content/news/images/103600/BOB_5422_mainPhoto.jpg
08:10, 03.12.2019 / ЭКОНОМИКА

Аренда и продажа жилья в ноябре: насколько цены Сыктывкара отличались от кировских

Портал о продаже и аренде недвижимости проанализировал стоимость аренды разного вида квартир за прошедший месяц.

Аренда и продажа жилья в ноябре: насколько цены Сыктывкара отличались от кировских
Фото Виктора Бобыря

В ноябре, по данным domofond.ru, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Коми составила 13 тыс. 505 рублей. В Кирове снять «однушку» в среднем можно было за 9 тыс. 95 рублей.

Похожая ситуация и с продажей недвижимости. В Сыктывкаре однокомнатная квартира стоит 2 млн 83 тыс. рублей, в Кирове – на 500 тыс. дешевле (1 млн 532 тыс. рублей)

Двухкомнатную квартиру в столице Коми в ноябре можно было снять в среднем за 17 тыс. 430 рублей, в Кирове – за 12 тыс. 418 рублей. Купить «двушку» в Сыктывкаре предлагали в среднем за 2 млн 981 тыс. рублей, в Кирове – 1 млн 990 тыс.

В последнем месяце осени семья могла арендовать трехкомнатную квартиры в столице Коми за 24 тыс. 817 рублей. Это на шесть тысяч дороже, чем в Кирове (18 тыс. 473 рубля).

При этом «трешка» в Кирове стоила в ноябре 2 млн 746 тыс. рублей, в Сыктывкаре – 4 млн 37 тыс. рублей. Разница в цене – 1,3 млн рублей.

3166

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    03 дек. 2019 г., 8:48:48
    Ответить
    А теперь сравните цены 2014 года и 2019 года, так вот там прослеживается ‘путинский’ прорыв или рывок, даже не знаю, как это назвать.
    1
  • яг
    03 дек. 2019 г., 8:49:15
    Ответить
    откуда такие цены? лет 5 назад было так
    1
  • Бублик
    03 дек. 2019 г., 9:10:42
    Ответить
    не указано какая однушка - без ремонта, с ремонтом или вообще без отделки? если без отделки, то в разы дешевле квартиры продают, чем указано в статье
    • Бывалый
      03 дек. 2019 г., 9:24:10
      Ответить
      Не хватает в теме нашего пиарщика ‘шутками’ с использованием известного кинорежиссера!
  • Гуселобов
    03 дек. 2019 г., 9:21:42
    Ответить
    Это чтоб из деревянных сносимых домов переезжали пишут или к чему?
  • Почему
    03 дек. 2019 г., 9:27:21
    Ответить
    всё время надо сравнивать Сыктывкар с Кировым, а не с другими городами. В Кирове губернатор объявил 31 декабря нерабочим днём в своём регионе, а у нас такого подарка нетууу
  • местный
    03 дек. 2019 г., 10:51:27
    Ответить
    Регион уже превратился в умирающий, большой отток трудоспособного населения, который не прекращается, рынок жилья стоит, никому нафиг не нужны эти новострои, людей загнали по самое не балуйся в кредиты, которые возвращать нечем, везде сокращения, доходы не растут, климата никакого, дорог нет, бизнес затухает, рождаемость не растет. А теперь вопрос: что делает руководство РК и страны в целом? Народу пофигу ваши ракеты и "Силы Сибири", от которого ему ничего не перепадает. А от сказок о пополнении бюджета и развитии экономики уже все здравомыслящие люди устали.
    • Бывалый
      03 дек. 2019 г., 12:03:33
      Ответить
      Ты еще скажи, что стране не требуется добыча полезных ископаемых и обороноспособность страны вообще ни к чему.
      2
      • обороноспособность?
        03 дек. 2019 г., 12:47:18
        Ответить
        вы о чем?..
      • 737
        03 дек. 2019 г., 16:15:31
        Ответить
        Шахты закрываются, заводы банкротятся, одни продавцы остались.
    • Волк
      03 дек. 2019 г., 16:01:47
      Ответить
      Хозяин перестал кормить?
      • ВолК
        03 дек. 2019 г., 16:05:11
        Ответить
        Пусть хозяин отдает барашка
  • 0
    03 дек. 2019 г., 12:51:25
    Ответить
    А почему мы должны равняться на Киров? Что все едут в Киров или так кому-то хочется,чтоб мы поехали ?
    Давайте будем с другими городами сравнивать.
    Цены как цены ,все что по приличнее везде дорого и здесь и там, и в других городах.


    • 123
      03 дек. 2019 г., 14:36:41
      Ответить
      Сравните динамику численности населения в Сыктывкаре и Кирове, а потом задавайте вопросы про то, что "все едут в Киров".
      Разговор о том, что в городе, который в два раза больше Сыктывкара, в котором производства больше в разу, который находится гораздо южнее, цены на жильё НИЖЕ!
      • 321
        03 дек. 2019 г., 14:47:47
        Ответить
        Курорт северный
  • Егор
    03 дек. 2019 г., 15:00:47
    Ответить
    Кировская область это Кировская!
    В Коми не медицины, не дорог, работы нет, люди реально просто существуют, а не живут!
  • ВВП
    03 дек. 2019 г., 16:03:08
    Ответить
    Надо брать!
  • ТРУБА
    04 дек. 2019 г., 1:28:40
    Ответить
    2 млн 83 тыс. рублей, - 500 тыс. =? = 1 млн 532 тыс. рублей ?
    4 млн 37 тыс. рублей-2 млн 746 тыс. рублей = разница в цене – 1,3 млн рублей???