content/news/images/103838/IMAL2763_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:44, 06.12.2019 / ОБЩЕСТВО

После нападения педофила в сыктывкарскую школу перестали пускать родителей

Родители учащихся школы искусств Сыктывкара пожаловались в редакцию БНК на «нарушения пропускного режима» на объекте. Их не пускают в здание, чтобы сопроводить на занятия. Подобные нововведения могут быть связаны с нападением педофила на 12-летнюю девочку.

После нападения педофила в сыктывкарскую школу перестали пускать родителей
Фото из архива БНК

Как пишут родители учащихся, после неприятного случая с педофилом, школа превратилась «в закрытый объект». В частности, взрослых не пропускают для сопровождения детей старше семи лет.

- Случись, что с ребенком, например, не дай бог, упал, подвернул, сломал ногу, оскорблении, унижение, применение физической силы со стороны работников и сверстников, потерял телефон? Ребенка я как законный представитель забираю в фойе, как мне дальше доказывать, что травма или кража, или ещё что произошло на территории заведения? Никак. Я как законный представитель имею полное право посмотреть занимается ли, в какой форме и прочее. Как-никак учебное заведение не относится к закрытому и секретному объекту, а пропускной режим осуществляется по паспорту, - пишет родитель одного из детей.

Напомним, на территории школы искусств 19 ноября мужчина в помещении одного из социальных учреждений города совершил иные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Преступником оказался 45-летний ранее судимый местный житель. Установить его позволил осмотр видеозаписей с камер наружного наблюдения по ходу движения фигуранта с места преступления и проведенная дактилоскопическая экспертиза. По факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней возбуждено уголовное дело.

2857

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Дык это...
    06 дек. 2019 г., 18:48:31
    Ответить
    Иные
    Нам расскажут или нет, что это за "иные действия"? Может, мы такого не умеем :)
    • Так писали уже
      06 дек. 2019 г., 19:31:37
      Ответить
      Раздел, обнимал, целовал, щупал
  • Я
    06 дек. 2019 г., 19:05:31
    Ответить
    Пускают всех - плохо. Никого не пускают - опять плохо.
    Сделать пропускной режим с электронной картой. Водишь ребёнка, хочешь завести в помещение, взял карту в аренду, пока ребёнок там занимается. Заодно заработают на хорошего охранника.
    1
    • .
      07 дек. 2019 г., 7:28:19
      Ответить
      Ответ
      Видимо вы занимаетесь этими картами) Можно и бесплатно сделать. Масса способов, было бы желание у руководства данной школы.
      • :)
        07 дек. 2019 г., 12:31:48
        Ответить
        Так зачем карта, если пускают по паспорту? В чём вообще проблема? Опять упоротая Яжмать недовольна?
  • единственное
    06 дек. 2019 г., 19:07:53
    Ответить
    решение
    Всем учителям выдавать огнестрел.
  • тататтатп
    06 дек. 2019 г., 19:11:38
    Ответить
    Это новость???
    Неужели писать больше не о чем? Надоели уже, местные СМИ, новости из пальца высасывать! Правильно делают, что не пускают. Не доверяете учебному заведению, учите дома своё дитя!!!
    8
  • Отец
    06 дек. 2019 г., 19:32:18
    Ответить
    Спасайся, кто может
    Теперь бюрократы от образования и прочие, в стремлении прикрыть свою Ж, доведут режим до абсурда и перестанут туда пускать даже учителей. Поздно, бабка, пить Боржоми!
    • Отцу
      06 дек. 2019 г., 22:51:02
      Ответить
      Это тот сумасшедший
      Который провался в школу с криком и выпученными глазами "я за ребёнком иду!"?
      1
  • Я
    06 дек. 2019 г., 19:37:54
    Ответить
    Правильно, что не пускают. Рассядутся папаши в раздевалке для девочек и ждут своё чадо.
    3
    • Ха
      06 дек. 2019 г., 20:07:37
      Ответить
      Так одних пускают, а других не пускают. Пусть тогда всех родителей не пускают.
  • 123
    06 дек. 2019 г., 19:47:33
    Ответить
    Директор все сделала правильно. Я как раз ждала какой- то реакции от школы после произошедшего, решения проблемы с безопасностью детей. Тем более на собрании сказали, что все предложения родителей будут рассматриваться и естественно так быстро не сделать так, чтобы все были довольны. Я полностью поддерживаю введение этого режима, ведь главное- это безопасность детей.
    5
    • .
      07 дек. 2019 г., 7:33:32
      Ответить
      Ответ
      А то что окна открывают в раздевалках старшие девочки, это вас не смущает? Когда ваш несовершеннолетний ребенок находится там и просит закрыть окно, а в ответ смех! Или когда ребенок после занятия голодный и его на лету теперь кормить? А до дома нужно ещё добраться? Или у вас ребенок робот, который делает всё четко?!
  • Высоцкий
    06 дек. 2019 г., 20:18:38
    Ответить
    А вы слышали теперь все отменяют отменили даже воинский парад.... Скоро все к чертям собачьим запретят...
  • Бондрыш
    06 дек. 2019 г., 20:30:17
    Ответить
    Эй друзья
    Может карточки вывести?
    1
  • Не понимаю,
    06 дек. 2019 г., 20:34:05
    Ответить
    в чем проблема? Предъявил удостоверение личности и проходи!
    Что родители там воду мутят?
    1
    • Ха
      06 дек. 2019 г., 21:12:40
      Ответить
      С паспортом то же не впускают.
      Слова директора: "То, что у Вас есть паспорт, не означает, что Вы хороший человек."
      1
      • Хаху
        06 дек. 2019 г., 21:52:19
        Ответить
        Ну вообще-то -да, не означает. Но ко всем относится - и к директору, и к охраннику, и, не побоюсь этого слова, правоохранителю.. а что делать?
    • .
      07 дек. 2019 г., 7:35:38
      Ответить
      Ответ
      Попробуйте. Мы все 20 человек в фойе предъявляли паспорт! Нас не пустили!
      1
    • Не понимаю
      07 дек. 2019 г., 10:15:27
      Ответить
      что вообще родителям делать в школе? Закончились уроки, ребенок оделся и вышел. Встречайте и провожайте до двери. В чем проблема?
      • поддерживаю
        07 дек. 2019 г., 10:25:45
        Ответить
        действительно, не ... родителям в школе толпится. вот вызовет классная за двойки - тогда пусть и приходят.
        • :)
          07 дек. 2019 г., 12:35:43
          Ответить
          У этих отм. всё наоборот - когда за двойки вызывают они уже не так спешат попасть в школу...
  • Папа дочки
    06 дек. 2019 г., 22:57:37
    Ответить
    А я поддерживаю
    В школе место только для детей. Привожу дочку и вижу, как родители бродят по коридорам, заглядываю в классы, для чего это? В понедельник одна мамаша с криками, выпученными глазами на красном лице снимала, как её не пускают в школу, прося паспорт. Я против таких родителей. Я буду ждать внизу и эти неадекваты пусть не проходят. Единственное исключение дать одному из родителей детей до 6 или 7 лет, которые ещё не могут сами переодеться. Остальным нечего там делать.
    3
  • Бабушка
    06 дек. 2019 г., 23:18:12
    Ответить
    Водила туда внука с 4 лет. Он даже кабинет долго не мог сам найти, там целый лабиринт.
    2
  • Ролитель
    07 дек. 2019 г., 9:07:53
    Ответить
    Молодцы , что не пускают. Школа это не проходной двор. Безопасность должна быть на первом месте. Не нравятся правила , уходите из школы.
  • Комментарии
    07 дек. 2019 г., 9:12:50
    Ответить
    Если ребенок в школе упал, сломался, разбился, потерял что-то, то ответственность несёт учитель и директор школы. Присутствие родителя при этом в школе не играет никакой роли. Так что нечего психопатичным родителям в коридорах школы шастать и детей с учителями пугать и отвлекать от занятий. Пусть сидят и ждут в фойе.
  • Яя
    07 дек. 2019 г., 9:36:46
    Ответить
    И в фойе нп пускают!! И в гардероб не пускают. Выдали 7 летнему ребенку не его ожежду, что делать. Гардеробщица не слышит, других обслуживает. В радевалке, я сам видел, как девочка на подоконнике сидела, слелал ей замечание, чтоб не упала.
    1
  • Для яя
    07 дек. 2019 г., 10:12:29
    Ответить
    В гардеробе нет подоконника и окон, не верите!!!
  • Всем психопатам
    07 дек. 2019 г., 10:15:17
    Ответить
    Моему ребенку выдали электронный пропуск, никаких проблем, не нагнетайте обстановку, безопасность дороже всех ваших психозов и учите детей самостоятельности!
    • печально
      07 дек. 2019 г., 10:32:35
      Ответить
      психопаты выращивают психопатов. у нас в подъезде почти все дети шуганые, здороваться не научены, боятся всех и всего, что выходит за рамки их "благочестивых" семейств.
  • ЧОП
    07 дек. 2019 г., 11:12:21
    Ответить
    Он только с виду родитель, а на самом деле извращенец.
  • народная-Льгота
    07 дек. 2019 г., 11:16:14
    Ответить
    Выдать всем Россиянам вазелин бесплатно.
  • Яя
    07 дек. 2019 г., 13:09:20
    Ответить
    Написано же про подоконник в раздевалке
  • Родитель
    07 дек. 2019 г., 14:48:08
    Ответить
    ПЕдофилов надо казнить или на урановые рудники, без возврата
  • Родитель
    07 дек. 2019 г., 22:09:35
    Ответить
    В ожидании ребёнка была свидетелем следующей картины: в школу зашёл мужчина в куртке с надписью "кофемашины" с сумкой на колесиках, охранник паспорт не спросила, в свою амбарную книгу запись не сделала. И это пропускной режим??? Или это " хороший человек"?