content/news/images/103529/IMAL7858_mainPhoto.jpg
09:51, 30.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Удорском районе женщину сбила машина на обочине трассы

Совершивший наезд водитель с места происшествия скрылся. Пострадавшую отвезли в больницу на попутке. Вскоре предполагаемого виновника ДТП нашли.

В Удорском районе женщину сбила машина на обочине трассы
Фото из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилось 29 ноября в 20:00 на 100-м км автодороги Айкино – Кослан. Мужчина 1968 года рождения ехал на УАЗе со стороны Айкино и сбил женщину 1987 года рождения, стоявшую на обочине дороги слева по ходу движения автомобиля.

Водитель покинул место ДТП. Пострадавшую отвезли на попутной машине в Удорскую ЦРБ. У нее диагностировали шок, ушибы бедра и локтя. В отношении пешехода вынесено определение по части 1 статьи 12.29 КоАП (за отсутствие световозвращающих элементов на одежде при движении по дороге в темное время суток).

Личность водителя вскоре установили. За нарушения он ПДД привлекался к ответственности в общей сложности 21 раз, в течение последнего года – 10 раз. В отношении него вынесены определения по трем статьям КоАП: 12.24 (нанесение вреда здоровью), 12.27 (оставление места ДТП) и 12.15 (за нарушение расположения автомобиля на проезжей части). Права мужчина получил 30 лет назад.

1909

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • лесовоз
    30 нояб. 2019 г., 10:27:41
    Ответить
    похоже на умышленное!видать че то не поделили!
    • Логопед
      30 нояб. 2019 г., 12:14:21
      Ответить
      Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
      1
    • Ну
      30 нояб. 2019 г., 13:23:02
      Ответить
      И женщину решили наказать, чтобы дальше жаловаться не пошла
      Обычная практика
  • Где находится
    30 нояб. 2019 г., 11:29:31
    Ответить
    100-й километр дороги? Пусть тогда пишу т координаты. Так, по крайней мере, легче и быстрее искать.
  • Место ДТП
    30 нояб. 2019 г., 11:32:39
    Ответить
    точно расположено вне населенного пункта?
    • Ближе
      30 нояб. 2019 г., 13:20:54
      Ответить
      к посёлку Вожский. Раньше было ИТУ - КЛ400/6.
      Сейчас - стоит пустая церковь на зоне и ни одного. З/к.
      • Просто
        30 нояб. 2019 г., 13:31:54
        Ответить
        если ДТП произошло в черте населенного пункта, блестящие висюльки носить не обязательно.
    • Точно.
      30 нояб. 2019 г., 16:54:48
      Ответить
      Там населённых пунктов ваще нет.
      Вышла из леса. Оборотень. А у водилы бампер не серебряный, вот и не сработало. Ясен пень, драпанул, крестясь.
      1
  • На что, на что он права получил в 30 лет?
    30 нояб. 2019 г., 16:52:05
    Ответить
    На чей зад?
    • Ха ха
      30 нояб. 2019 г., 18:37:23
      Ответить
      В 30 лет назад
  • Не поняла
    30 нояб. 2019 г., 18:35:59
    Ответить
    1. Бнк пишите правильно заголовок. А то получается что машина на обочине трассы
    2. Если он сбил пешехода слева по ходу трассы, значит он выехал на встречку. Так как в России движение правостороннее-слева по ходу трассы наезд невозможен.
    Пешеход шёл правильно. А светоотражающий элемент потерял.
    • Все просто.
      30 нояб. 2019 г., 22:08:53
      Ответить
      Там дороги нет.
  • Ю
    01 дек. 2019 г., 2:30:20
    Ответить
    задача
    "Мужчина 1968 года рождения ехал на УАЗе со стороны Айкино и сбил женщину 1987 года рождения..." Прямо как задачка по математике)) "...стоявшую на обочине дороги слева по ходу движения автомобиля." Стояла! Возможно даже "голосовала". А он наверно ехал с выключенными фарами... или испугался!