content/news/images/103697/IMG_0530_mainPhoto.jpg
16:00, 04.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре инноваторы и муниципальные служащие приняли участие в тренингах по системному и дизайн-мышлению

В Коми республиканской академии государственной службы и управления прошли тренинги «Дизайн-мышление как точка сборки для создания новых продуктов и сервисов» и «Системное мышление/подход в решении задач муниципального развития».

В Сыктывкаре инноваторы и муниципальные служащие приняли участие в тренингах по системному и дизайн-мышлению
Фото организаторов

Мероприятия были организованы в рамках Открытой школы образовательно-акселерационной программы «Кулибин», реализуемой Академией Госслужбы совместно с Минпромом Коми по госпрограмме «Развитие экономики».

Во время тренинга участники прошли интерактивные лекции с работой в группах и разбором личностных кейсов для более качественного применения полученных знаний на практике. Участники получили навыки разработки новых продуктов и сервисов на основе методов дизайн-мышления и системного подхода для формирования концепции не просто «инновационного продукта», а продукта «востребованного пользователями».

IMG_0522.JPG

Участники тренинга отметили, что это отличный новый опыт, который поможет им развивать свои инновационные проекты и улучшить работу органов местного самоуправления Республике Коми.

Стоит отметить, что для внедрения инновационных практик дизайн-мышления и системного подхода необходимо непрерывно повышать свою квалификацию и применять разные фреймворки обработки данных, досконально изучать все этапы создания продукта, использовать возможности и методы сторителлинга в ходе внедрения дизайн-мышления на практике.

IMG_0531.JPG

Образовательно-акселерационная программа «Кулибин» – это мультиплатформенная среда для развития инновационного предпринимательства в Республике Коми. Основная цель программы «Кулибин» – обеспечить выход инновационных проектов Республики Коми на российский и международный рынки и получить финансирование на развитие инноваций в Республике Коми.

993