают, откуда они взяты и что их родственники могут просто попасть в открытые люки и провалиться?
  • Купер
    29 нояб. 2019 г., 20:48:00
    Ответить
    Супер охрана.Ведется видеонаблюдение,но камеры не захватили место кражи..? Как это? Или опять экономим? Предписание ООО,на устранение предпосылок к совершению преступления,можно ещё и штраф наложить.
  • !!!
    29 нояб. 2019 г., 21:09:36
    Ответить
    надо этого негодяя погонять бегом по гололеду в месте, где нет крышек, да в темное время суток.
  • август 1991
    30 нояб. 2019 г., 9:20:12
    Ответить
    Это не воровство.
    Это называется - добить останки коммунистов.
  • Вот так
    30 нояб. 2019 г., 10:23:23
    Ответить
    А где комменты???? Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с Ольгой Савастьяновой
    • Тсссс...