content/news/images/103510/BOB_4567_mainPhoto.jpg
21:05, 29.11.2019 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре представят «Ромео и Джульетту» в исключительно мужском составе

30 ноября в театре драмы им. В.Савина даст спектакль московский «Театр Луны». Сыктывкарский зритель сможет увидеть версию знаменитой истории о Ромео и Джульетте, где все роли исполняют мужчины.

В Сыктывкаре представят «Ромео и Джульетту» в исключительно мужском составе
Фото Виктора Бобыря

«Театр Луны» - авторский театр, созданный Сергеем Прохановым в 1990-ые годы в Москве. Уже год в нем идет сценическая версия бессмертной пьесы Уильяма Шекспира болгарского режиссера Лилии Абаджиевой «Ромео и Джульетта. #алхимиялюбви». Важная особенность спектакля — в нем заняты только мужчины, как и в шекспировские времена.

- Помните был фильм «Чего хотят женщины?». Герой слышит мысли женщин. В этом спектакле — я не берусь отвечать за интерпретацию режиссера, но она хотела показать в этой постановке мировоззрение женщины, если бы она могла стать мужчиной. Или наоборот, если бы мужчина мог войти в сознание женщины, - высказался директор театра Олег Митченков.

BOB_4562.jpg

Зная о возможном предубеждении перед полностью мужским составом, руководство театра и актеры подчеркивают, что в спектакле все деликатно, нет пошлости и грязи. В первую очередь — история «Ромео и Джульетты» об абсолютной любви, подчеркивает исполнитель роли Ромео Артур Сопельник. Каждая сцена — это зарисовка определенного ее вида.

BOB_4570.jpg

- «Ромео и Джульетта» - это история про абсолют. Абсолютную ненависть, абсолютную любовь. Это все наши человеческие ощущения и эмоции, возведенные в абсолют. Поэтому «Ромео и Джульетта» нравится до сих пор — если я люблю, я люблю абсолютно, - высказался Артур Сопельник.

BOB_4580.jpg

Переодевание в женщину коснулось не только исполнителя роли Джульетты Семена Литвинова, но и других артистов. В спектакле нет постоянства в этом плане: актеры постоянно меняют платье на костюм, что одновременно облегчает им работу и является важной частью постановки.

Увидеть «Ромео и Джульетту #алхимиялюбви» можно будет 30 ноября в театре драмы им. В.Савина в 18.00.

16+

3502

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • лоббии юного
    29 нояб. 2019 г., 21:19:09
    Ответить
    министра культуры ???
    1
    • Вот это новость
      07 дек. 2019 г., 2:26:15
      Ответить
      перехлестнула все рейтинги
  • Я
    29 нояб. 2019 г., 21:23:44
    Ответить
    Вот и европейские ценности ...
    2
    • Ксения Собчак
      29 нояб. 2019 г., 22:32:24
      Ответить
      Посмотрите на You Tubе последний выпуск ее влога "Осторожно Собчак". Интересный разговор с образованными, интеллектуальными геями о проблеме гомофобии в стране.
      5
  • Так
    29 нояб. 2019 г., 21:29:50
    Ответить
    вроде только по телеку сказали, что родителя 1 и родителя 2 у нас не будет, а тут прямая пропаганда...
    • пропаганда
      29 нояб. 2019 г., 21:59:55
      Ответить
      не пряая, а завуалированная
      Стоит лишь вглядеться в эти лица на фотках
      1
    • Ты что тут несешь
      30 нояб. 2019 г., 0:55:03
      Ответить
      Мама, папа, родитель - выражения гомофобские и не толерантные.
  • прикольно
    29 нояб. 2019 г., 21:30:11
    Ответить
    Джульета с фаберже ))))
    1
  • Вот и дожили
    29 нояб. 2019 г., 21:34:18
    Ответить
    Шекспир точно на том свете перевернётся, в Драмтеатре будут свои Кончиты))) А зрителей кого будет больше- женщин или мужчин?
    2
    • История театра
      29 нояб. 2019 г., 22:14:24
      Ответить
      На протяжении ранней истории театрального искусства профессиональными актерами становились только мужчины.
      1
      • в истории человечества
        29 нояб. 2019 г., 22:18:22
        Ответить
        был каменный век , где-то люди кушали людей.
        Вернемся ???
        1
        • Шекспир не перевернется
          29 нояб. 2019 г., 22:19:25
          Ответить
          В шекспировском театре женские роли традиционно исполняли мужчины.
          2
          • вернемся взад
            29 нояб. 2019 г., 22:20:32
            Ответить
            к каннибализму ?
            2
            • "вернемся взад"
              30 нояб. 2019 г., 4:58:08
              Ответить
              ))
              Если не хотите "взад", то можно вперед...)) В 29 странах мира узаконены однополые отношения.))
              • " в перед " ???
                30 нояб. 2019 г., 8:09:45
                Ответить
                ну да )))
                в Др.Греции , В Др.Риме , в Византии однополые отношения были нормой. Вы хотите такого "в перед" ? В дичь до н.э
                • ))
                  30 нояб. 2019 г., 8:18:07
                  Ответить
                  Эта "дичь" уже узаконена в 29 странах.
                  • вы хотите
                    30 нояб. 2019 г., 12:47:16
                    Ответить
                    чтобы
                    РФ стала 30й
          • Александр Щиголев
            29 нояб. 2019 г., 22:56:45
            Ответить
            Но в средние века за толерантность сжигали на костре ...
            .
            Там иначе это воспринималось ...
            1
            • Александру
              29 нояб. 2019 г., 23:32:41
              Ответить
              "Охота на ведьм"
              Вот и не будем погружаться в средневековье и кого-то сжигать на костре. Не будем погружаться в каменный век и кого-то съедать. Мы же цивилизованные, современные люди. А следовательно толерантные и неагрессивные.
              А к спектаклю отнесемся, как к некой реконструкции, погружению в атмосферу шекспировского театра. Кстати, а на каком языке будет спектакль?)))
              • давайте обсудим
                30 нояб. 2019 г., 6:04:10
                Ответить
                как прекрасен Дюжев в образе "Анны Карениной"
                • Нашла! Послушаем авторов
                  30 нояб. 2019 г., 6:13:28
                  Ответить
                  спектакля. Почему мужчины.
                  Автором сценической версии и режиссером-постановщиком спектакля стала болгарский режиссер Лилия Абаджиева. "Наш театр любит эксперименты, и мы на него согласились", - резюмировали в дирекции Театра Луны.
                  По мнению дирекции театра, в произведениях Шекспира Абаджиеву особенно увлекает "все связанное с возникновением любви, процесс ее зарождения, феномен самой возможности этого чувства".

                  В интервью "Интерфаксу" режиссер рассказала о своей теории любви, по которой природа этого чувства у женщины и мужчины абсолютно разная. "Когда мужчина влюблен, цельность его личности, в противовес женской личности, разрушается, и мне кажется возможным именно через мужчин-исполнителей передать дисгармонию истинной любви в суетности повседневной жизни. Отсюда и идея передать все роли в спектакле мужчинам", - сказала она.

                  • бред какой-то
                    30 нояб. 2019 г., 8:14:55
                    Ответить
                    про разрушение личности у мужчин от влюбленности.

                    Истинное чувство любви не разрушает личность , наоборот личность возвышает . При отсутствии оного чувства личность разрушается , человек (мужчина ) становится зверем
                    1
                    • вот уж по истине
                      30 нояб. 2019 г., 8:17:40
                      Ответить
                      у извращенцев понятия о любви между м и ж , типа эта любовь разрушает целостность личности. А у геев типа любовь истинная . Вся любовь у геев - ниже пояса , основана на половых отношениях , убери их и пара расстанется.
                      1
                      • Вся любовь у геев - ниже пояса , основана на половых отношениях , убери их и пара расстанется.
                        30 нояб. 2019 г., 8:21:42
                        Ответить
                        А у гетеропар не так?
                        • не так
                          30 нояб. 2019 г., 8:57:06
                          Ответить
                          чувство любви , если оно истинное , остается на всю жизнь и когда сексвязи с возрастной трансформацией исключается , остается чувство любви , люди как бы одно целое . По завещанию Бога .
                          • опечатка
                            30 нояб. 2019 г., 8:57:45
                            Ответить
                            секс в связи...
                          • А, так вот откуда
                            30 нояб. 2019 г., 11:44:56
                            Ответить
                            эта бредятина про "половинки"!
                            начала растворись в партнере, потом в семье. А там и до общества рукой подать.
                          • Это вы пиводили цитату режиссера?
                            30 нояб. 2019 г., 11:58:47
                            Ответить
                            Если да, то сами противоречите себе, сначала соглашаясь с авторами пьесы о разрушении личности мужчины любовью, а потом утверждая, что любовь (надо полагать, взаимная) цементирует отношения.
                            • я написал
                              30 нояб. 2019 г., 12:21:08
                              Ответить
                              что у речто режиссер
                              бредит о якобы разрушении личности мужчины от любви к женщине , приведите мою цит где я соглашаюсь с вашим режисеером извращенцем
                    • Согласен.
                      30 нояб. 2019 г., 11:52:23
                      Ответить
                      Как может чувство (любовь) являться причиной разрушения личности?! Действительно бред несусветный.
                      По этой логике, чем любвеобильней мужчина к женщине, тем дальше улетела его "кукушка"?
                      • Посыл режиссера
                        30 нояб. 2019 г., 12:10:11
                        Ответить
                        я понял так: если любишь, значит, гей. Мужчина, по ее мнению, отказавшийся от ненависти в пользу любви к женщине, уже и не мужчина вовсе. ))))
                        Совсем дурной, короче.
                        • ну да
                          30 нояб. 2019 г., 12:26:26
                          Ответить
                          у режиссера кукушка съехала . Извращенцы
    • Предпоследняя женщина
      30 нояб. 2019 г., 0:03:25
      Ответить
      Наверно, мужчин практически не будет... жаль... в реальной жизни вместо мужчин одни соплежуи несостоявшиеся)
      • Ни разу не встречал
        30 нояб. 2019 г., 8:30:03
        Ответить
        женщину, которая в разговоре применяет слово "соплежуи".
        • правилно пиши
          30 нояб. 2019 г., 9:14:05
          Ответить
          я не встречало , ибо ты - оно
          • )))
            30 нояб. 2019 г., 12:14:30
            Ответить
            С собой-то не ровняло бы.
        • Вы в разных кругах
          30 нояб. 2019 г., 10:34:26
          Ответить
          общаетесь.
    • Наталья
      30 нояб. 2019 г., 1:00:31
      Ответить
      Во времена Шекспира в театре играли только мужчины. Женские роли тоже. Г******суализм - это врождённое изменение в организме, его не привить фильмами, демонстрациями и т.п. Если бы все так просто было, то и избавить от этого легко бы было правильным воспитанием. Но почему-то в традиционных семьях и раньше, когда не было пропаганды, вырастали люди с нетрадиционной ориентацией. Кстати, нетрадиционная, не значит неправильная, просто другая, так прикольнулась природа. И эти люди в нетоллерантном обществе очень страдают. Это как левши в СССР были биты розгами в школе, руки привязывали к телу.
      • в таком разе
        30 нояб. 2019 г., 6:02:28
        Ответить
        предлагаю
        пусть мужские роли в Джульете играют женщины. Фифти-фифти. Мне например нравятся женщины одетые в муж. одежду , рубашку , камзол или под ковбоя
        • Ролевые игры
          30 нояб. 2019 г., 6:06:21
          Ответить
          любите?
          Дома, с женой)) А в шекспировском театре были только мужчины и юноши.
          • это у вас , извращенцев
            30 нояб. 2019 г., 8:19:37
            Ответить
            одни ролевые игры на уме.
            позиции 69 , мазохизм ,золотой дождь , копрофагия
            1
            • ))
              30 нояб. 2019 г., 8:25:51
              Ответить
              Да Вы я смотрю знаток в извращениях.
              • а вы, шалунишка
                30 нояб. 2019 г., 8:59:58
                Ответить
                знаток
                ролевых игр , кожаные масочки с молниями , хвостики
                1
      • У меня подобного рода
        30 нояб. 2019 г., 8:46:42
        Ответить
        театральные постановки вызывают реакцию отторжения (буквально на физическом уровне), но это вовсе не значит, что им нет места на сцене.
        Мне ни горячо, ни холодно, если люди экспериментируют в творчестве. Более того, они не пропагандируют насилие, и за это они уже достойны уважения.
  • МЫ
    29 нояб. 2019 г., 21:36:11
    Ответить
    ужо ничяму не удивляимси
  • оченно
    29 нояб. 2019 г., 21:54:20
    Ответить
    скрепненько
    если дядя с дядей нежен
    спид ребята не избежен
    2
  • в конце спектакля
    29 нояб. 2019 г., 21:55:24
    Ответить
    звучит песня "голубая луна" , зритель подпевает стоя
    2
  • кто то обещал
    29 нояб. 2019 г., 21:56:17
    Ответить
    житие яко в Европе
    1
  • Карабас Барабас
    29 нояб. 2019 г., 21:57:34
    Ответить
    женские роли исп. мужчины - это просто праздник !!!
    1
  • Путин
    29 нояб. 2019 г., 21:58:46
    Ответить
    вот оно новогоднее волшебство
  • а Джульету исполнит
    29 нояб. 2019 г., 22:00:00
    Ответить
    евнух или трансгендер ?
    2
  • актеры
    29 нояб. 2019 г., 22:04:20
    Ответить
    очаровашки-няшки , лиди-бои.
    2
    • опечатка
      29 нояб. 2019 г., 22:04:50
      Ответить
      леди бои ???
      1
  • а помнится был такой кипеш
    29 нояб. 2019 г., 22:06:46
    Ответить
    нет гейпараду в Сыктывкаре .
    Вэлкам в театр на Джульетту
    2
    • Зря они
      30 нояб. 2019 г., 12:20:40
      Ответить
      с этими гей-парадами. Хотя бы потому, что подобные демарши выглядят унизительно. Как и гетеро-парады, впрочем.
  • гарантирован
    29 нояб. 2019 г., 22:16:50
    Ответить
    аншлаг ))))

    2
  • надо зрителям
    29 нояб. 2019 г., 22:19:46
    Ответить
    мужчинам тож переодеться в ж. платья
    2
    • жон на спектакль не брать
      29 нояб. 2019 г., 22:21:55
      Ответить
      мужской театр
      для мужчин в женском
  • це Европа
    29 нояб. 2019 г., 22:23:21
    Ответить
    вот и достигли уровня
    2
  • это
    29 нояб. 2019 г., 22:24:15
    Ответить
    прорыв
    1
  • НП5К
    29 нояб. 2019 г., 22:29:03
    Ответить
    О милый мой Джульет
    Снимай скорей жилет!"

    Понятно, что ребята экспериментируют в артистическом искусстве. Но это как в анекдоте о том, что механизатор села Спаспоруб просит исполнить по радио третью симфонию Шнитке, на что получает ответ не выеживайтесь, слушайте коми песню!
  • Думаю, что
    29 нояб. 2019 г., 22:29:20
    Ответить
    вот после этого и объясняйте детям про скрепы, традиционный ценности и прочее...
    Вот ваши истинные ценности, вот чего вы хотите, лицемеры...
    • там кто-то в комменте
      29 нояб. 2019 г., 22:46:18
      Ответить
      упомянул - мол: при Шекспире актерами были только мужчины и исполняли все роли.
      Типа давайте вернемся к истокам ...

      нуда , обсуждение после спектакля : как великолепен был Безруков в образе "Офелии"
      2
      • Это искусство!!!
        29 нояб. 2019 г., 23:03:45
        Ответить
        Травести
        Из российских и советских актёров ролями в амплуа травести известны, в частности, актёр Суворинского театра Борис Глаголин, который исполнил в 1908 году роль Иоанны в шиллеровской «Орлеанской деве» (реконструктивная постановка Н. Н. Евреинова; впоследствии этот опыт считался одним из наиболее удачных в трактовке этого образа), Олег Табаков (Мэри Поппинс, до свидания), Александр Калягин (Здравствуйте, я ваша тётя!) и ряд детей-актёров, в частности, Фёдор Стуков. Широко известна также роль Бабы Яги, многократно отыгранная артистом Георгием Милляром в фильмах-сказках Александра Роу. Из западных актёров нельзя не вспомнить Майкла Дж. Фокса, сыгравшего во втором фильме знаменитой кинотрилогии «Назад в будущее» главного героя в разном возрасте, его сына и дочь, а также Дастина Хофмана, сыгравшего две главные роли (мужскую и женскую) в комедии «Тутси».
        • Александр Щиголев
          29 нояб. 2019 г., 23:59:27
          Ответить
          Не надо подменять понятия ...
          .
          Там по сценарию так было, а тут, по пьесе Джульета однозначно девочка ...
          2
          • по пьесе Джульета однозначно девочка ...
            30 нояб. 2019 г., 1:02:24
            Ответить
            Есть версии, что Шекспир не мужчина))
            Многие исследователи, пытающиеся разгадать тайну Шекспира, не могут достаточно внятно объяснить, зачем же было автору скрываться под маской актера Шекспира. Однако если предположить, что автором была женщина, тем более женщина знатная, становится понятным и назначение «маски». Ведь в те времена литературные опыты женщин не поощрялись. В качестве известного исторического примера можно вспомнить, что русская императрица Екатерина II также писала пьесы под псевдонимом, правда, у критиков ее творения не имели успеха. Иное дело – творчество Шекспира… Американский ученый Робин Уильямс полагает, что в действительности автором этих великих произведений была графиня Оксфордская – Мэри Пембрук. Ее поэтические произведения известны литературоведам, но поскольку на рубеже XVI века женщина не могла открыто писать для такого «безнравственного» места, как театр, Мэри сочиняла драмы под мужским псевдонимом. В пользу этой теории говорит то, что некоторые сочинения посвящены сыновьям графини. К тому же Шекспира называли «нежным лебедем Эйвона», а лебедь был символом Мэри, и дом у графини стоял на Эйвоне; пережитые ею горести отразились в текстах пьес. Кроме того, эта гипотеза объясняет и бурно обсуждаемую скандальную бисексуальность Шекспира, ведь если двадцать один сонет посвящен замужней темноволосой женщине, то сто двадцать шесть – белокурому мужчине. Робин Уильямс считает, что графиня Мэри адресовала сонеты своей подруге (с которой ее связывали исключительно узы дружбы), а также своему молодому любовнику. Согласно еще одной популярной версии произведения Шекспира написаны самой королевой Елизаветой. Намеком на авторство явился уже многократно упоминавшийся портрет Шекспира. Если сравнить его с портретами королевы, можно заметить просто удивительное сходство.
            • в джазе только девочки
              30 нояб. 2019 г., 6:13:58
              Ответить
              вы забыли привести как пример
              если авторы скрывали свое имя под псевдонимом это не из за латентности к г******суализму.
              А вот то что в театре "Луна" нет женщин - многое объясняет . И это повод чтобы ставить спектакли с наличием женских ролей в сценарии ? Пусть ставят сценарии про армию или войну , где в сценарии одни мужчины. Зачем эти эксперименты ? Театр женофобов что ли ?
              Вы про реконструкцию пишите , ну так гей парады тоже реконструкция карнавалов , имеющих некую пропагандистскую цель...
              1
              • Не надо ломать копья
                30 нояб. 2019 г., 6:20:26
                Ответить
                Это идея автора спектакля
                В интервью "Интерфаксу" режиссер рассказала о своей теории любви, по которой природа этого чувства у женщины и мужчины абсолютно разная. "Когда мужчина влюблен, цельность его личности, в противовес женской личности, разрушается, и мне кажется возможным именно через мужчин-исполнителей передать дисгармонию истинной любви в суетности повседневной жизни. Отсюда и идея передать все роли в спектакле мужчинам", - сказала она.
              • А вот то что в театре "Луна" нет женщин - многое объясняет .
                30 нояб. 2019 г., 8:12:50
                Ответить
                Посмотрите сайт театра. Полно актрис.
                На «лунной» сцене родилось множество постановок, подаривших зрителям яркие и запоминающиеся актёрские работы. «Византия» с прекрасной Ириной Метлицкой, «Ночь нежна», где блистали Анатолий Ромашин, Сергей Виноградов, Дмитрий Певцов, Марина Блэйк и будущая звезда театра Елена Захарова. «Фауст» с незабываемым Анатолием Ромашиным и ироничным Александром Резалиным, «Путешествие дилетантов» с нежной и хрупкой Ольгой Понизовой и величественным Валентином Смирницким. Мужественный, ослепительный Александр Македонский в исполнении Андрея Соколова и пленительная, изящно-изысканная Таис – Анна Терехова. На этой сцене делали первые «звездные» шаги Чулпан Хаматова («Сны маленького Робинзона») и Евгений Стычкин («Чарли Ча…»), дебютировала ученица Сергея Проханова А******** Стоцкая (мюзикл «Губы»). На сцене «Театра Луны» играли Никита Высоцкий, Юрий Чернов, Вера Сотникова и многие другие замечательные артисты.
                • а чо они тогда
                  30 нояб. 2019 г., 8:23:47
                  Ответить
                  обнулили женщин
                  в сценарии Джульетты ?

                  про разрушение личности мужчины от чувства любви к женщине эт вы на своих междусобойчиках обсуждайте.
                  Только у извращенцев могут родиться такие идеи.
                  • эт вы на своих междусобойчиках обсуждайте.
                    30 нояб. 2019 г., 9:14:13
                    Ответить
                    А Вы знаете о том, что много гетеросексуальных людей абсолютно толерантных к людям другой ориентации. И что не всякий "натурал" является гомофобом.
                    • я толерантен
                      30 нояб. 2019 г., 9:30:41
                      Ответить
                      ко всем
                      но не приемлю бред про разрушение личности мужчины из за чувства любви к женщине.
                      Не о влюбленности говорю , не о страсти и перепихонах для коллекции.
                      А о ЛЮБВИ
                      • Мальчику
                        30 нояб. 2019 г., 9:33:24
                        Ответить
                        Вам сколько лет?
                        • Какое
                          30 нояб. 2019 г., 12:24:08
                          Ответить
                          значение имеет возраст?
                        • тебе
                          30 нояб. 2019 г., 12:30:08
                          Ответить
                          не мальчик
                          отвянь , прАтиФный
        • Георгий Милляр-
          30 нояб. 2019 г., 0:48:05
          Ответить
          неудачный пример
  • Александр Щиголев
    29 нояб. 2019 г., 22:54:38
    Ответить
    Интересно, а со времён Гамлета сохранился красный рояль????
    .
    Для пьесы, где Джульету играет мальчик, было бы толерантно.
    Я бы и в суд не подал ...)
    • Александру
      29 нояб. 2019 г., 23:11:41
      Ответить
      Джульетту в шекспировском театре играл именно юноша.
      • Александр Щиголев
        30 нояб. 2019 г., 0:03:04
        Ответить
        Вы так давно живёте, что помните???
        .
        Во всяком случае, во времена Шекспира со сцены не пели про голубую луну и его театр не назывался "театр луны" ...
        2
        • Предпоследняя женщина
          30 нояб. 2019 г., 0:08:56
          Ответить
          Если чессна, Щиголев, ты такой красавчег... а пригласи меня в театр... пжлст...
        • Александру
          30 нояб. 2019 г., 0:24:07
          Ответить
          Глобус
          Театр, в котором ставились произведения Шекспира, назывался "Глобус". В принципе он ( глобус) тоже голубой.)))) А вы, как и я, тоже давно живете. Про средневековье все знаете.
          Толерантных, наверное, на кострах сжигали. Охапку хвороста в костер бросали....)))
          • Почему театр ЛУНЫ
            30 нояб. 2019 г., 8:04:30
            Ответить
            Объяснение на сайте театра
            "Само название театра говорит о его романтической направленности. Луна - это самое близкое женское космическое тело, которое притягивает всех нас. Она будоражит фантазию, манит к себе, вызывая самые поэтические ассоциации. «Театр Луны» с первого спектакля продемонстрировал незаурядное мастерство, дерзость и смелость художественных замыслов, редкое умение овладевать любым сценическим пространством. Творческий поиск всегда был для театра основополагающим."
            • тараканы в голове
              30 нояб. 2019 г., 8:27:34
              Ответить
              от безделья , выдумывают романтический бред про влияние луны на души людей.
              Кроме гравитации и приливов и отливов в океане луна как материя не оказывает.
              Творческие извращения для узкой группки с тараканами в голове.
              • ))
                30 нояб. 2019 г., 9:37:19
                Ответить
                Творческие извращения для узкой группки с тараканами в голове.
                Театр- не для всех. Элитарное искусство.))
                Приземленные слесари туда не ходят.))
      • кто там за реконструкцию
        30 нояб. 2019 г., 6:27:42
        Ответить
        шекспировского театра
        во-первых : шекспиров нынче нет и не предвидится

        во-вторых : может вы за реконструкцию дичи типа - сжигание пяти верблюдов для процветания скреподержавы ?

        Один реконструктор уже двинулся рассудком - всадил в голову спящей подруги 4 пули , расчленил тело и частями отправлял в плавание по р.Мойке.


        второй реконструктор устроил сепарский замес на Донбассе , потом свалил , сейчас выступает как аналитик .


        Давайте все вернем взад : инквизицию , костры , рабство Рим , Грецию , Спарту (слабых детей под ликвидацию) , каннибализм , пещеры.
        Дык это жеж всего лишь реконструкции.
        • Не утрируйте
          30 нояб. 2019 г., 6:53:24
          Ответить
          Если вы предпочитаете классику, пожалуйста, посещайте классический балет, классические спектакли. Кстати, в последний раз в театре когда были?)))
          Но кому нравятся эксперименты, кто жаждет чего -то нового и нестандартного, то почему бы не попробовать.)) Сходите в театр, а вдруг понравится. А то сразу: "Пастернака не читал, но осуждаю..."))) К тому же автор спектакля объяснила, почему в спектакле только мужчины.
          • Пастернака читал
            30 нояб. 2019 г., 8:37:26
            Ответить
            и не осуждаю
            Вы всегда ищете нетрадиционного во всем ? В природе много нетрадиционных отношений ? Механизм отношений между полами запущен Создателем , от растений до человека - для продолжения рода , это приоритет мироздания . Острые приятные ощущения в процессе размножения даны как сопутствующие. Ибо если бы при процессе размножения были ощущения не приятные или болезненные ,то механизм размножения остановился бы.
            В однополых отношениях присутствуют только эти самые сопутствующие ощущения от совокупления , в природе таковых нет. За исключением некоторых животных видов из-за нехватки самок. Человек осознанно выбирает однополые отношения , при достаточном количестве самок.
            • Могу поспорить
              30 нояб. 2019 г., 9:01:09
              Ответить
              Человек отличается от животного
              Скорее всего размножение является сопутствующим в сексе у людей. Сколько раз человек занимается сексом ради размножения? Немного. В большинстве случаев ради удовольствия. В животном мире нет такого понятия, как чайлдфри(осознанный выбор не иметь детей), в человеческом -есть.
              • а я разве сказал
                30 нояб. 2019 г., 9:18:02
                Ответить
                что человек во всем похож на животных ?

                я написал же : человек осознанно выбирает однополые отн. не смотря на достаточное кол-во самок. Выбирает потому что извращенец.
                • Современные врачи
                  30 нояб. 2019 г., 9:29:23
                  Ответить
                  имеют другое мнение
                  Современные врачи говорят о структуре мозга, которая отличается от нашей.
  • А не пора ли, понимаешь ли
    30 нояб. 2019 г., 0:57:56
    Ответить
    Замахнуться и ударить толерантностью по нашему бездорожью и разгильдяйству.
    Вижу это так:
    Все роли (включая эротические) исполняют малолетние мальчики.
  • )
    30 нояб. 2019 г., 7:03:21
    Ответить
    Нет повести печальнее на свете
    • нет сценария печальнее на свете
      30 нояб. 2019 г., 8:39:41
      Ответить
      чем Джульетта с яйцами в корсете
  • нельзя же, скрепы
    30 нояб. 2019 г., 7:27:00
    Ответить
    В российской версии фильма «Рокетмен» вырезали сцены с поцелуями между мужчинами
    • ))
      30 нояб. 2019 г., 7:40:52
      Ответить
      из фильма «28 панфиловцев» вырезали сцены дружбы шестого панфиловца с тринадцатым...
  • Шульман
    30 нояб. 2019 г., 8:57:26
    Ответить
    Воспользуюсь случаем ещё раз сказать очевидное: наша местная гомофобия — порождение тюремной этики, разделяемой и пропагандируемой социальной стратой "военные пенсионеры из гаражей", а не воображаемые традиционные ценности.
    1
  • Станиславский
    30 нояб. 2019 г., 9:27:18
    Ответить
    НЕ ВЕРЮЮЮ !
    джельетте с яйцами
  • Ал
    30 нояб. 2019 г., 12:12:29
    Ответить
    Шикарная и современная задумка, надо обязательно сходить, а кто против, те как правило отсталые от жизни и порой малообразованные люди. Это в первую очередь театр, искусство! А все ваши нападки просто глупы и смешны, мир давно изменился, если не хотите его принимать, то живите в своем гомофобном и тем самым ущербном мирке. Всем добра)
    1
    • В штаны прямо не лезут,
      30 нояб. 2019 г., 12:59:11
      Ответить
      пытаются завладеть душами, неужели руководство этого не понимает ?
  • Мир изменился ?
    30 нояб. 2019 г., 12:28:46
    Ответить
    Да такие как вы, фекально-вазелиновые навязываете свое извращённое мировоззрение молодежи и старайтесь убедить, что мир изменился, оправдывая свои грязные потехи, любовь и семья ! Нет ничего прекраснее, краше, чем чувства между женщиной и мужчиной и засуньте свои ,,продвинутые,, взгляды по назначению, гнусная кучка !
    1
    • природа человека
      30 нояб. 2019 г., 12:58:55
      Ответить
      сложный механизм
      каждый орган нужен и имеет определенный функционал , рот , губы , внутренние органы , глаза , уши , мозг , половые органы имеют двойное назначение . Они и являются отличием женщины и мужчины .
      Задницы не относятся к половым органам , тк у обоих полов они одинаковые. Для чего нужен анус все знают с детства . Но для некоторых задница объект для похоти. Что подтверждает - что это извращение. Мы же ртом не какаем . Носом не писаем. Занимаемся сексом … всем понятно как .
      1
      • доп...
        30 нояб. 2019 г., 12:59:48
        Ответить
        только половые органы имеют двойное назначение
  • наша раша
    30 нояб. 2019 г., 13:47:45
    Ответить
    я раньше думал что на тнт прикалываются про Челябинск и металлургов не традиционной ориентации … думал что и на севере живут в основном натуралы …
    Для какой аудитории сей спектакль где Джульетта с яйцами и фаллосом ?

    Или режиссер считает, что мужчина ярче сможет передать образ женской любви ??? Бред какой-то.

    Бред и о том что якобы любовь к женщине разрушает целостность личности мужчины. Столько примеров обратного у писателей с мировым именем. Ну а режиссер с тараканами в голове живет
  • Анна
    01 дек. 2019 г., 14:17:30
    Ответить
    У нас театр драмы когда нибудь показывал Ромео и Джульетту в традиционном исполнении?Подростки о них вообще ничего не знают.Зато кому то надо показать классику с выкрутасами.У кого крыша едет,экспериментаторы?Бедная молодежь.