content/news/images/103571/IMG_8889_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:50, 02.12.2019 / ПРАВО

Житель Коми вместо навигатора получил роман «Что делать?»

Покупка обошлась мужчине в почти 14 тысяч рублей.

Житель Коми вместо навигатора получил роман «Что делать?»
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, сотрудники полиции Удорского района проводят проверку по заявлению местного жителя. Мужчина 1974 года рождения заказал в интернет-магазине travelguider.ru навигатор стоимостью 13 900 рублей.

В посылке, отправленной продавцом наложенным платежом, житель Удоры обнаружил вместо навигатора роман Николая Чернышевского «Что делать?».

По данному факту производится проверка.

1341

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • БУРИЙ
    02 дек. 2019 г., 9:09:39
    Ответить
    НАЯРИВАТЬ ВЯЛОГО!
  • Навигатор
    02 дек. 2019 г., 9:27:56
    Ответить
    в России запрещены.
    КГБ их изымает
    2
    • .
      02 дек. 2019 г., 9:31:34
      Ответить
      Это ж какие навигаторы у нас запрещены? Да еще что бы их несуществующее КГБ изымало.
      • Коми-история
        02 дек. 2019 г., 10:35:53
        Ответить
        читай БНК
        Мужик заказал в интернет-магазине навигатор для своей коровы и получил уголовный срок.
        • нафигатор
          02 дек. 2019 г., 10:57:34
          Ответить
          "навигатор для коровы" - это пять.
          она маршрут-то прокладывать научилась?
          в коми-истории про GPS-маячки ничего не написано?
        • Да
          02 дек. 2019 г., 10:58:27
          Ответить
          Не путай навигатор, который покажет и скажет куда тебе идти и устройство для слежения. Пусть и для коровы.
        • .
          02 дек. 2019 г., 11:38:40
          Ответить
          Мужик заказал GPS-трекер с микрофоном. И поэтому делу даже Путин выскался: «Я даже не знаю, что есть такая статья, я обязательно посмотрю, в отношении статьи в целом и этих конкретных людей, о которых вы сказали. По поводу того, что нельзя прикрепить к корове, первый раз слышу. К котам даже, я знаю, привинчивают GPS и ГЛОНАСС, чтобы кот не потерялся… И я не понимаю, в чем проблема с коровой».
        • Читай не только БНК
          02 дек. 2019 г., 14:14:44
          Ответить
          Мужик заказал в интернет-магазине навигатор для своей коровы и получил уголовный срок.
          Дело то давно закрыли, а в УК внесли изменения, чтобы подобных дел больше не открывали.
  • alien
    02 дек. 2019 г., 9:33:20
    Ответить
    Фолиант, наверно, за 14 тыс..
  • Отзывы Travelguider точка ru Мошенники.
    02 дек. 2019 г., 10:04:15
    Ответить
    "Заказал альфу 50, ошейник дс 50. наложенным платежом почта России прислали старые книги" - один из отзывов.

    Посмотрел в гугле. Специализируются, по отзывам, на рассылке старых книг.
    Много их таких "бизнесменов", социально близких.
  • Михаил
    02 дек. 2019 г., 10:33:44
    Ответить
    Лучше бы выслали роман Александра Герцена "Кто виноват?"
    • библиотекарь
      02 дек. 2019 г., 10:59:58
      Ответить
      это в следующей посылке.
    • угу
      02 дек. 2019 г., 19:39:22
      Ответить
      " Что делать" с теми " Кто виноват".
  • Базилио Алисыч
    02 дек. 2019 г., 11:05:16
    Ответить
    "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной"
    Буратины - они не переведутся никогда.

    "Мутный сайт с невнятными контактами, с ценами, в полтора раза меньше, чем, например, на офсайте Garmin - что может быть лучше для покупки?" - подумал мужичок и, обрадовавшись наметившейся халяве, потёр ладошки.
    идиотен-тест не пройден.
  • Петр Подпоселковфй
    02 дек. 2019 г., 12:05:51
    Ответить
    Кто виноват не Герцен написал а Макаревич! Кто виноват что ты устал, что не нашёл чего так ждал! В тему ребята
  • :)
    02 дек. 2019 г., 12:07:55
    Ответить
    Книга - лучший подарок! Повезло мужику! Это новогоднее чудо!
    • Было такое ))
      02 дек. 2019 г., 14:20:04
      Ответить
      Книга - лучший подарок!
      Я отчаянно читала с 5 лет залпом и запоем все. И на каждый ДР просила у родителей подарить книги, под этим самым лозунгом )) И была им искренне рада.
      Но лет в 16 случился поворот и я захотела уже в подарок шелковую сорочку-комбинашку )))
      Но с книгами я не рассталась, стала покупать самостоятельно, т.к. работать пошла уже.
      • :)
        02 дек. 2019 г., 15:41:38
        Ответить
        Начитанного и грамотного человека сразу видать. У Вас ни одной ошибки в тексте, приятно читать.
  • Люди
    02 дек. 2019 г., 15:27:22
    Ответить
    Остерегайтесь мошенников,
    поступающих аналогичным образом, как описано в статье: ООО Даймондторг, ООО ПостСервис, предлагающих инвазивные глюкомеры, а на самом деле высылающие набор запчастей к устаревшим моделям глюкометров, которые невозможно применить по назначению. Оплата поступает на счет 125955 федерального клиента ООО ПИМ Почта 026352. Это мошенники !