content/news/images/103872/BOB_8018_mainPhoto.jpg
08:44, 08.12.2019 / ПРАВО

В столице Коми под лед провалился автомобиль с пассажирами

Сообщение о происшествии на переправе в местечке Алешино поступило в службу спасения 8 декабря в 05:43.

В столице Коми под лед провалился автомобиль с пассажирами
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

ВАЗ-21099 проезжал через реку Вычегду из Седкыркеща в Алешино и провалился под лед на подъезде к берегу. Девушки-пассажирки и водитель самостоятельно выбрались на крышу транспортного средства и вызвали помощь.

Прибывшая на место бригада скорой помощи не смогла добраться до пострадавших. Люди самостоятельно проползли по льду до берега, пишет «Комиинформ».

Медики осмотрели четверых сыктывкарцев и диагностировали общее переохлаждение. Спустя час к ним подошел участковый. Оповещены все экстренные службы, говорится в публикации.

10060

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • курц
    08 дек. 2019 г., 9:01:45
    Ответить
    "...спустя час подошел участковый..."
    Эта деталь придает повествованию необыкновенную сочность.
    2
    • Не менее колоритно
      08 дек. 2019 г., 11:00:37
      Ответить
      прозвучала фраза "Оповещены все экстренные службы".
      Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай!
      Скорая на месте. Даже участковый инспектор явился не запылился.
      "А Германа все нет"!
      1
    • 5 км\ч
      08 дек. 2019 г., 11:08:40
      Ответить
      тоже как-то взволновало...
      выдайте участковым хотя бы самокаты!
      1
    • Участковый где живёт, знаете?
      08 дек. 2019 г., 11:23:12
      Ответить
      Не в Седкыркеще!
      • БНК, вы бы проверили накруточки
        08 дек. 2019 г., 12:44:30
        Ответить
        У здравых комментов зашкаливает кол-во отрицательных лайков.
        Ну не может быть просто столько придурков в одном месте.
        7
        • 444
          08 дек. 2019 г., 12:57:14
          Ответить
          Может. Еще как может.
  • Экстренные службы не смогли добраться....
    08 дек. 2019 г., 9:03:01
    Ответить
    Пассажиры самостоятельно проползли и спаслись...
    Это вообще нормально?! А ведь эти пассажиры и содержать эти экстренные службы
    6
    • 666
      08 дек. 2019 г., 9:10:49
      Ответить
      как раз это нормально, нечего лезть на ,неоткрытую переправу, самовольно заехали, пусть сами себя и спасают, а не за наш счет.
      105
      • +
        08 дек. 2019 г., 9:11:26
        Ответить
        +
        +100500!!!
        1
      • Гога
        08 дек. 2019 г., 9:57:54
        Ответить
        За ваш счет, это как понимать???
        2
        • Мага
          08 дек. 2019 г., 11:10:01
          Ответить
          - за счет налогоплательщиков!
          • Маге
            09 дек. 2019 г., 9:21:45
            Ответить
            А вы сколько заплатили за год налогов в бюджет ? Озвучьте сумму, не стесняйтесь...

            Налогоплательщик налогоплательщику рознь))
            • ЯХЗ про Магу,
              09 дек. 2019 г., 13:52:04
              Ответить
              А я заплатил примерно 650 тысяч. Самому осталось намного меньше.
    • Эти пассажиры и
      08 дек. 2019 г., 9:10:53
      Ответить
      водитель
      прежде чем ехать должны были голову включить! А им было всё равно на свою жизнь! При чем тут все окружающие???
      34
      • Видите ли,
        08 дек. 2019 г., 10:46:13
        Ответить
        там есть еще и пешеходная переправа.
        Да и скорая, приехав, уперлась в берег. А если нужно срочно переправиться через реку?
        Людей, какими бы они беспечными ни были, никто не спасал!
        Как насчет бодрых заявлений о круглосуточном дежурстве доблестных спасателей в этом месте?

        2
    • мих
      08 дек. 2019 г., 9:53:28
      Ответить
      "содержать" эти экстренные службы отнюдь не пассажиры
      1
      • Хорошо "содержать"
        08 дек. 2019 г., 10:32:47
        Ответить
        Не пассажиры а все мы с вами!
        А зачем нам с вами такие экстренные службы?!
        1
    • А как же!!!
      08 дек. 2019 г., 12:42:27
      Ответить
      ведь эти пассажиры и содержать эти экстренные службы
      А то ж! поэтому к каждому безмозглому, прущемуся по тонкому льду/идущему в лес по грибы или на охоту должны приставлять по персональному участковому, мчс-нику и,желательно, по вертолету санавиации, на худой конец по машине скорой помощи.

      Наросло племя младое безмозглое, которому все всё обязаны и которому неведома народная мудрость "Не знаю броду не суйся в воду".
      1
  • 1
    08 дек. 2019 г., 9:04:24
    Ответить
    1
    Оттепель, а предупреждающих транспорантов и плакатов не было. почему?
    5
    • Pr
      08 дек. 2019 г., 9:09:56
      Ответить
      А сами люди погоду не видят? На каждый чих оповещающие знаки вешать?
      32
    • Бу
      08 дек. 2019 г., 9:12:32
      Ответить
      Информация о том, что проезд запрещён есть. Просто у водилы головы нет.
      18
      • В 5:43
        08 дек. 2019 г., 9:17:09
        Ответить
        Наверное бухие были
        14
  • Етитть колотить
    08 дек. 2019 г., 9:13:55
    Ответить
    На севере по льду ещё совсем больные ездят, а эти на юге Коми выехали, герои. Жить надоело. Пешеходная переправа открыта, зачем жизнью рисковать. Потом мучайся добывай трупы из машины. Больные люди честное слово
    32
  • Что
    08 дек. 2019 г., 9:23:30
    Ответить
    Скажешь,самоубийцы.
  • доктор
    08 дек. 2019 г., 9:23:49
    Ответить
    у людей начисто мутировал ген самосохранения
    • Если бы только
      08 дек. 2019 г., 18:29:43
      Ответить
      у людей начисто мутировал ген самосохранения
      Мозги нафиг мутировали, все извилины заросли необратимо.
    • злой водятел-пешеброд
      09 дек. 2019 г., 11:00:53
      Ответить
      100%
      нормальная защитная реакция биосферы.
      планета перенаселена человеками, эти особи были явно лишние.
  • Фима
    08 дек. 2019 г., 9:35:39
    Ответить
    У
    Девушек было две, мужчин четверо. Опять все напутали
    • Нетрадиционный
      08 дек. 2019 г., 9:39:02
      Ответить
      Этот вопрос дискуссионный
      1
  • "Кровавый режим"
    08 дек. 2019 г., 9:37:37
    Ответить
    Уже людей топят
    2
  • Дядя Стёпа
    08 дек. 2019 г., 9:40:02
    Ответить
    А где многократно расхваленные круглосуточно дежурящие спасатели МЧС? Да на горводоканаловском катере Хивус, потому что своего нет. А участковый даже раньше прибыл, нечего спешить, все живы, тем более выходной.
    4
  • Повезло!
    08 дек. 2019 г., 10:21:48
    Ответить
    А могло бы все кончиться не очень...
    1
  • гений
    08 дек. 2019 г., 10:26:04
    Ответить
    суббота, 5 утра, полюбас бухие
    29
  • 666
    08 дек. 2019 г., 10:40:16
    Ответить
    плевать на правила ума хватило, а отвечать за свои поступки нет! Пусть сами и достают) по-любому подростки выпившие
  • :)
    08 дек. 2019 г., 11:06:06
    Ответить
    Вот все ругаю спасателей и сочувствуют пострадавшим. А если бы на БНК написали, что в машине находились члены вЕдРа?
    Совсем другие комменты бы были...
    • Протестую!
      08 дек. 2019 г., 12:58:23
      Ответить
      Да ладно! Вы хотите сказать, что члены правящей партии великой державы ездют на жигуленочках?!!
      • :)
        08 дек. 2019 г., 13:13:03
        Ответить
        Маскировка, конспирация...
  • 1
    08 дек. 2019 г., 11:23:07
    Ответить
    Давно бы уже мост построили,но вместо моста ваше руководство купило себе очередной дом в Италии или яхту. А вы и дальше вините водителя,который посмел не утопиться и вызвал спасателей,нанёся ущерб вашему налогоплотящему карману )
    6
    • Первому
      08 дек. 2019 г., 11:25:55
      Ответить
      Построить мост ? Фантазёры сказочные.
      1
    • Местный
      08 дек. 2019 г., 11:40:13
      Ответить
      Мост ни к чему!! Зайдёт очередная федералка магнит или пятак а они там ни к чему
      2
    • Поле чудес
      08 дек. 2019 г., 13:28:53
      Ответить
      Доказательства в студию!
      У кого это из руководства республики и города яхты и дома в Италии? У вас Навальный головного мозга
      4
  • 123
    08 дек. 2019 г., 11:28:31
    Ответить
    Не построить, а установить понтонный мост. Рано или поздно это произойдет. Когда появится нормальный руководитель региона и столицы.
  • 123
    08 дек. 2019 г., 11:29:59
    Ответить
    Вдобавок
    Неужели не надоели одни и те же истории 2 раза в год. Уже давным-давно решили бы эту проблему.
    • Справедливый джони
      08 дек. 2019 г., 13:30:31
      Ответить
      Пусть переезжают в город или строят мост за свой счёт! Я плачу налоги не для строительства моста людям, которые сами выбрали себе эту жизнь на том берегу
      7
      • Вася
        08 дек. 2019 г., 13:51:53
        Ответить
        Налоги платят? Платят! Значит государство обязано сделать так чтобы машины не тонули. Что не ясно?
      • Несправедливый
        08 дек. 2019 г., 20:03:03
        Ответить
        Ну и переезжай в другую страну чтобы там платить налоги.
  • Продам ВАЗ-21099
    08 дек. 2019 г., 11:32:33
    Ответить
    Не бит, не крашен, ездил дедушка в булочную.
  • наша местечковая жуть
    08 дек. 2019 г., 12:52:19
    Ответить
    Прошу экономистов республики подсчитать, сколько мостов можно было бы построить вместо Ыбского этно - парка и гламурного поезда Сияние Севера? Он все еще сияет?..
    1
    • житель
      08 дек. 2019 г., 13:07:33
      Ответить
      + полноценно отремонтировать дорог...
      1
    • выдчись поездысь
      08 дек. 2019 г., 14:55:12
      Ответить
      сияние севера стоит разграбленый в москве сняли дизель-установки сантехнику мебель выдрали!
  • 123
    08 дек. 2019 г., 13:23:12
    Ответить
    Нет, наше правительство это не считает. Вместо того, чтобы этот никому не нужный этно-парк возводить, тратить огромные деньги на салюты во время праздников, лучше бы подумали о людях, живущих в этих поселках, чтобы навсегда эту проблему решить.
    2
  • Александр
    09 дек. 2019 г., 7:40:25
    Ответить
    Это вам не Питер, где таких же ненормальных на вертолете доставляют на берег. При чем за деньги налогоплательщиков. А у нас только умеют констатировать, в данном случае переохлаждение.