content/news/images/103086/IMG_2748_mainPhoto.jpg
15:39, 21.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан педофил, напавший на школьницу в Сыктывкаре

Преступление в отношении несовершеннолетней совершил 45-летний ранее судимый местный житель, говорится в официальном сообщении СУ СКР по Коми.

Задержан педофил, напавший на школьницу в Сыктывкаре
Фото из архива БНК

В рамках расследования, возбужденного сыктывкарским следственным отделом СУ СК России по Коми дела по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК) совместно с сотрудниками МВД по Коми установлено лицо, совершившее преступление.

Преступление совершил 45-летний ранее судимый местный житель. Установить его позволил осмотр видеозаписей с камер наружного наблюдения по ходу движения фигуранта с места преступления и проведенная дактилоскопическая экспертиза, говорится в пресс-релизе регионального СУ СКР.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК. На допросе он признал вину в полном объеме. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

8561

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • И наверняка
    21 нояб. 2019 г., 15:41:24
    Ответить
    преступление совершил 45-летний ранее судимый местный житель
    судимый за такое же преступление скорее всего...
    педофилов надо сразу казнить!
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2019 г., 17:16:23
      Ответить
      Казнить педофилов, это было бы верное решение ГосДумы, но ..
      .
      Сначала надо установить вину!

      А то ещё приговора нет, а человека уже, публично, объявили педофилом ...

      А что полиция сообщила о признании вины, так доверять нашей полиции в таких моментах не стоит. Это вам не милиция ...
      Милицейский от полиционера сильно уже отличается ...
      8
      • .
        21 нояб. 2019 г., 19:20:02
        Ответить
        Странно, но вас не удаляют
        Я написал, что человека можно назвать преступником только по приговору суда, меня удалили. Но всё таки исправили в последнем абзаце, на подозреваемого.
      • .
        22 нояб. 2019 г., 8:31:18
        Ответить
        Если бы ваш ребёнок в такую ситуацию попал, ты бы такого бреда не написал.
        1
  • Хм...
    21 нояб. 2019 г., 15:47:59
    Ответить
    Ничего не понятно
    Редакция! Напишите что фигурант сделал конкретно!
    7
    • z
      21 нояб. 2019 г., 16:00:37
      Ответить
      Очень странно что тебе хочется посмаковать эти подробности. Иди проверься...
      12
      • Александр Щиголев
        21 нояб. 2019 г., 17:21:57
        Ответить
        Ничего странно, человек, просто, знаком с нашей правоохранительной системой....
        .
        А когда от них поступает скудная, расплывчатая информация. сразу возникает мысль о приоритете борьбы за показатели в ущерб установления истины ...
        1
        • Есть тайна следствия!
          21 нояб. 2019 г., 17:36:17
          Ответить
          Установят все детали и узнаешь1
          Всему свое время. Экий ты быстрый!
          3
          • Александр Щиголев
            21 нояб. 2019 г., 17:39:52
            Ответить
            Тогда не надо ничего утверждать однозначно...
            .
            Лицо, ПОДОЗРЕВАЕМОЕ в совершении ...

            А то как и в деле Щетининой, и тела нет и видео, а уже раструбили на всю Россию, что муж убийца ...
            • Товарищу Щ
              21 нояб. 2019 г., 18:03:41
              Ответить
              Александр ну как узи прошло? почки без признаков камней?
              6
              • Александр Щиголев
                22 нояб. 2019 г., 0:27:37
                Ответить
                Хочу огорчить моих злопыхателей ...
                .
                Камней не обнаружено.
                Таким образом, пригоршня клюквы в день не ведёт к мочекаменной болезни.

                Еште клюкву, и не надо никаких прививок от гриппа ...!!!
    • Сходите на следственный
      21 нояб. 2019 г., 17:19:28
      Ответить
      эксперимент в качестве манекена: там на вас все и покажут....
      1
    • По другим источникам.
      22 нояб. 2019 г., 0:50:57
      Ответить
      По данным "Комиинформа", подозреваемый зашел в учреждение под видом родителя. Пройдя в раздевалку, он подошел к девочке и под видом медработника осмотрел ее. После этого он покинул учреждение.
      • Дык это...
        22 нояб. 2019 г., 9:34:28
        Ответить
        Осмотр
        Горло попросил показать или что-то другое? Осмотры бывают разные :)
        1
  • Иногда
    21 нояб. 2019 г., 15:56:42
    Ответить
    Педофилами являются представители правоохранительных органов их друзья и родственники которых отмазывают и преступление вешают на других.
    2
    • ага
      21 нояб. 2019 г., 16:10:30
      Ответить
      и отпечатки пальцев они подделывают :)
      7
      • по агакай
        21 нояб. 2019 г., 16:57:48
        Ответить
        умник
        если ты,существо, ничего не знаешь и не видишь дальше своего нома -просто завали...
        5
        • Тузик
          21 нояб. 2019 г., 19:22:49
          Ответить
          Громко не лай, люди спят.
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2019 г., 17:18:57
      Ответить
      Если судить по делу Колегова, то не исключено ...
      .
      Иначе, зачем сажать людей за репрессии к этой СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ ..(?)
      • Хайванбин
        21 нояб. 2019 г., 18:55:28
        Ответить
        Им волю дай, так они всех воробьёв перебьют.
    • Тук-тук
      21 нояб. 2019 г., 18:52:50
      Ответить
      А где брать "внештатных работников", Я вас спрашиваю?
  • Вопрос в другом
    21 нояб. 2019 г., 16:11:32
    Ответить
    Как он вообще в Гимназию искусств прошел? Там что - проходной двор?
    3
    • ШКОЛЫ ИСКУССТВ!
      21 нояб. 2019 г., 20:19:01
      Ответить
      Думай, что пишешь!
  • Родитель
    21 нояб. 2019 г., 16:14:12
    Ответить
    Уже в новостях по всей стране
    Не на улице все произошло, в раздевалке школы искусств!!! У меня туда дочь ходит. Полагал, что за стенами учебного заведения она в безопасности. Надеюсь директору учебного заведения достанется по всей строгости.
    3
    • При чем здесь директор!?
      21 нояб. 2019 г., 17:38:35
      Ответить
      Ответственность на нем есть, безусловно, но ОН не охранник!!!
      5
  • Владимир
    21 нояб. 2019 г., 16:20:39
    Ответить
    111
    ух еще как,мы ему покажем где раки зимуют
    па хавирам пайдеть, мелочь собирать
  • Гость
    21 нояб. 2019 г., 16:33:24
    Ответить
    Надеюсь его на вилах доставили в отдел
    1
  • Прохожий
    21 нояб. 2019 г., 16:36:34
    Ответить
    Молодцы! Оперативно сработали - меньше таких негодяев будет шастать по улицам! Считаю, надо дать оценку состоянию пропускного режима в учреждении и лицам, ответственным за их его соблюдение.
    1
    • Евгений
      21 нояб. 2019 г., 16:50:31
      Ответить
      Даже если сделают пропускной режим, у него в паспорте написано( рядом с фамилией)- ПЕДОФИЛ???
      • Людмила
        22 нояб. 2019 г., 16:53:28
        Ответить
        У нас в школе, например, у вахтера и охранника, есть списки детей по классам и ФИО родителей этих детей. Тетрадь посещаемости, куда записывают твои паспортные данные. Просто так в школу не попадешь, и еще перед тем как школу посетить, надо учителя предупредить, что вы придете, а учитель предупреждает охрану и вахтера.
    • Следователь
      21 нояб. 2019 г., 18:57:32
      Ответить
      Вы в это время где были?
  • Неадекватный
    21 нояб. 2019 г., 17:08:11
    Ответить
    уголовный кодекс, мораторий на смертную казнь - причина всех подобных преступление, а также один из способов террора властьимущих против народа.
    2
    • Адекватный
      21 нояб. 2019 г., 17:12:10
      Ответить
      Простите, а как связан уголовный кодекс и мораторий на смертную связь с преступлением, а также с каким-то "способом" террора?
    • УФСИН
      21 нояб. 2019 г., 18:58:31
      Ответить
      У нас все смирные
  • *8
    21 нояб. 2019 г., 17:19:32
    Ответить
    Разведут педофилов в Армии и на зонах потом ведут борьбу во всём нашем свободном, демократическом обществе. Может сразу в лагерях искоренять это гнусное явление ?
    2
    • УФСИН
      21 нояб. 2019 г., 19:00:28
      Ответить
      Трудно сейчас
      Кормят-поят до отвала и гармон начинает играть.
  • Молодцы органы!
    21 нояб. 2019 г., 17:34:47
    Ответить
    Умеют работать быстро и оперативно.
    КАмеры-сильная вещь!
    2
    • Доктор
      21 нояб. 2019 г., 19:24:49
      Ответить
      Вы сейчас про какой орган?
  • Недавно писали
    21 нояб. 2019 г., 17:44:07
    Ответить
    Как оперативно сработали человек отсидел 9 лет а он не виновен и все правоохранители получили награды.
  • Власть
    21 нояб. 2019 г., 18:49:43
    Ответить
    Народ - выходя из дому, незабываем вазелин.
    2
  • .
    21 нояб. 2019 г., 19:22:43
    Ответить
    Теперь вой родителей начнется
    Когда запретят всех пускать за детьми. И будут ждать их на морозе.
  • Дед надзор
    21 нояб. 2019 г., 20:16:17
    Ответить
    Казнить, нельзя помиловать !
  • Х
    21 нояб. 2019 г., 22:30:51
    Ответить
    Ранее не судим за подобное.....иные статьи были.
  • Д
    21 нояб. 2019 г., 22:39:49
    Ответить
    Пока судом не вынесен приговор, никого нельзя клеймить ни вором, ни убийцей, тем болен педофилом. Пусть даже есть прямые и честные доказательства. Я просто не согласен с заголовком.
    1