11:19, 04.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео лобового столкновения иномарки с автобусом в столице Коми

ДТП случилось возле поворота на Выльтыдор в пригороде Сыктывкара. По словам народного корреспондента, на данном участке дороги это была четвертая авария за два дня.

Фото и видео народного корреспондента

В распоряжении БНК оказалась видеозапись лобового столкновения автобуса ПАЗ с легковым автомобилем, в результате которого пострадали три человека.

Все участвующие в ДТП автомобили двигались из Краснозатонского по направлению в Сыктывкар по правой полосе, сообщил агентству один из пострадавших в аварии.

cL6QpjkMoUQ.jpg

FssoTUUslcY.jpg

«Скорость была нормальной, я бы даже сказал низкой. Экипажи ДПС увидел задолго до удара. Не тормозил, газ не нажимал. На видео с регистратора видно что колеса крутятся, а не заблокированы вплоть до удара. Разве что пытался в сторону заноса руль выкрутить, но бесполезно, слишком малое расстояние было до ПАЗа. С момента попадания колеса в выбоину до удара прошло менее трех секунд. Авто разумеется восстановлению не подлежит (сложение скоростей и удар обьектом большей массы об меньшую не в мою пользу). Рад что остался жив, надеюсь, что дорогу отремонтируют и приведут в пригодное для эксплуатации состояние. Очень жаль, что пострадали ни в чем не виновные люди в автобусе», – написал БНК водитель синего Chevrolet Lanos.

SC-AbVuVJLw.jpg

Как сообщалось ранее, на момент аварии в автобусе было шесть человек. В результате столкновения травмы получили водители иномарки и ПАЗа, а также один пассажир.

БНК выясняет подробности и официальную версию этой аварии в ГИБДД, о состоянии пострадавших станет известно позже.

По словам народного корреспондента, на данном участке дороги это была четвертая авария за два дня.

QlHyU7so2eg.jpg

mMrf8BC5Xl0.jpg

6135

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    04 дек. 2019 г., 11:41:49
    Ответить
    1
    Дорожники пи-пи-пи-пиии
    2
  • Коля
    04 дек. 2019 г., 11:49:07
    Ответить
    Дорога то там нормальная, какие выбоины? Мне кажется водитель бровку зацепил резко вывернул руль влево...ну а дальше вы все видели...
    4
    • Горожанин
      04 дек. 2019 г., 13:26:30
      Ответить
      На регике перед ударом колеса направо смотрят, выкидывает с прямыми колесами. Скорее всего заднее правое колесо попало в выбоину вот и понесло влево.
      • С таким качеством съёмки
        05 дек. 2019 г., 9:22:13
        Ответить
        разглядел колёса?
    • Анатолий
      04 дек. 2019 г., 15:20:20
      Ответить
      бРОВКИ
      Согласитесь- никаких бровок и колей на этом участке дороги не должно было быть. Просто ПДД очень удобно придумали -типа водитель должен предугадывать как Ванга опасности возникающие из- за нерадивых чиновников
      2
      • При чём тут экстрасенсы?
        05 дек. 2019 г., 9:21:34
        Ответить
        Предполагается, что водитель прошёл медкомиссию, и глаза у него есть.
  • Водитель
    04 дек. 2019 г., 11:54:59
    Ответить
    Ланоса поступил глупо : скорость маленькая , попал в колейность на обочине и начал резко руль крутить . Не трогал бы руль проехал бы без аварии
    1
    • Гость
      04 дек. 2019 г., 12:09:21
      Ответить
      Там выбоина на обочине, во общем очень неприятная обочина и регулярно машину туда попадают и их оттуда выносит, там реально что то не то с полотном. Я не думаю, что там кто то крутил руль. Видел несколько раз как выбрасывало там машины на встречку
  • ТракторИСТ
    04 дек. 2019 г., 12:10:10
    Ответить
    ужас. одну аварию судя по кадрам проехали и тут же на расстоянии нескольких метров на тебе вторая(((( жесть.
  • Александр Щиголев
    04 дек. 2019 г., 12:39:43
    Ответить
    Нет ничего опаснее, как на переднем приводе зацепить бровку на неубранной дороге ...
    .
    И эти олухи в ГИБДД хотят ещё упростить экзамены по вождению ....

    Но вина дорожников на лицо ...
    1
    • Александру
      04 дек. 2019 г., 14:39:17
      Ответить
      Вы знаете, дорога там такая какая есть.
      Езжу каждый день. Лично я стараюсь там сбрасывать скорость , ну и бровку не цеплять зимой это аксиома.
      Мне кажется , просто не опытный водитель. Не злорадствую, а констатирую. Все и всю жизнь учимся.
      Вот это тоже был урок для водителя.
      • Ух Их
        04 дек. 2019 г., 15:05:22
        Ответить
        Всё верно.

        Сближаешься со встречным транспортом - сбрось скорость.

        Такие вот (отм) во дворах в поворот влетают по встречке, будто никто не может с другой стороны ехать.

        Со дворов вылетают - их юзом несёт на основною дорогу по метру.

        БОльшая проблема в головах людей. Скользко но едут сзади как летом. Беда России - дураки и дороги, и эти слова не я придумал.
      • Урок не впрок.
        04 дек. 2019 г., 21:02:04
        Ответить
        Судя по его постам, он считает, что всё делал правильно. Значит, работать над собой не будет, будет высуживать деньги с дорожников. Водитель он плохой, посмотрим, хороший ли юрист.
        6
  • Иван
    04 дек. 2019 г., 12:46:15
    Ответить
    Измените заголовок
    Простите пожалуйста, в тексте речь идёт о трассе Сыктывкар – Корткерос, а не Троицко-Печорск (он вообще находится в другом направлении).
    И потом, дорога из пгт. Краснозатонский в Сыктывкар называется пригород города или городской округ Сыктывкар.
    7
    • Хз
      04 дек. 2019 г., 12:53:44
      Ответить
      Банка бывает тупит...
      Но в данном случае название дороги обзначено совершенно правильно.
    • Экий глупый народ
      04 дек. 2019 г., 14:00:34
      Ответить
      Всегда эта трасса была Сыктывкар - "Трицко-Печорск"
      Или повашему за Усть-Куломом жизни нет?
      1
  • ездун
    04 дек. 2019 г., 12:47:15
    Ответить
    На дорожников в суд. Доказательств предостаточно.
    4
    • Ездуну
      04 дек. 2019 г., 13:36:28
      Ответить
      Ерунду не пишите. Думаете достаточно этого видео, что бы привлечь дорожников? А вот гайцы, стоящие там, по идее обязаны провести на месте замеры, зафиксировать ненадлежащее состояние дороги и указать причину ДТП. Сделали они это или нет, вопрос, но судя потому, что при них произошло второе ДТП (т.е. они прибыв на место ничего не предприняли для его предотвращения), вряд ли они хотя бы "почесались"
      4
      • 12
        04 дек. 2019 г., 14:08:56
        Ответить
        Он был третьим, а не вторым
        ГАИшники на момент аварии оформляли второе дтп с Ваз 2115, первое было с Логаном, который на фотках в кювете.
        Ланос въехал третьим, как раз во время оформления на глазах у ДПСников. Судя по материалам в интернете, фотографий с привязкой по местности предостаточно, регик лишь подтверждает резкий швырок Ланоса в Пазик, тем более видно едет он медленно, превышения нет, маневров нет никаких.

        Накануне там же лобовое было шкоды и Лексуса, в том же месте.
    • Небольшая неувязочка
      04 дек. 2019 г., 21:05:12
      Ответить
      с тысячами машин, которые проезжают там, и многие быстрее этого ланоса. И ничего, никого не "выкидывает".
      5
  • 1
    04 дек. 2019 г., 12:56:42
    Ответить
    2
    РОЛИК ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ОТ НАЧАЛА......
  • Дурак
    04 дек. 2019 г., 14:02:09
    Ответить
    Надо строить дороги!
    1
    • и
      04 дек. 2019 г., 14:34:41
      Ответить
      учиться ездить зимой.Раньше мы и на летней резине справлялись.
  • а сколько
    04 дек. 2019 г., 14:32:25
    Ответить
    стаж у водителя шевроле ? Скорость надо было ему ещё скинуть, ехать меньше сорока, но он видимо, дорогу не научился чувствовать. Так что виноват водитель шевроле. Да, дорога
    зимняя , так на ней надо уметь ездить.
    7
  • водитель
    04 дек. 2019 г., 17:32:04
    Ответить
    дтп
    люди, этот щегол(Щёголев) просто дятел, он терпила и не удачник, пытается везде найти негатив, водитель пазика просто молодец, до столкновении сбросил на скользкой дороге скорость, а затем удержал бус на трассе и спас людей, а щегол нашел тему попиариться, он просто ч**шник.
    7
    • Водителю
      07 дек. 2019 г., 10:49:02
      Ответить
      Машины разбиты, пострадали люди. В чем тут пиар? Он не один кто там улетел! Посмотрим как вы бы вели себя на его месте!