content/news/images/103499/2.V-ispravitelnoi-kolonii--31-sostoyalas-vtoraya-v-etom-godu-svadba..jpg
20:54, 30.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В колонии Коми осужденному разрешили жениться за полгода до освобождения

Новоиспеченному мужу осталось полгода до выхода на свободу. С возлюбленной из Сосногорска они решили узаконить отношения, чтобы иметь возможность встречаться чаще.

В колонии Коми осужденному разрешили жениться за полгода до освобождения
Фото УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, в исправительной колонии №31 Микуни состоялась вторая в этом году церемония бракосочетания. Взаимоотношения со своей возлюбленной зарегистрировал осужденный, отбывающий наказание на участке колонии-поселения. Новоиспеченный жених трудится в пожарной части при исправительном учреждении.

Молодожены уже не первый год знакомы друг с другом. Оба родом из Сосногорска. Свои чувства они проверили временем, ведь жених имеет не первую судимость и с местами лишения свободы знаком не понаслышке. Впрочем, невесту это не остановило. И хоть ее возлюбленному до освобождения осталось всего полгода, она решила узаконить с ним свои отношения сейчас, чтобы иметь возможность встречаться чаще.

Церемония бракосочетания состоялась в территориальном отделе ЗАГСа Усть-Вымского района села Айкино. Как и полагается, под звуки марша Мендельсона молодожены вошли в комнату регистрации браков, скрепили свои взаимоотношения подписями, обменялись обручальными кольцами и первым супружеским поцелуем. Сотрудники ЗАГСа торжественно вручили им свидетельство о регистрации брака.

– Не беда, что невеста была без свадебного платья и фаты, главное, что появилась новая семья. Надеемся, что молодой человек, приобретя статус женатого человека, больше не будет нарушать закон и заживет счастливой семейной жизнью, – отметила начальник отряда ИК-31 Юлия Савочкина.

В УФСИН по Коми отметили, что первая в этом году церемония бракосочетания в ИК-31 прошла в середине августа. Тогда свои взаимоотношения решили узаконить возлюбленные, которые оба отбывают наказание в данном исправительном учреждении и уже имеют двоих совместных детей.

6138

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 1233
    30 нояб. 2019 г., 21:00:02
    Ответить
    Вылитый Стетхем
    2
    • 2121
      01 дек. 2019 г., 10:31:48
      Ответить
      Какая то изощренная у вас фантазия. На Стетхема абсолютно не похож
  • Сыктывкар
    30 нояб. 2019 г., 21:16:37
    Ответить
    Совет да любовь! Счастья Вам земляки, и силы воли с характером для парня!
    7
  • Мз
    30 нояб. 2019 г., 21:23:12
    Ответить
    А что,могли не разрешить?Это их личное дело жениться или нет!кто мог помешать им?
    3
    • Тебе
      30 нояб. 2019 г., 21:28:15
      Ответить
      Может в каждой тюряге по загсу открыть. Выйдешь на волю, женись сколько влезет. А то совсем уже распоясались.
      4
      • Закон есть закон.
        30 нояб. 2019 г., 22:33:00
        Ответить
        Осуждённый остаётся гражданином со всеми гражданским правами - жениться, разводиться, голосовать, работать и получать зарплату...
        2
        • :)
          30 нояб. 2019 г., 23:24:47
          Ответить
          Право избирать и быть избранным - не имеет права (ст. 32 Конституции). Так что никакого им голосования.
          • Д
            01 дек. 2019 г., 11:48:20
            Ответить
            Не прав. Есть много ограничений. В частности голосовать не имеют права.
        • Ага
          02 дек. 2019 г., 9:35:37
          Ответить
          именно в такие моменты они и вспоминают, что ОНИ граждане у которых есть права и всё надо по ЗАКОНУ, а вот, когда: грабят, убивают, насилуют они как-то не заморачиваются по поводу того, что у их жертв тоже есть права.
  • alien
    30 нояб. 2019 г., 21:46:58
    Ответить
    Девчушка зимпатишн, может и вытащит парня....
    Дай то Бог...
    5
    • жизненный опыт
      30 нояб. 2019 г., 21:50:33
      Ответить
      Видел в жизни три такие семьи. Тут счастья не бюудет.
      3
  • Отож
    01 дек. 2019 г., 6:55:00
    Ответить
    самое важное
    это круг общения, с кем он дружил, соседи, однокласники, корефаны, подельники. Если не переедут куда нибудь подальше от прежних связей-добра не жди. И от синьки подальше и пореже. Может и срастется.
  • Давно сидевший
    01 дек. 2019 г., 7:19:14
    Ответить
    В 1986 на 5 лет сел.В том же году на зоне росписался.Жена 5 лет ждала.Освободился,родили ребенка.Сейчас уже 2 внука.Все у нас хорошо!
    1
    • 654
      01 дек. 2019 г., 7:54:27
      Ответить
      Не надо ля-ля, Вы в 1986 тоже неоднократно судимы были? Базара нет, например, на дорогах какой хаос творится, случается и заехать по неосторожности на поселение. Но неоднократно судим - это уже жизненный выбор. И тетка ему нужна как продуктовая авоська. Разбегутся через полгода, и слава богу.
      1
    • Сравнил с пальцем.
      01 дек. 2019 г., 10:00:15
      Ответить
      То ж СССР был, в тюрьмах тогда перевоспитывали.
  • дядя
    01 дек. 2019 г., 8:59:39
    Ответить
    да рожи то у нас у всх хороши
    Пол России таких пар. Это срез нашего общества. Они же не с луны свалились. Она сделала свой выбор. Это ее уровень значит
    3
    • ЗАГС
      01 дек. 2019 г., 20:33:06
      Ответить
      У нее не уровень, у нее возраст!
  • Переживайте лучше за себя
    01 дек. 2019 г., 9:28:09
    Ответить
    Комментаторы прямо золотые семьянины, у них всё отлично - детей воспитывают вместе, разводов не имеют за спиной, живут душа в душу, дурного слова друг другу не говорят . Взяли и заклеймили ребят, на себя в зеркало смотрите и анализируйте свои отношения+семью+воспитание детей.
    2
  • 111
    01 дек. 2019 г., 9:31:37
    Ответить
    Вот я не пойму,зачем эту новость в ленту тыкать: и в Комиинформе, и здесь. Для кого это, какие значимые темы раскрывает?
    1
  • Чел.
    01 дек. 2019 г., 9:40:31
    Ответить
    Причины понятны
    1. Нормальные мужчины все женаты. 2. Избранный моложе. 3. В местах лишения свободы не употреб**ет спиртное.
    1
    • Ога
      01 дек. 2019 г., 13:26:29
      Ответить
      Нормальные это о которых в сми пишут: принял на грудь, избил супругу и детей? Или какие-то другие?
    • Котег
      01 дек. 2019 г., 20:04:29
      Ответить
      То есть
      Если мужчина не женат - он не нормален по Вашему???
      1
      • Чарльз Д.
        02 дек. 2019 г., 11:57:43
        Ответить
        если и не был - то чаще всего "да".
        тупиковая ветвь.
  • А почему бы и нет?
    01 дек. 2019 г., 14:26:51
    Ответить
    Знакомая вышла замуж, когда жених сидел. Освободился, работает, живут неплохо
  • Личная жизнь
    01 дек. 2019 г., 17:40:01
    Ответить
    К таким новостям нельзя разрешать комментарии...злость людская выплескивается через край...это их личная жизнь...им жить и им ошибаться что вы лезете со своими злобными комментариями...
    • мнение
      01 дек. 2019 г., 19:45:29
      Ответить
      такие новости размещать незачем. А то в последнее время ЧАСТО заметки: как хорошо на зоне, как там все обустроено, какие профессии (как про техникум) и прочее. ЗАЧЕМ????Чтоб привыкали, что в тюрьме неплохо????????

      ПРЕКРАТИТЕ подобные заметки!!!
  • Михаил
    02 дек. 2019 г., 11:14:44
    Ответить
    Может, сыктывкарцы помнят такой случай. В Строителе мужчина за ноги повесил супругу. Скончалась. А начинался их роман в В.Човской колонии, где они и расписались. Так что правильно говорят: ты не радуйся, змея, скоро выпустят меня....