content/news/images/103694/IMG_1438_mainPhoto.jpg
12:19, 04.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе закрыли налоговую

В Коми продолжается работа по оптимизации территориальных налоговых органов. С 1 декабря прекратила работу налоговая в Корткеросе.

В Корткеросском районе закрыли налоговую
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба УФНС по Коми, очные консультации специалисты налоговой службы будут проводить в рамках работы мобильных налоговых офисов, которые будут проводиться в районе на регулярной основе. До конца декабря мобильные офисы будут работать каждую среду и пятницу с 9:00 до 12:00 в здании бывшего налогового участка. Информация о работе мобильных офисов в дальнейшем будет доводиться до сведения жителей района.

Услуги налоговых органов жители региона могут получать в МФЦ. Сейчас многофункциональные центры региона оказывают 17 видов услуг: можно получить интересующую информацию о действующих налогах и сборах, подать заявление на льготы, уведомления и сообщения по налогам на имущество, землю и транспорт, написать заявления на доступ к личному кабинету налогоплательщика, а также оформить запросы на справки и акты сверки. Через многофункциональный центр можно также направить декларацию 3-НДФЛ в бумажном виде.

С 1 июля этого года МФЦ уполномочены выдавать ИНН и уведомления на уплату налогов. Все эти перечисленные услуги жители Корткеросского района могут получить в любое удобное время в подразделение МФЦ, расположенное по улице Советской, 194.

Для решения вопросов жители района также могут обращаться в Межрайонную ИФНС России №1 в селе Выльгорт (ул. Домны Каликовой, 43) или направить обращение через личный кабинет налогоплательщика (вход доступен с логином и паролем от портала госуслуг).

Напмоним, с 1 июля 2019 года прекратила работу налоговая в Койгородке. В мае 2017 года налоговые инспекции закрыли в Инте и Сосногорске.

4320

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Серега
    04 дек. 2019 г., 12:47:15
    Ответить
    Предприятий платящих налоги не осталось .
    • Налогоплательщик
      04 дек. 2019 г., 13:12:31
      Ответить
      Это точно. Налогоплательщиков совсем мало осталось. Все позакрывались
    • Разрешите полюбопытствовать
      04 дек. 2019 г., 16:08:38
      Ответить
      А когда начнется оптимизация чиновников?
      • Пишите конкретно
        04 дек. 2019 г., 16:58:04
        Ответить
        Под словом чиновник вы конкретно кого имеете ввиду, чиновник от слова чин,а чины в России только ленивая организация финансируемая из бюджета не имеет разве что.
        • Для пишите конкретно
          04 дек. 2019 г., 20:59:16
          Ответить
          А Вам до сих пор не понятно?
      • Ася
        04 дек. 2019 г., 23:23:03
        Ответить
        А она разве не идёт? С 2015 в республике оч активно по моему
  • 123
    04 дек. 2019 г., 13:12:17
    Ответить
    Остается оптимизировать больничку и садик, и проект Корткерос можно считать закрытым
    • Абс
      04 дек. 2019 г., 14:26:04
      Ответить
      садики нет, а дневной стационар вполне могут...пожарную часть следующая, полицию нафиг (гибдд давно в выльгорт отправляют), военкомат убрали, роспотребнадзор в Усть-Кулом перевели (150 км), пенсионного вроде нет, только суд и приставы останутся с садиками и школой!
  • клиент
    04 дек. 2019 г., 13:14:57
    Ответить
    Вильгорт?! О, это очень удобно. Через три района ехать в налоговую!
    • Аля
      13 дек. 2019 г., 17:12:17
      Ответить
      А судов и приставов вообще юридически не существует..
  • 123
    04 дек. 2019 г., 13:24:55
    Ответить
    последний уезжающий из Республики пусть не забудет выключить свет в аэропорту
    • 654
      04 дек. 2019 г., 13:30:44
      Ответить
      Это будет Глава, как капитан последним покидающий тонущий корабль под названием Республика Коми.
      1
      • .
        04 дек. 2019 г., 16:01:53
        Ответить
        Глава должен остаться.
        • Лия
          13 дек. 2019 г., 17:27:13
          Ответить
          Рф находится на континентальном шельфе и уже упразднилась,зарегиситрироваласькак торговая компания на Медведева, штат калифорния с кодом 622. Это не госорган а федеральное юр. Лицо.30 лет грабит граждан рсфср.Пора организовывать Народные советы, хвати уже спатьи так ужевымерли деревни и села...
    • 125
      04 дек. 2019 г., 23:25:05
      Ответить
      Статистику из миграционки запроси. Очень активно едут, как мёдом намазано. Гореть свету в аэропорту не перегореть
  • а вы что
    04 дек. 2019 г., 13:26:54
    Ответить
    ждали от
    интервента КортАйки, что район процветать будет, все высасывает
  • Кузнец
    04 дек. 2019 г., 13:46:22
    Ответить
    из корт-айки
    и что мне сейчас делать? На выльгортскую "завалинку" ехать?
  • елена
    04 дек. 2019 г., 14:02:26
    Ответить
    ,,,,,,,
    обнаглели совсем, скоро все закроют. Можно будет регион Коми ликвидировать!!! Что творят??? Людииии
    1
    • Абс
      04 дек. 2019 г., 14:28:41
      Ответить
      Так к этому и ведут, что бы весь лес вывезти, когда нефть/газ/уголь закончятся... А ещё Шиес реализовать проще будет...
      1
      • житель
        04 дек. 2019 г., 14:40:06
        Ответить
        Сейчас Медведев хочет до конца 2019 года отменить Положение об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) - и все мы погрязнем в резервации.
        1
        • +
          04 дек. 2019 г., 15:22:10
          Ответить
          в случае отмены ОВОС граждане и общественные объединения будут лишены возможности реализовать свое конституционное право на благоприятную окружающую среду и право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды.
  • Абс
    04 дек. 2019 г., 14:31:10
    Ответить
    МФЦ не все функции налоговой выполняют, они и сейчас не понимают, что от налоговой им перевели... К тому же в селе 3,5 специалиста, а функции накидывают чуть ли не каждый день...
  • Степан
    04 дек. 2019 г., 14:44:00
    Ответить
    Налоговую в Сосногорске закроют совсем 13.12.2019 года.Так хоть 2 сотрудника находилось. Теперь с возникшими проблемами, лишними начислениями, непонятно откуда взявшимся автотранспорте из-за ошибок искусственного интеллекта, добро пожаловать в г. Ухта на ул. Пушкина, куда совсем не ходят автобусы. О людях, как всегда, не подумали.
  • Читатель
    04 дек. 2019 г., 15:15:22
    Ответить
    А что вы плачетесь, вас как не послушать вы всё кричите, что сокращать этих Дормоедов надо. Вот вам, хавайте. Скоро вообще одна инспекция останется на республику, посмотрим как вы гении без Дормоедов то справитесь)))
    1
    • Житель
      04 дек. 2019 г., 16:22:42
      Ответить
      Да не сокращать все вокруг надо, а расширять производство, учитывая мнение МЕСТНОГО народа; привлекать инвестиции - но не под свалки, с которыми успешно народ борется (например жителям поселения Филипповское Владимирской области удалось доказать в суде незаконность передачи 1500 гектаров леса под строительство мусорного полигона.) Дали чиновникам страну, а они не знают что с ней делать, кроме как карманы себе набивать.
      • так, правильно
        04 дек. 2019 г., 17:24:04
        Ответить
        надо же им себя содержать за границей - жен, любовниц, дворцы...
  • Юрий
    04 дек. 2019 г., 20:53:58
    Ответить
    Куда сотрудники фнс интересно подут работать ?
    • Юлий
      04 дек. 2019 г., 23:26:52
      Ответить
      Кто работать умеет без работы не останется
      • Рита
        27 июня 2021 г., 20:02:28
        Ответить
        Юлий
        Вы бы прошли через сокращения, увольнения, тогда бы по-другому заговорили. Умелой работе учат толковые, хорошие наставники, если они есть. Сомневаюсь, что специалисты МФЦ столь компетентны и научены, чтобы качественно выполнять такие огромные объёмы работы.
  • Юрий
    04 дек. 2019 г., 20:55:12
    Ответить
    Вообще, я предлагаю выйти с петицией на улицу и заявить о своих потребностях и пожеланиях власти. Собраться надо!
    В конституции написано - власть у народа!
  • Правильно
    04 дек. 2019 г., 23:21:13
    Ответить
    Надо сокращать все эти конторы. Они на наши же налоги и кормятся. Сейчас вообще никуда можно не ходить. Все электронно. Госуслуги в помощь. Старшее поколение уйдёт, молодёжь в эти налоговые вообще ходить не будет. И для чего их содержать, когда вся жизнь сейчас в телефоне
    1
  • Я
    05 дек. 2019 г., 10:42:39
    Ответить
    Не только в Койгородке и Корткероск закрыли ИФНС,но и Сысольский район тоже не функционирует!!! Жалко людей!
  • Для
    06 дек. 2019 г., 1:51:43
    Ответить
    республики
    Достаточно одной налоговой инспекции на всю округу. Налоговые уведомления все равно из Спб приходят и наши специалисты не могут объяснить что там написано.