content/news/images/103622/20191202_191315_mainPhoto.jpg
21:57, 02.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Для спасения кота в сыктывкарском поселке пригнали спецмашины»

Испугавшись дворовых собак, кот забрался на старый тополь высотой с четырехэтажный жилой дом. Спускать его обратно пришлось пожарным, которых вызвали после двухдневного мяуканья домашнего питомца. Для этого понадобились две спецмашины.

Народный корреспондент: «Для спасения кота в сыктывкарском поселке пригнали спецмашины»
Фото Павла Пашнина

Народный корреспондент поделился с БНК историей освобождения «члена его семьи» – кота Макса. Спасательная операция развернулась 2 декабря в 19 часов поселке Краснозатонском, сообщил сыктывкарец.

Дело в том, что 1 декабря домашний кот, испугавшись дворовых собак, залез на дерево возле дома №24 по улице Ломоносова.

– Старый тополь высотой с четырехэтажный жилой дом, спуститься вниз кот уже не уже не смог, – рассказал мужчина. – В первый день Макс мяукал на весь двор, на вторые сутки силы кота иссякли, он перестал подавать признаки жизни. Мы приняли решение позвонить в 101.

На вызов приехали две пожарные машины. Оценив ситуацию, спасатели решили использовать автолестницу.

20191202_190525.jpg

– Ситуация осложнялась темными временем суток, света не хватало, поэтому вторая машина прожектором освещала с улицы Ломоносова верхушку дерева, на которой сидел кот, – обрисовал картину хозяин животного. – Командир ПЧ111 В. Поляков вместе с водителем Д. Лесниковым ювелирно, максимально близко направили автолестницу к верхушке тополя, и на самом верху спасли нашего голодного, испуганного и замершего кота. Выражаем огромную благодарность сотрудникам, принимавшим участие в спасении Макса, – заключил сыктывкарец.

Напомним, ранее резонанс получила история с застрявшим в вентиляции над квартирой воркутинки енотом. Жильцы подкармливали хищника несколько дней, пока его не выманил хозяин.

2545

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • !!!
    02 дек. 2019 г., 22:19:41
    Ответить
    Димон красава ))
  • Я
    02 дек. 2019 г., 22:22:50
    Ответить
    Димуля-молодец!
  • ХоХозяйка
    02 дек. 2019 г., 22:33:45
    Ответить
    Наблюдали... Ключевую роль в спасении кота, сыграл сотрудник, который по автолестнице поднялся на самый вверх и спас моего кота. Огромная благодарность ему!
    • Угу
      03 дек. 2019 г., 7:52:51
      Ответить
      Хозяйку однозначно наказать за самовыгул кота , было задействовано аж, целых две единицы спецтехники.
      1
      • Никак не пойму,
        03 дек. 2019 г., 10:53:00
        Ответить
        зачем две машины приперлись?
        • Вторая с прожектором.
          03 дек. 2019 г., 11:23:34
          Ответить
          Так и ездят: одна с лестницей, другая с фонарем, третья с водой, четвертая - с огнетушителем.
          Если все хозяйство запихать в одну машину, она обидится.
      • И
        03 дек. 2019 г., 17:25:24
        Ответить
        Заставить возместить затраты
        связанные с о спасательной операцией. А то с заблудившегося охотника решают взыскивать
  • nik
    02 дек. 2019 г., 22:47:27
    Ответить
    Спаситель
    За чей счет сей сабантуй? За всю мою жизнь ни разу не видел сдохшего кота на дереве! Все равно бы на земле оказался, причем живой!
    8
    • Тебя точно
      02 дек. 2019 г., 23:18:16
      Ответить
      Если что спасать не нужно.
      Но ты все-равно вскорости сдохнешь.
      Коты мстительны, но справедливы
      6
      • -
        03 дек. 2019 г., 0:31:25
        Ответить
        - -
        - - -
      • Не понял вопрос?
        03 дек. 2019 г., 11:24:41
        Ответить
        Хозяева кота заплатили за шоу?
    • usa_001
      03 дек. 2019 г., 7:46:07
      Ответить
      я тоже ни разу не видел скелетов котов на деревьях...
      да и вообще никаких.
      помяукает, да свалится сама.
      ХОЗЯЙКА пусть и лазает следом...
      Вот за Ней то и посылать, если ЗАСТРЯНЕТ в развилинах дерева.

      вот на ЭТО посмотреть и на "спасение" будет интересно.
      можно приезжать попозжа, чтоб хозяйка похудела, если что....
      1
  • Горожане
    02 дек. 2019 г., 22:51:38
    Ответить
    Спасибо за доброту. На фоне историй об ужасном отношении к животным эта вызывает оптимизм и веру в людей.
    • Я правильно понимаю,
      03 дек. 2019 г., 11:14:49
      Ответить
      что отныне пожарники будут спасать зверей по любому вызову и бесплатно?
      1
  • Шойгу
    02 дек. 2019 г., 23:31:15
    Ответить
    Мы готовы спасать даже крыс.
    2
    • ага
      03 дек. 2019 г., 0:52:20
      Ответить
      вызывали в Сыктывкаре кошку спасать,
      так сказали неделю посидит сама с дерева слезет. С тех пор ненавижу эмчеэсников.
      • Аг-у
        03 дек. 2019 г., 6:10:59
        Ответить
        Про мчс-ников понятно, а кошка-то слезла?
    • Мы готовы спасать даже крыс.
      03 дек. 2019 г., 18:12:55
      Ответить
      Даже тех, что на галерах?
  • Чего решили?
    03 дек. 2019 г., 0:24:41
    Ответить
    решили использовать автолеснИЦУ
    Горемыки вы наши, когда уж вас на курсы повышения грамотности отправят?
    • и чё
      03 дек. 2019 г., 0:53:05
      Ответить
      прикопался ?
    • Что-что?
      03 дек. 2019 г., 8:44:08
      Ответить
      Автоколесницу?
  • Вы
    03 дек. 2019 г., 3:58:07
    Ответить
    Все
    Молодцы)
    • Особенно кот
      03 дек. 2019 г., 7:20:31
      Ответить
      устроил тренировку :)
      • Спасли
        03 дек. 2019 г., 7:53:05
        Ответить
        Бедолажку,молодцы!Заодно и потренировались.
        • это
          03 дек. 2019 г., 8:19:37
          Ответить
          редкий случай. В основном не хотят работать. Говорят мы только людей спасаем. Ага, знаем...
  • Это скорее всего по кумовству