content/news/images/103558/IMG_2298-kopiya_mainPhoto.jpg
16:00, 01.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В России стала обязательной маркировка духов и шин

Целый ряд продукции теперь подлежит обязательной маркировке идентификационными знаками.

В России стала обязательной маркировка духов и шин
Фото БНК

Производители и импортеры должны ставить специальные метки на духи и туалетную воду, шины, фотокамеры и постельное белье. Кроме того, маркировка распространяется на некоторые виды одежды, в том числе рабочую, изготовленную из натуральной или композиционной кожи, пальто, плащи, куртки, ветровки и блузки. По штрих-кодам любой покупатель с помощью специального приложения на смартфоне сможет понять, легальный ли перед ним товар или дешевая подделка,произведенная кустарным способом.

Эксперимент по маркировке парфюмерной продукции проводился с 1 июля по 30 ноября, по маркировке одежды - с 27 июня по 30 ноября, а по маркировке фотоаппаратов - с 16 мая по 30 ноября 2019 года.

Первыми товарами, которые стали маркировать в России, стали шубы из натурального меха, табачная продукция и обувь. 1 января 2020 года станет обязательной маркировка лекарств, 1 июня 2020 года - молочная продукция, пишет «Российская газета»

1771

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 4
    01 дек. 2019 г., 16:59:28
    Ответить
    скоро в каждом туалете будут маркировать фекалии жителей
    • ппп
      01 дек. 2019 г., 17:32:43
      Ответить
      экскремент, а не эксперимент!! Издеваются как могут, бюрократы
      • Это не издевательство!
        01 дек. 2019 г., 17:50:30
        Ответить
        Это огромные, миллиардные доходы для структур связанных с Усмановым, который по мнению компетентных товарищей, в свою очередь связан с Медведевым.
        Не копеечка с каждой маркировки, а полновесные десятки рублей попадут в руки капиталистов и их крыши.
        • ага
          01 дек. 2019 г., 21:15:48
          Ответить
          наконец-то ещё подорожают. Ну зарплаты большие ведь. Вот надо делиться.
  • Что толку от того что на молочке
    01 дек. 2019 г., 17:00:43
    Ответить
    понацепляли бумажки ,, без заменителя жира,, ? Кто проверял химический состав ? Никто. Как травили пальмой, так и травят,а у власти главное бизнес
    • вв
      01 дек. 2019 г., 17:33:11
      Ответить
      главное на бумаге все красиво и налоги платятся!!!
  • Юра Стародворный
    01 дек. 2019 г., 17:07:54
    Ответить
    Всё правильно, а то завалили все рынки и магазины контрафактом.
    7
    • )))
      01 дек. 2019 г., 20:11:21
      Ответить
      Юрок, у тебя денег то хватит на оригу? поди в китайском абибасе второй год гоняешь.
      1
      • Юра Стародворный
        01 дек. 2019 г., 20:15:09
        Ответить
        Ты за себя тут вещай, улыбчивый... В чём ты гоняешь и какой год.
        3
  • Ну вот, дождались
    01 дек. 2019 г., 17:33:20
    Ответить
    Теперь если на мне обнаружат шубу без маркировки заставят штраф платить и на допросы таскать где я ее купила
  • очередной
    01 дек. 2019 г., 17:38:09
    Ответить
    налог
    на войну в Сирии
  • Хм
    01 дек. 2019 г., 17:40:55
    Ответить
    С каждого промаркированного товара 50 копеечек падает мусье Усманову ибо контора по маркировке пренадлежит ему. Спасибо деду Владимиру своих не бросает.
    • Усманов
      01 дек. 2019 г., 20:16:02
      Ответить
      Так мне ещё с Димоном делиться нужно.
    • Перспектива
      02 дек. 2019 г., 2:12:36
      Ответить
      Наклейка на каждый ПИЩЕВОЙ продукт! Усманов треснет поперёк от денег! Но он же Путиндруг! Я купил хлебушек+молочко= 1 рубль усманчику!
  • Мимо проходил
    01 дек. 2019 г., 18:14:49
    Ответить
    Путриоты, вам уже рассказали на сколько, в связи с этой кормушкой олигарха, вырастут цены?
  • :)
    01 дек. 2019 г., 18:16:44
    Ответить
    Очередная ахинея от правительства. Ни потребителям, ни продавцам это не нужно и не спасёт от контрафакта.
    • Меня зовут
      01 дек. 2019 г., 20:04:52
      Ответить
      Это точно не спасет от контрафакта,
      за то кто то хорошо обогатится, а мы хорошо обеднеем. Вот и весь смысл маркировки. Все начинания правительства как мусорная реформа - лишь бы деньги содрать за что ни будь, но главное ничего не делать что бы могло поменять систему.
      Маркируй не маркируй все равно получишь ... сами знаете чего.
    • Я
      01 дек. 2019 г., 21:09:43
      Ответить
      Ахинея - богиня-покровительница депутатов и чиновников. Кстати, кто-нибудь видел контрафактные шины?
  • Младохвардеиц
    01 дек. 2019 г., 18:25:14
    Ответить
    Если Усманов не промаркирует шины, это сделают солдаты НАТО!!!
    1
    • А вот тут вопрос
      02 дек. 2019 г., 2:17:16
      Ответить
      В отличие от нашего правительства, НАТО нам ещё ничего плохого сделать не успело!!!!
  • Серый
    01 дек. 2019 г., 21:39:15
    Ответить
    Если государство собирается маркировать шины-значит оно не исключает возможность их подделки!Тогда возникает вопрос:как можно изготовлять "левую" резину и оставаться незамеченным?Это ведь не контрафактное пойло которое можно в подвальчике разливать,для изготовления поддельной резины потребуется как минимум целый заводик?Как такое можно не заметить???Значит власти либо беспомощны,либо сами мзду за левак имеют.