11:22, 01.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Вахтовики больше недели не могут покинуть Усинск»

Несколько смен вахтовиков не могут вылететь из аэропорта Усинска к северным месторождениям в течение последних девяти дней. Возмущенные работники столпились в зале ожидания, надеясь, что им дадут отправиться к месту работы.

Как сообщает БНК народный корреспондент, в течение девяти дней компания UTair не может вывезти вахтовиков из Усинска к месторождениям. Перевозками занимается филиал ООО«РН-ТРанспорт» в Усинске. Точные причины отсутствия сообщения не называются, диспетчера заявляют, что транспорт не летает после наступления темноты.

Вахтовики не могут вылететь к месторождениям Хасырей, Наул, Лабоган. Заложниками ситуации оказались рабочие на местах – они также не могут вернуться в Усинск.

10818

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Фима
    01 дек. 2019 г., 11:30:44
    Ответить
    У
    В администрацию Усинска звоните, или голова не думает
    4
    • 2х2
      01 дек. 2019 г., 11:42:15
      Ответить
      Это коммерческие рейсы. Их обеспечивает работодатель. Администрация не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность юридического лица, если нет прямой угрозы жизни и здоровья работников.
  • Ютэйр
    01 дек. 2019 г., 11:46:52
    Ответить
    Козлячая контора
    Выдавливают КАТ с ее территории.
  • Ко
    01 дек. 2019 г., 12:30:42
    Ответить
    На лыжи и вперёд.
    1
  • пипульныр наумов
    01 дек. 2019 г., 13:11:19
    Ответить
    надо чингисханить на оленьих упряжках! или квадрокоптерить пешком держа друг друга за мошню чтоб в пурге не затеряться!
    2
  • Вахтовикам
    01 дек. 2019 г., 13:55:57
    Ответить
    Нечего сюда ездить и к ютр это тоже относится.
    2
  • Таким образом
    01 дек. 2019 г., 13:57:27
    Ответить
    компания сокращает работников, будет причина "за прогулы". Всем известно.
    3
  • Жена вахтовика
    01 дек. 2019 г., 16:14:01
    Ответить
    Вахтовики не могут покинуть усинск, а мой муж не может покинуть месторождение, чтобы приехать домой....
    2
  • Жене вахтовика
    01 дек. 2019 г., 17:00:24
    Ответить
    Не теряйте время даром.
    1
  • Усинец
    01 дек. 2019 г., 17:02:39
    Ответить
    Усинск, - вахтовый город, кто забыл, не уважает и себя, и своих родителей. Для дырявых, памятники рушат не приезжие, а ваши неправильно воспи анные...
  • Руссо
    01 дек. 2019 г., 17:14:11
    Ответить
    вахта
    Нефтяникам надо иметь собственную "вахтовую" авиацию.
  • Вахтарь
    01 дек. 2019 г., 17:26:01
    Ответить
    С Усинска поездом не всегда выедешь, что говорить об авиации.
  • Он
    01 дек. 2019 г., 17:52:34
    Ответить
    Я так 5 дней на Пашшоре сидел
    • Василий Алибабаевич
      01 дек. 2019 г., 18:18:50
      Ответить
      Хорошо, что не 5 лет в Воркуте.
    • Онн
      02 дек. 2019 г., 9:01:29
      Ответить
      Хорошо что не на параше сидел
      .
      1
  • 123
    01 дек. 2019 г., 19:36:47
    Ответить
    Умникам:приезжайте завтра утром в аэропорт Усинска и скажите, что нам, вахтовикам "надо",по вашему мнению. Выслушаем, обсудим, примем меры...
  • Мадам
    01 дек. 2019 г., 22:13:51
    Ответить
    У меня муж 6 дней ждал вертушку в хасырей...
  • Мадаме
    01 дек. 2019 г., 22:44:42
    Ответить
    Ну наберитесь терпения....
    • Мадаме
      02 дек. 2019 г., 9:03:11
      Ответить
      Когда ездил на вахту, бывало по недели у любовницы играли в вертушку
      • Мадам
        02 дек. 2019 г., 10:08:34
        Ответить
        Как твоя вертушка ещё не засохла))))
        1
  • Валера
    02 дек. 2019 г., 0:05:08
    Ответить
    Та это ютэйр со своими правилами, лети себе, площадки все освещены как будто навигации нет, по звездам летают еиае
  • Андрей
    02 дек. 2019 г., 2:57:10
    Ответить
    Забыли добавить Пасседское месторождение, мы уже 12сутки ждем смены(((всем буровикам терпенья, и терпенья семьям, ждущих их дома.
  • Князь
    02 дек. 2019 г., 8:48:15
    Ответить
    Не чего ездить по вахтам! Работайте дома!
    Прекратите кормить ,,Москву''- у людей в Коми нет газа и ГСМ если есть то цены больше чем в Москве! Позор...
    • князю
      02 дек. 2019 г., 8:52:51
      Ответить
      Правильно вы говорите!
      Вообще решили Коми уничтожить... ещё свалку построили.
      В Москву ГАЗ, НЕФТЬ, ДРЕВЕСИНУ или деньги от этого сырья, а с Москвы отходы. Хорошо придумали, просто издевательства над народом!
  • Не вахтовик
    02 дек. 2019 г., 9:06:26
    Ответить
    Выезжал я как-то в одном вагоне с ваховиками из Усинска. До Печоры они бухали не переставая. Гуляли, как в последний раз.
  • Максим
    02 дек. 2019 г., 14:55:33
    Ответить
    Вахта
    Меняйте перевозчика, вот нарьянмарский авиаотряд летает всегда, потому что опытные пилоты и летают по фактической погоде. А в ютэйре работают очкуны.
  • Скребок манифольдович
    03 дек. 2019 г., 10:13:08
    Ответить
    Бедная Северная нефть не заплатила перевозчику,