content/news/images/103534/XIiCJGGNdWY_mainPhoto.jpg
12:17, 30.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ВАЗ не пропустил «японца» на перекрестке

ДТП случилось сегодня утром на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Магистральной. Водители обеих машин госпитализированы.

В Сыктывкаре ВАЗ не пропустил «японца» на перекрестке
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, 30 ноября в 9:00 водитель 1975 года рождения на ВАЗ-212140 двигался по Октябрьскому проспекту со стороны центра города в направлении Эжвы. При повороте налево на разрешающий сигнал светофора на перекрестке с улицей Магистральной он не предоставил преимущества движения встречному «Митсубиси Лансер». За рулем иномарки был мужчина 1988 года рождения.

tdVV0pVPDtI.jpg

В результате ДТП пострадали оба водителя, их увезла скорая.

Водитель «Нивы» получил права в 1999 году, к административной ответственности за нарушение ПДД ранее он не привлекался, уточнили в Госавтоинспекции.

v83Z5-myoqQ.jpg

4841

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Света холина
    30.11.2019, 13:51:02
    Ответить
    Эта наша машина и водитель не в чем наш на ниве не виноват, мы это докажем
    14
    • Для
      30.11.2019, 14:56:05
      Ответить
      Начала русский язык осиль, потом будешь доказывать.
    • ё
      30.11.2019, 15:03:46
      Ответить
      И Вас вылечим...
    • Олег
      30.11.2019, 19:50:50
      Ответить
      Хорошая самоуверенность
    • Ник
      30.11.2019, 20:52:32
      Ответить
      поворот налево
      предположения: Нива поворачивала налево.. загорелся желтый или даже красный - водитель нажал на газ.. и тут встречка в лоб... Отмазаться Ниве не получится, даже если уже горел красный. Поясняю: после выезда на перекресток водитель нивы должен руководствоваться уже не светофором, а ПОМЕХОЙ СПРАВА. Он же, условно, не знает, какой светофор у встречного авто, он ПОВОРАЧИВАЕТ НАЛЕВО и ОБЯЗАН пропустить автомобили которые едут ему навстречу прямо. Отмазка со стороны иномарки: двигался прямо на разрешающий сигнал светофора. Скорость автомобиля не позволила остановиться на перекрестке загоревшийся запрещающий сигнал светофора. По правилам ОБЯЗАН завершить проезд перекрестка, чтоб не остановиться на нем. Пройдено уже не раз и судебная практика это подтверждает. В том числе и, когда встречка нагло едет с ПРАВЫМ поворотом на зеленую стрелку - тяжело доказать, что он выехал на запрещающий сигнал... ведь Вы тоже еще на перекрестке, значит Вы условно равны...
      • Браво.
        30.11.2019, 22:10:54
        Ответить
        Вот уже нас двое в Сыке.
  • Степа
    30.11.2019, 14:12:51
    Ответить
    Чего сложного то??? Все просто и легко, бумаги, суд и все...
    2
  • Кокос
    30.11.2019, 16:18:34
    Ответить
    Интересно нива то на ходу?
    • Нет.
      30.11.2019, 16:44:33
      Ответить
      Как минимум, правое крыло заблокировало колесо.
  • 567
    30.11.2019, 16:28:53
    Ответить
    А где «злой водятел»? Или только горазд пешеходов критиковать на переходах? Где компетентное мнение на данную ситуацию?
    • Тоже злой.
      30.11.2019, 16:47:06
      Ответить
      А чо тут комментировать? Ситуация проста, как 2 пальца... Не уступил встречному при левом повороте. Скучно.
      • злой водятел 2.0
        30.11.2019, 21:14:39
        Ответить
        Э-э, нет! Здесь все не так просто!
        Чую, без пешехода здесь явно не обошлось. Надо срочно найти этого пешкодрала, который не убедился в намерениях водителя Нивы, чем злостно спровоцировал столкновение.
        1
    • 444
      30.11.2019, 16:47:25
      Ответить
      Надел капюшон и вставил наушники.
  • ... с криками: "Врагу не сдаётся наш гордый" Варяг "
    30.11.2019, 16:49:37
    Ответить
    и "Член вам, а не острова!"...
  • 4
    30.11.2019, 18:34:35
    Ответить
    Наш автопром рулит .
  • Реалист
    30.11.2019, 19:07:38
    Ответить
    Нива-то ЧОПовская, а в ЧОПы обычно набирают пенсов, которые ранее в МВД служили. Водиле бы уже не на машине ездить, а на вахте стоять, да шлагбаум поднимать.
    9
    • не
      30.11.2019, 20:02:50
      Ответить
      умно.
      3
      • зато
        30.11.2019, 20:06:41
        Ответить
        правда.
        4
        • правда в том
          30.11.2019, 22:44:50
          Ответить
          что каждый человек может ошибиться. Независимо от возраста. Но это понимаешь с годами. Взрослейте , мудрейте.
          • :)
            30.11.2019, 23:19:25
            Ответить
            И ты начинай...
            1
            • не
              01.12.2019, 0:27:06
              Ответить
              тычь, сынок.
              2
              • :)
                01.12.2019, 10:12:27
                Ответить
                Батя не ругайся, иди проспись.
                1
    • Пенс МВД может быть и в 40 лет.
      30.11.2019, 22:13:45
      Ответить
      Привыкли водить как попало - погоны всё спишут.
      1
    • Шлагбаум
      01.12.2019, 1:24:19
      Ответить
      Себя не урони
      1
  • факт
    30.11.2019, 20:21:43
    Ответить
    У некоторых водителей желтый кружок на светофоре инстинктивно вызывает желание нажать педаль газа в пол, даже если они вообще никуда не торопятся. Может по правилам они и правы, типа "не могу применить экстренное торможение", но как же надо не любить свою машину при этом.
    1
    • Правую педаль давить надо раньше,
      30.11.2019, 22:18:21
      Ответить
      когда кружок ещё зелёный, а не ждать жёлтого.
      Тоже бесят такие, на зелёный спит 30 км/ч, а когда зелёный замигал, просыпается, давит на газ, сам на жёлтый успел, а заднему напакостил.
  • Хмурый
    30.11.2019, 20:51:40
    Ответить
    Авария
    Там видео пишут. Не играйте у друг друга на нервах. Может быть и отпустит....
  • 123
    30.11.2019, 21:36:24
    Ответить
    хорошо, что удар ниве пришелся не на левую сторону морды, где запаска и водитель
  • гость
    30.11.2019, 21:59:42
    Ответить
    там же очень далеко просматривается дорога при повороте это же с какой скоростью летел Лансер?????
    1
    • Больше скорости света?
      30.11.2019, 22:19:57
      Ответить
      И потому его нивовод не мог увидеть?
  • 1
    01.12.2019, 6:26:47
    Ответить
    Ждите ещё один трёхфазный светофор
  • 112
    01.12.2019, 10:42:55
    Ответить
    Ну так сесюрити жЭж за рулем нивасика.
    В общем, понять и простить.

Хочу получать главные новости дня в Коми!