content/news/images/103542/HtYH0KSK91k.jpg
18:44, 30.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье «всем миром» купили снегоуборщик для старинной церкви

В адрес БНК поступила благодарность за публикацию о сборе средств на снегоуборщик для церкви в селе Ношуль. Храм во имя святого Первомученика Архидиакона Стефана построили 200 лет назад. Он действующий, но зимой пожилым прихожанкам трудно очищать двор от снега.

В Прилузье «всем миром» купили снегоуборщик для старинной церкви
Фото предоставлено Ларисой Поповой

По словам старосты храма Ларисы Поповой, территория вокруг церкви большая. Регулярно чистить ее от снега вручную прихожанкам тяжело, а кроме этого надо постоянно поддерживать в рабочем состоянии дорогу, по которой подвозят дрова.

Решить проблему поможет снегоуборочная машина, цена которой около 50 тысяч рублей. Предприниматели района оказывают поддержку храму регулярно, однако быстро собрать деньги на снегоуборщик не удавалась.

Община попросила помочь средствами всех, у кого есть такая возможность. Пожертвования перечисляли на счет отца Сергия, но сбор шел медленно. После публикации на БНК от 23 октября Лариса Попова повторно писала в редакцию с просьбой помочь в освещении темы.

Сегодня она сообщила, что снегоуборщик, наконец, куплен. Лариса Попова в группе БНК поблагодарила от лица отца Сергия и прихожан всех причастных.

1486

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ох
    30 нояб. 2019 г., 19:34:38
    Ответить
    В прилзье куча частных фирм пилят лес безбожно пусть бы купили и не только снегоуборщик.
    2
    • .
      30 нояб. 2019 г., 20:10:45
      Ответить
      Так купили же.
      И лесники богу ничего не должны. Достаточно платят налоги.
  • Вася
    30 нояб. 2019 г., 19:47:27
    Ответить
    А что у гундяева не попросили? Для него 50т,как для меня 50 копеек.
    2
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2019 г., 19:53:47
    Ответить
    Молодцы ношульцы!
    ...
    А в столице вместо снегоуборочных машин администрация покупает дорожные пылесосы для летнего периода.
    ...
    Лето в Сыктывкаре полтора от силы 2 месяца, а снежный покров полгода лежит. Вопрос: какая дорожная техника нужнее?
    • .
      30 нояб. 2019 г., 20:12:30
      Ответить
      Аха
      Вот сегодня оттепель. Самый раз весь лёд снять с тротуаров. Но нет техники. Где она?
    • Александр Щиголев
      01 дек. 2019 г., 0:38:09
      Ответить
      У меня клон завёлся?!
      .
      Хотя, текст правильный, что удивило. Обычно от моего имени какую чушь несут ...

      Подписываюсь!
  • .
    30 нояб. 2019 г., 20:09:35
    Ответить
    Снегоуборщик
    Совсем обленились прихожане. Трудно им лопаты в руки взять? Как же раньше территорию очищали? Ведь не было снегоуборщиков.
    2
    • раньше
      30 нояб. 2019 г., 20:40:53
      Ответить
      бленились прихожане. Трудно им лопаты в руки взять?
      ты зато тут не ленивый, весь иструдился, клаву стер вместо того, чтоб взять лист бумаги, ручку, конверт, написать свою белиберду и в редакцию отправить с просьбой опубликовать. Трудно было? Обленился весь. Ведь раньше интернета, компов, клавиатур не было же.
      1
  • :)
    30 нояб. 2019 г., 23:27:36
    Ответить
    Наверное эта та самая церковная десятина про которую говорил Питирим?
  • сколько это для попа?
    01 дек. 2019 г., 0:06:00
    Ответить
    Крещение и отпевание - 5000 рублей без налогов
    10 часов помахания кадилом одного попа.
    А их тьма.
  • Вгр
    01 дек. 2019 г., 10:48:25
    Ответить
    Снегоуборщик от лукавого...
  • ...
    01 дек. 2019 г., 16:39:43
    Ответить
    Вот тут на экране слева снегоуборщик за 4000 рублей по акции. Бог в помощь.