content/news/images/103553/BOB_2539_mainPhoto.jpg
15:20, 01.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Содержание кладбищ Сыктывкара обойдется в 10 млн рублей

Мэрия столицы Коми ищет подрядчика для содержания и обслуживания городских кладбищ. Общая стоимость работ до конца 2020 года оценивается в 10 млн рублей.

Содержание кладбищ Сыктывкара обойдется в 10 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Департамент финансов Сыктывкара разместил на портале госзакупок аукцион по поиску подрядчика для содержания кладбищ на территории города, за исключением Эжвы. Начальная стоимость контракта – 10,760 млн рублей, средства выделяются из бюджета города. В соответствии с документацией, компания должна будет обслуживать несколько кладбищ: Центральное городское (в квартале улиц Морозова-Димитрова-Станционная), Тентюковское (за ж/д дорогой Сыктывкар-Микунь), в Верхнем Чове (ЛТП и новое), в Човском промузле, в поселказ Краснозатонский и Седкыркещ , Кочпоне.

Необходимо будет очищать и подметать дорожки, собирать и вывозить мусор, устанавливать контейнеры, сносить аварийные деревья, заниматься ремонтом ограждений.

Содержать кладбища подрядчик должен с момента подписания контракта до 20 декабря 2020 года. Сейчас идет прием заявок, результаты конкурса станут известны 11 декабря.

1945

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Россия
    01 дек. 2019 г., 16:13:44
    Ответить
    А, что родственники не могу почтить память?
    • Меня зовут
      01 дек. 2019 г., 17:24:01
      Ответить
      Не у всех же родственники есть!
    • Михаил
      02 дек. 2019 г., 10:52:14
      Ответить
      А, что родственники не могу почтить память?

      Не всегда. Некоторые родственники хуже посторонних людей. Четыре года назад умерла хорошая женщина. Похоронили в В.Чове. Могилка каждый год оседает, зарастает травой, крест сломался. Каждый год поправляю могилку, скашиваю траву, заменил крест и перевесил табличку. Сыночек с женой, оба бизнесмены, за это время палец о палец не ударили, чтобы облагородить могилку, поставить хотя бы самый дешёвый памятник и оградку. Не знаю, ходят ли вообще к могилке. Хотя живут в городе...
      • Василий
        02 дек. 2019 г., 12:24:38
        Ответить
        Это ещё что, а сын с родней потерял могилу матери. Так вот, видимо, не ходили, крест упал, или что, и теперь не знают, где мать лежит! Это как назвать???? Вот до чего люди дошли!!
  • ...
    01 дек. 2019 г., 17:07:35
    Ответить
    В городе пора уже крематорий открывать.Золотая жила для бизнеса
    2
    • Не по-христиански это!
      02 дек. 2019 г., 2:27:19
      Ответить
      Колумбариий - метод, для плохих родственников: сожгли предка, наследство поделили, и пусть горит ОНО всё синим пламенем! Через год, если нет оплаты, прах выкидывается на помойку!
  • Горожанка
    01 дек. 2019 г., 17:33:14
    Ответить
    О кладбище напротив СИЗО
    24года хожу на это кладбище, там деньги ещё не тратили и не соберуться ещё лет 100.Поганое отношение к кладбищам в городе.
  • Марьиванна
    01 дек. 2019 г., 18:04:20
    Ответить
    Боже, какой грамотный! Наверное благодаря отличному знанию букваря весь мир у твоих ног? Что ж, мы рукоплескаем!
  • Житель Обьячева
    01 дек. 2019 г., 19:05:34
    Ответить
    А администрация с.Обьячево собирается проводить аукцион по поиску подрядчика для содержания центрального кладбища в 2020году.
  • Кладбище Човью
    01 дек. 2019 г., 21:22:53
    Ответить
    Коля Нахлопин - сходи к родителям.
  • Наталья
    01 дек. 2019 г., 22:47:29
    Ответить
    С 2020 года запретят искусственные цветы.
    1
  • Мы
    01 дек. 2019 г., 23:43:37
    Ответить
    Боря Петрович хозяин Затонского кладбища --- когда уберет свалку на 13 км ? Хотя -бы табличку написал куда бестолковым людям выносить мусор с могил.
  • 123
    01 дек. 2019 г., 23:44:31
    Ответить
    знаю
    кто победиьелем будет.Опять армяне или же с ними.Там в администрации их очень ожидает Вор.....