11:50, 04.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В печорском поселке гробы на кладбище доставляют на санях

Жительница Печоры рассказала о заваленных снегом дорогах на кладбище в поселке Белый-Ю. Скорбящие люди не могут достойно проститься с умершими. Они вынуждены тащить гроб до могилы на санях и добираться до места захоронения по снегу.

Видео с сайта «Комсомольской правды Коми»

- В субботу, 30 ноября, мы собрались на кладбище в Белом-Ю, чтобы похоронить родственника. При въезде на кладбище катафалк стал буксовать. У всех захватило дух, что сейчас застрянем. Но мы ещё не знали и не могли предположить, что нас ждёт впереди. Когда мы вышли из автобуса, увидели гору снега и практически непроходимую дорогу, по которой нужно было добраться до могилы. Взгляд упал на сани, которые стояли тут же на снегу. Подошли работники кладбища и пояснили, что трактор прочистил только два сектора и уехал. Тракторист сказал, что у него выходной. Все и так были расстроены, а от такой ситуации было очень жутко. Городское кладбище находится на содержании города Печоры. Так почему же у чиновников такое хамское отношение к своим обязанностям и к людям, живущим в нашем городе? - недоуменно вопрошает жительница Печоры.

На видео, которое сняла автор поста, видно, как работники кладбища тащат гроб на санях. А следом за ними родные и друзья умершего, утопая по колено в снегу, пытаются добраться до могилы. Жители Печоры не смогли нормально проститься с дорогим человеком, который отошел в мир иной. Некоторые остались в автобусе, так как из-за плохого самочувствия не смогли бы добраться до места захоронения по этой снежной целине.

При этом печорцы перед похоронами заплатили за уборку снега на кладбище почти тысячу рублей. Но результата никакого не увидели, пишет «Комсомольская правда Коми».

- Кладбище чистили и в четверг, и в пятницу . А вечером в пятницу и ночью и утром в субботу шёл сильный снег. В субботу трактор не успел утром, так как кладбище находится на расстоянии 25 км. Могила была родными выбрана из резерва, то есть не на линии захоронения, а в глубине. Вот так и получилось очень некрасиво. А со стороны администрации сделано все: и работники, и деньги, но директор «ПТК» не сработал в этой ситуации. Разобрались со всеми, - прокомментировала ситуацию для БНК руководитель администрации Печорского района Наталья Паншина.

1984

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Россиянин
    04 дек. 2019 г., 11:54:32
    Ответить
    Энергетическая сверхдержава
    • В Высоцкий
      04 дек. 2019 г., 20:37:15
      Ответить
      И в санях,меня галопом
      понесут .по снег у утром,
      Вы на шаг неторопливый
      перейдите мои кони,
      хоть немного, но продлите,
      путь к последнему приюту!!
    • В Высоцкий
      04 дек. 2019 г., 20:37:15
      Ответить
      И в санях,меня галопом
      понесут .по снег у утром,
      Вы на шаг неторопливый
      перейдите мои кони,
      хоть немного, но продлите,
      путь к последнему приюту!!
  • житель
    04 дек. 2019 г., 12:30:07
    Ответить
    народ поймите правильно надо помоч сирии там жарко в песках
  • .
    04 дек. 2019 г., 12:36:01
    Ответить
    Аха
    Типа они не знали этого? Все родственники перед похоронами посещают кладбище с целью выбора места захоронения.
    3
  • "...достойно проститься."
    04 дек. 2019 г., 12:39:34
    Ответить
    Достойно, это как?
    • Достойно
      04 дек. 2019 г., 13:22:28
      Ответить
      Это с водкой и закуской. Ну, наверное, в автобусе остались поминки справлять. Нормальные люди до места захоронения при любом раскладе хоть на брюхе доползли бы.
      4
  • Вопрос
    04 дек. 2019 г., 13:15:20
    Ответить
    Соотечественники, вы замтили, что у нас, при определенном поощрении властей (ресурсы типа "Активный регион") махровым цветком расцвело интернет-стукачество. Не разобравшись ни в чем, основываясь только на личных эмоциях и амбициях, бесноватые граждане снимают/фотографируют то, что им лично кажется неправильным, и выкладывают это в соцсетях.
    Дальше эти сюжеты начинают обрастать гневными комментариями таких же всем недовольных и потом этот снежный ком недоразумений, лжи, эмоций и оскорблений накатывает на часто ни в чем неповинных работников разных контор.
    Вот прочитал комментарий руководителя Печорской администрации. Ну в самом деле - после снегопада все силы брошены на дороги в городах и поселках. Нет, надо снять и обмазать г****м в соцсети за то что дорогу к могиле трактором не почистили.
    Народ, мы становимся дикарями благодаря этому интернет-стукачеству, брюзжим и оскорб**ем часто попусту. А журналисты, как бактерии на дрожжах, плодят эти скандалы в своих публикациях. Вся нынешняя пресса это один сплошной поток негатива и недовольного зудения.
    Что с нами стало?
    10
    • 654
      04 дек. 2019 г., 13:43:06
      Ответить
      А Вы у нас прямо стойкий оловянный солдатик, и упорно будете хвалить власть, ползя со сломанной ногой на коленях на рентген на второй этаж больницы, или когда Вас волк у мусорного бака догрызать будет, или записавшись к врачу-специалисту через три месяца, и т.д. и т.п., и когда, наконец, Вас будут хоронить в сугроб, на Вашем лице застынет блаженная улыбка.
      2
      • Да стачки ми товарищами
        04 дек. 2019 г., 16:21:25
        Ответить
        Власти повезло несказанно , если он конечно не из их числа.
    • Александр
      04 дек. 2019 г., 17:27:36
      Ответить
      Для ВОПРОСА.... ПАНШИНА,,, только Киркорова может с сёмгой встречать,,, вот там точно все силы были брошены,,, А здесь и так сойдёт,,, Это их обязанности, за это они получают зарплату, И не дикарями мы становимся, а хотим жить, а не выпрашивать то что они обязаны делать!
      1
    • Оскорбленный.
      04 дек. 2019 г., 19:12:49
      Ответить
      Они называли меня пятнистой лягушкой? — Да! ... И ещё земляным червяком!
    • Вы правы!
      04 дек. 2019 г., 19:29:04
      Ответить
      Стукачи, воры, рабы и государевы людишки - это сословная картина и современного и средневекового Российского общества.
    • Дикарь
      04 дек. 2019 г., 20:39:51
      Ответить
      Красивишно льешь,
      - тебе на ТВ надо, в сАловьевщину-киселевщину!
  • ПЕНСИОНЕР
    04 дек. 2019 г., 13:19:18
    Ответить
    Паншина разобралась - молодец,
    а сюжет попал на центральные
    каналы. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!
  • Живой
    04 дек. 2019 г., 13:31:50
    Ответить
    О чём вы говорите, по городу нормально ни пройти не проехать , до живых дела нет, что там до усопших. Эта дамочка завралась уже дальше некуда у неё то погода виновата, то враги кругом, а город загибается
  • Манька-золотая ручка
    04 дек. 2019 г., 13:51:14
    Ответить
    Трах-бах
    Разобралась со всеми.
  • Спасибо за утильсбор
    04 дек. 2019 г., 14:48:42
    Ответить
    На снегоход денег не хватило
  • Чародей
    04 дек. 2019 г., 16:25:37
    Ответить
    Вопроса два:1. тракторист ты человек? Делай по человечески для людей, а цену себе не хер набивать! выходной. ну и сиди отдыхай. 2. Родственники, а за раннее с утра нельзя проконтролировать место захоронения? А квиток сдайте назад пусть возвернут денежку.
    1
  • Олег
    04 дек. 2019 г., 16:48:41
    Ответить
    Я просто в шоке от того ,что у оператора трактора выходной,жесть.,это значит о том ,что у вас нет конкуренции по услугам трактора,и те кто выиграл тендер по содержанию кладбищ,просто не выполнили свои обязанности по договору,могли бы и другого нанять у которого нет выходного.
    1
  • Коми
    04 дек. 2019 г., 18:08:30
    Ответить
    Пора лошадей заводить, телегу запрягать. Дешевле чем бензин, газ, электричество.
  • \серега
    04 дек. 2019 г., 18:16:26
    Ответить
    Живые быдло а мертвые навоз . Так говорили бары про холопов . Что изменилось ....
  • Вопросам
    04 дек. 2019 г., 18:59:11
    Ответить
    она лично
    письменные благодарности вручает за наглый тролинг в ее защиту. На самом же деле , на все в бюджете денег не хватает, потому,что прежде всего себе любимой нужно выплачивать оочень не скромную зарплату. Это нужно не мертвым, это нужно живым, но ей этого не понять!
  • Знающие
    04 дек. 2019 г., 19:15:02
    Ответить
    писали в соцсетях,
    Там подрядчик тот, кто ул.Космонавтов с декабря 2018 г. по октябрь 2019 г. ремонтировал плитами за 11 млн.руб. Там все сошло с рук, здесь тем более сойдет. Директор ПТК не сработал, с ним разобрались за то, что получилось очень некрасиво, но ни о какой ответственности и речи не идет. При таких обстоятельствах, пора уже с ней вести разбирательства, на что неоднократно указывал Президент.
  • Скоро
    05 дек. 2019 г., 1:53:57
    Ответить
    ждем
    Оценки работы главы района со стороны ЕР, которую представляет подружка-старушка.
  • Читатель
    05 дек. 2019 г., 13:02:19
    Ответить
    Поколение потребителей
    Выросло поколение потребителей. "...работники кладбища тащили сани...", они сделали для вас что могли в этой ситуации.вы выбрали место нужное только вам,кладбище огромное, стоимость погрузчика в час около 2-х тыс.рублей.родицнв берет еще за доставку погрузчика с НИБ,так и посчитайте расходы.устроить обсуждение в сети траурного события.это позор.
    1
  • Горожанин
    05 дек. 2019 г., 13:31:09
    Ответить
    Читателю
    Не гони пургу на содержание подъездных дорог и содержание территории кладбища выделяются средства из бюджета с наших налогов, а то , что тот кто получает денюжки и тот кто должен контролировать их использование дружно переводят стрелки на , что и кого угодно снимая с себя ответственность за это мягко говоря безобразие наводит на мысль о личной финансовой заинтересованности данных комерсов и чиновников , вот как то так
    • Читатель
      05 дек. 2019 г., 14:11:36
      Ответить
      Правильно,
      Сам и ответил на свой опус...на содержание подьездных дорог.а теперь посчитай скодько времени надо почистить всю территорию,умножь на рубли, на количество дней и посмотри сколько надо и сколько дпли из бюджета.другой вопрос,как выйграл конкурс депутат родин..ев,если у него трактор дороже всех в городе? А отношение хуже всех.давно видно,что он подставляет администрацию.
      1
  • Горожанин
    05 дек. 2019 г., 16:05:21
    Ответить
    Читателю
    Не смешите мои тапочки, пчёлы против мёда, давно ли родин с шиной в дёсна целовался , двигал её на эту должность, а теперь в лодке течь крысы стали грызть друг друга, что вполне закономерно и было прогнозируемо с самого начала, а насчёт того , что её все подставляют надоело слышать она сама ходячая подстава
  • Просто
    05 дек. 2019 г., 18:15:39
    Ответить
    гражданка
    Не пользуется в городе ни уважением, ни авторитетом. Нет навыков принятия управленческих решений, окружила себя сомнительными личностями, провалившими много проектов. Добром все это не закончится. Над ней все явно насмехаются: по поводу одежды, прически, встрече артистов, вранья людям, методов обустройства территорий и пр. Но будет не до смеха, если на старости лет сухари сушить придется.
  • Народ
    05 дек. 2019 г., 18:23:15
    Ответить
    потерпите немного.
    Дайте человеку поработать некоторое время без критики, получая приличную зарплату.Нужно достроить жилье ......
  • Такое
    06 дек. 2019 г., 2:01:53
    Ответить
    отношение
    К работе и людям только вредит партии ЕР и имиджу ее лидера в республике. При таких обстоятельствах и Глава может быть не переизбран на второй срок.
  • Директор ПТК
    06 дек. 2019 г., 2:08:43
    Ответить
    не сработал?
    Нужно более тщательнее подходить к назначению руководящих кадров. Исключить назначение на ответственные должности ранее судимых лиц, бывших наркоманов и т.п. С кадрами нужно работать!