content/news/images/103673/20191130_152623_mainPhoto.jpg
18:46, 03.12.2019 / ПРАВО

Полиция проводит проверку по факту распространения снюса в сыктывкарской школе

Жительница столицы Коми сообщила в редакцию БНК, что учащиеся 7–8 классов употребляют жевательный табак на переменах в одной из общеобразовательных школ города. Снюс прячут «закладках» в туалете, рассказали родителям школьники. В УМВД по Сыктывкару агентству подтвердили, что заявление по данному факту поступило.

Полиция проводит проверку по факту распространения снюса в сыктывкарской школе
Фото народного корреспондента

По информации народного корреспондента, жевательный табак (снюсы) распространяют в сыктывкарской школе №4. Как рассказали родителям школьники, употребляют их мальчики из 7–8 классов.

Цена пакетика составляет от 15 до 30 рублей. «Товар» приклеивают на стены туалета на третьем этаже учебного заведения. В подтверждение слов наркор прислал фото, по которому, правда, сложно определить конкретное место, где оно было сделано.

20191130_152618.jpg

Как пояснили БНК в УМВД по Сыктывкару, официальное обращение по факту употребления несовершеннолетними жевательного табака в полицию поступило. Проводится проверка. Назвать номер школы, учащиеся которой могут быть причастны к употреблению снюса, в полиции отказались.

Директор школы №4 в разговоре с корреспондентом БНК комментировать эту информацию не стала.

*** По данным Википедии, табачный снюс – это никотинсодержащий продукт, представляющий собой измельчённый увлажнённый табак. В России он был запрещен в декабре 2015 года поправками к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и КоАП, предусматривающими штрафы за его продажу. Однако начиная с февраля 2016 года, продукт стали ввозить в нашу страну под видом жевательного табака, запрет на продажу которого не распространяется. Также после для обхода запрета появились бестабачный снюс, представляющий собой порошок из различных компонентов, насыщенный смертельной дозой никотина.

5900

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Дом
    03.12.2019, 18:56:55
    Ответить
    В чем проблема он в свободном доступе в магазинах. Пускай малолетнее быдло травится.
    14
    • Не греби скопом
      03.12.2019, 20:11:00
      Ответить
      Пускай малолетнее быдло травится.
      Дети в силу природы очень любопытны. И в силу же возраста не опытны плюс очень подвержены "стадности", и "с одного раза только попробовать ничего не будет" далеко и не быдла рулит.
      4
      • Автору «не греби ...»
        03.12.2019, 21:30:03
        Ответить
        Кстати, любопытно, но взрослые особи стадности подвержены ещё больше.
        1
        • .
          03.12.2019, 22:10:21
          Ответить
          А ничего, что взрослые из детей вышли? И к курению привыкли с малолетства. Редко кто курить после 20-ти начинает.
    • Возрастному быдлу
      03.12.2019, 20:21:00
      Ответить
      В свободном доступе в магазине сигареты,алкоголь,зачем детей ограничивать!
      2
      • туда же
        04.12.2019, 8:49:23
        Ответить
        Не в свободном доступе, а по паспорту с 18 лет.
        Но мы то знаем, что никто его не проверяет, потому что прибыль важнее.
        1
  • яя
    03.12.2019, 19:20:53
    Ответить
    Что делать нам родителям - подскажите ! Депутаты !!!!!! Во всех магазинах продают , а Вы (отм)занимаетесь - проснитесь,,,,,,,,,,
    4
    • Сам пришел
      03.12.2019, 19:47:45
      Ответить
      Родители!
      Не надо взывать к депутатам, учителям и т. д., надо ЗАНИМАТЬСЯ детьми!!!!
      Дети предоставлены сами себе вот и ищут ощущений....
      • Йуукен
        03.12.2019, 20:18:33
        Ответить
        По вашей логике пусть хоть наркоту и алкоголь продают.Дети любопытны от природы.
        3
        • ku
          04.12.2019, 9:43:38
          Ответить
          Предлагаю изолировать детей, в целях их безопасности, разумеется.
    • Надо
      03.12.2019, 20:59:20
      Ответить
      Расслабиться и получать удовольствие от жизни.
      Ваши дети выбрали не героин и кокаин, а жевательные смеси.
      5
      • Героин и кокаин?
        04.12.2019, 8:52:49
        Ответить
        Ты знаешь сколько он стоит и люди какого социального статуса могут себе позволить его?
  • Санитар
    03.12.2019, 19:38:38
    Ответить
    Каждому быдлу по лоханке с пойлом.
  • .
    03.12.2019, 19:56:52
    Ответить
    Только что по Рен-ТВ показали
    Свободно продают эти шайбы на кассах продуктовых магазинов в Москве. И потребители на камеру дают советы как его использовать. Главное- не глотать. А то желудок прожгет.
  • Эти гады
    03.12.2019, 20:08:04
    Ответить
    на днях у ребенка в контакте акк взломали
    и в друзья своей группы записали!
    • Бобс
      03.12.2019, 20:37:30
      Ответить
      Это ваш ребенок вам рассказал? Очень достоверно. А после напоили его пивом (он, конечно, сопротивлялся и не хотел пить) и нагадили ему в штаны.
      1
      • Пантера
        03.12.2019, 20:54:20
        Ответить
        Люди, ау! О чем вы говорите? Никто не застрахован от этой беды, дети любопытны, всякое может случиться.надо всем вместе бороться с этой заразой.
        2
  • Серый
    03.12.2019, 21:54:23
    Ответить
    Все эти снюсы и носвай-страшное зло для молодых пацанов,привыкание больше чем к обычным сигаретам!Бросить очень трудно,привыкание сильное,тело вялое,мозг тормозит,силы пропадают,наступает аппатичное состояние и так чере каждый час-полтора,и нафиг оно надо?
    1
  • Учитель
    04.12.2019, 0:12:36
    Ответить
    Опять будут искать виноватых и найдут-школа! Учителя! Директор! А родители когда-нибудь к школе лицом повернуться? Пока школа и родители не будут в тандеме воспитывать детей, ничего хорошего не будет. Сейчас невозможно замечание сделать, тотчас мамы - папы в школу прибегут и разнос устроят! Хочется много написать - крик души, только знаю ничего не изменится
    • А то!
      04.12.2019, 1:32:40
      Ответить
      Школу и ФИО директора-в студию!
      • 123
        04.12.2019, 10:24:18
        Ответить
        Дети на уроках упущенное сидят. Нормальным ученикам просто учиться не дают. И так в половине классов. Полная деградация. От учителей сейчас ничего не зависит! А родители проблему не замечают, т. к. заняты работой.
  • Учитель
    04.12.2019, 0:13:36
    Ответить
    Извините, повернутся без ь
    • Влад
      04.12.2019, 13:14:47
      Ответить
      А что такое тандем? Свиное корыто, чтоли?
  • Натали
    04.12.2019, 1:07:45
    Ответить
    Да во всех учебных заведениях, и в школах в том числе, распространяют Насвай, ещё какую- то хрень. Причем ,очень даже дети из благополучных и "правильных" семей употреб**ют его. Чтобы проверить насчёт насвая, посмотрите внутреннюю часть нижней губы. При длительном использовании там появляются язвы. И сплевывают часто слюну
  • Родитель
    04.12.2019, 7:18:58
    Ответить
    В 36 школе тоже эта фигня везде! Говорите с детьми, только мы сможем помочь предотвратить употребление. Не нужны наши дети кроме нас ни кому!
  • Гость
    04.12.2019, 8:12:47
    Ответить
    Задайте вопрос еще директору Выльгортской школы №2, в которой так же был зафиксирован факт распространения снюса, однако дело быстро замяли и тишина. никому ничего не сообщили, ни в полицию ни в пдн ни родителям, боятся огласки.
    • Флора
      04.12.2019, 8:32:36
      Ответить
      Это естественный отбор в действии. Природа мудра.
    • Сыктывкарец
      04.12.2019, 10:19:39
      Ответить
      Да снос во всех школах Сыктывкара. Только слепой не видит проблемы! Толку от проверок. СНЮС - Не запрещён!!!!!!! Пока отдельные представители партий ходят лампочки считают их же дети тратятся этой гадостью! Надо реальными делами заниматься, а не показухой! Где уполномоченный по правам детей????? Как Бред С разделительной линией придумывать мы тут, а как серьёзная проблема нас нет! Или не разрешают???????
  • 1
    04.12.2019, 11:33:04
    Ответить
    2
    ...уж лучше гудрон...или смолу
  • Мамушка
    07.12.2019, 22:32:20
    Ответить
    Снюс
    Уж больно странно реагирует на проблему директор школы 4.Видимо своих детей нет, а на чужих дела нет.

Хочу получать главные новости дня в Коми!