content/news/images/103795/DSC_3857-800x600.jpg
11:02, 06.12.2019 / ПРАВО

Сыктывкарский полицейский во время шопинга выследил преступника

В Сыктывкаре сотрудник полиции Рустам Петросян дважды помог своим коллегам найти похитителей в свои выходные.

Сыктывкарский полицейский во время шопинга выследил преступника
Фото пресс-службы МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратилась женщина по факту хищения сотового телефона марки Xiaomi 4А» стоимостью 8 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что телефоном пользовалась ее несовершеннолетняя дочь. В день происшествия девочка посещала торговый центр.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что забытый ребенком гаджет забрал один из посетителей. Ориентировка была доведена до всех сотрудников наружных служб.

Спустя несколько дней сотрудник ППС Рустам Петросян во внеслужебное время, находясь возле «Детскго мира» по улице Коммунистической, заметил троих молодых людей, среди которых был подозреваемый в краже мужчина.

Рустам Петросян позвонил в дежурную часть и начал наблюдать за компанией. Когда молодые люди стали уходить, полицейский проследовал за ними. По прибытию автопатруля, разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Злоумышленник признался, что обнаружил чужой телефон у магазина, но отдавать его не планировал. Чтобы избежать ответственности, сим-карту он выбросил, а гаджет спрятал.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено законной владелице.

Спустя пять дней в отделе полиции №1 было зарегистрировано другое обращение – по факту кражи обуви из магазина спортивных товаров. При просмотре видео стражи порядка установили, что одна из посетительниц после примерки покинула магазин в новых кроссовках, оставив свои старые в коробке. Для розыска женщины был ориентирован личный состав.

Полицейский Рустам Петросян в свой выходной день, двигаясь на личном автомобиле, заметил на перекрестке улиц Куратова и Первомайской женщину, схожую по приметам. Вызвав коллег, страж порядка задержал подозреваемую. Несмотря на то, что на ногах у женщины были похищенные кроссовки, причастность к краже она отрицала.

Задержанная была доставлена в полицию, где после выяснения всех обстоятельств, ее причастность к краже подтвердилась.

5538

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ха
    06 дек. 2019 г., 11:21:30
    Ответить
    За трусами гоняетесь, а за наркоманами, которые в тысячу раз зло страшнее, вам по фиг.
    18
    • Ху
      06 дек. 2019 г., 13:35:54
      Ответить
      За трусами гоняетесь, а за наркоманами, которые в тысячу раз зло страшнее, вам по фиг.
      Позавчера гонялись, поймали нарика, не ты ли тоже орал там в теме, что ни за что гражданина на улице остановили и обыскали?
      Тебе подобным без разницы за трусы или наркотики бухтеть.
      3
      • :)
        06 дек. 2019 г., 16:05:02
        Ответить
        Да не обращай внимание - это местная обиженка. Строчит негативные комменты на любую тему.
        А сотрудник полиции - молодца!
    • ссср
      06 дек. 2019 г., 19:29:42
      Ответить
      Срочно
      Снимите
      Сериал
      РустамНаПосту!
  • коля
    06 дек. 2019 г., 11:23:03
    Ответить
    оооо
    ....может оставим в МВД Республике одного Рустама Петросяна....?.....
    3
    • Отличная шутка!
      06 дек. 2019 г., 16:04:08
      Ответить
      Это Вы, Евгений Ваганович?
  • Следком
    06 дек. 2019 г., 11:34:23
    Ответить
    Молодец! Прямо напомнил советских сыщиков. Надо в угрозыск ему переходить.
    • Опер
      06 дек. 2019 г., 12:48:27
      Ответить
      В угрозыске Го -ин со своей бандой.
      1
  • Это их работа так то
    06 дек. 2019 г., 11:35:25
    Ответить
    Дворник Петрович сегодня убрал двор от снега. Электрик Степаныч вкрутил лампочку в подъезде. Сантехник Иваныч установил раковину. Давайте об этом напишем. Они каждый день выполняют свою работу. Зачем именно на работниках полиции акцентировать внимание?
    3
    • Лесной
      06 дек. 2019 г., 11:40:05
      Ответить
      А для того
      чтобы Щиголев не остался без питательной среды.
      5
    • Благодарный
      06 дек. 2019 г., 12:05:30
      Ответить
      Тем более на сотрудниках полиции, людях, которые давали присягу! Полицейский-это уже образ жизни- всё замечать, если понадобиться-пресекать, быть всегда на чеку- и даже во время отдыха! Я думаю, те люди, которые действительно служат в полиции, об этом знают, для них это- само собой разумеющееся. Именно поэтому в этой профессии остаются самые преданные, спасибо Вам!
      6
      • Леший
        06 дек. 2019 г., 13:22:05
        Ответить
        Преданные как собаки, которых потом ногой из будки гонят
        4
      • житель
        06 дек. 2019 г., 14:38:51
        Ответить
        согласно части 2 статьи 27 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:"....принять меры по...задержанию лиц, подозреваемых в их совершении"... (правонарушений)
    • .
      06 дек. 2019 г., 14:32:10
      Ответить
      У сантехника Иваныча закончился рабочий день. Но следуя домой, он решил установить раковину. Вернулся и установил. Полицейские по графику работают. А этот товарищ в личное время, которое ему в зачет не идет, раскрывает преступления.
      3
      • Хитрыйзад
        06 дек. 2019 г., 14:45:56
        Ответить
        Пенсия в 35 лет - это за что?
        1
    • И что,
      07 дек. 2019 г., 11:14:10
      Ответить
      язык переломится сказать "спасибо" дворнику Петровичу, электрику Степанычу, сантехнику Иванычу, полицаю Петросяну?
  • юх
    06 дек. 2019 г., 11:39:34
    Ответить
    По случаю и ловят, то кушал дома - выследил наркошу, то по магазу и улице гулял - на воров наткнулся..На ловца и зверь бежит..
    8
  • Евгений Ваганкович
    06 дек. 2019 г., 11:41:36
    Ответить
    Петросян шутканул
    2
  • Галина Дубровская
    06 дек. 2019 г., 11:42:49
    Ответить
    Право
    Такими ребятами я просто восхищаюсь! Равняться на них, самим не быть равнодушными. Рустам - пример для молодежи!.. Горжусь!
    9
    • Значит
      06 дек. 2019 г., 13:22:36
      Ответить
      А для взрослого населения не пример?
  • Закон
    06 дек. 2019 г., 11:43:39
    Ответить
    В нерабочее нельзя, лишить премии.
    3
  • КОЛЯ
    06 дек. 2019 г., 11:47:03
    Ответить
    РУСТАМ
    .....у вас ещё нет Рустама Петросяна..- тогда он идёт к вам....
  • Молодец
    06 дек. 2019 г., 12:09:51
    Ответить
    Молодец, все бы так, а то все больше безразличие видишь по сторонам.
    2
  • Неравнодушный
    06 дек. 2019 г., 12:15:42
    Ответить
    Молодец! В мвд по коми надо его забрать) пусть там работает. Гордимся за земелю!!!
    3
  • Он
    06 дек. 2019 г., 12:18:59
    Ответить
    Теперь Петросяна знают все.
    1
  • 12345
    06 дек. 2019 г., 12:23:28
    Ответить
    Теперь у нас в городе есть свой Петросян!!!
  • .
    06 дек. 2019 г., 12:29:05
    Ответить
    Может кто то помнит такого Щукина?
    Лет 10 назад он чуть ли не каждую неделю задерживал преступников и попадал в СМИ со своими подвигами.
    1
  • Йцукен
    06 дек. 2019 г., 14:04:09
    Ответить
    Молодец!!! Побольше бы таких!!
    1
  • Волчара
    06 дек. 2019 г., 14:42:52
    Ответить
    Бывших ментов не бывает.
    2
  • Бондрыш
    06 дек. 2019 г., 15:04:06
    Ответить
    Пэтросян
    Герои нашего времени. Даёшь в каждый двор по Петросянычу)))))
    1
  • Доброволец
    06 дек. 2019 г., 17:13:38
    Ответить
    Знаю его лично ) молодец) жму руку)
  • Салман
    06 дек. 2019 г., 17:46:19
    Ответить
    Молодец)))) Ай да звезду!!!
  • Ки ки до
    06 дек. 2019 г., 18:07:41
    Ответить
    Мастер спорта по розыску) красава.
  • Кореспондент
    06 дек. 2019 г., 19:02:44
    Ответить
    Браво. Да ещё ведь в выходные потратил.
  • Московский Петросян
    06 дек. 2019 г., 20:11:45
    Ответить
    В БНК каждый второй петросян!
    .
    • Игнат
      06 дек. 2019 г., 20:16:54
      Ответить
      В КОМИ НАДО ОСТАВИТЬ ПАРУ ДЕСЯТОК ЧЕЛОВЕК В ПОЛИЦИИ!
      Вот для чего там столько полиции, росгвардии!?!?
  • В общем, всякой фигнёй занимается,
    06 дек. 2019 г., 20:28:25
    Ответить
    когда коллеги пашут в поте лица, митинги разгоняют, в соцсетях выискивают недовольных.
  • голос
    06 дек. 2019 г., 23:18:51
    Ответить
    Наблюдательный от природы полицейский.
    • Вася
      06 дек. 2019 г., 23:50:33
      Ответить
      Да, недаром в полицию видимо пошёл. Уважуха