content/news/images/103882/9UPDfUNpJOw_mainPhoto.jpg
15:14, 08.12.2019 / КУЛЬТУРА

В Коми покажут спектакли учебных театров трех творческих вузов России

С 20 по 22 декабря в Коми дадут дипломные спектакли студенты ведущих творческих вузов России – ВГИКа, ГИТИСа и института имени Щукина. Показы пройдут в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске и Воркуте.

В Коми покажут спектакли учебных театров трех творческих вузов России
Фото предоставлено театром драмы имени Виктора Савина

Дни творческих вузов России в Коми проходят под патронажем профильного министерства республики, операторами проекта выступают региональный фонд поддержки культуры и искусства и академический театр драмы имени Виктора Савина.

В Коми приедут студенты ведущих российских вузов – Государственного института театрального искусства (ГИТИС), Всероссийского государственного института кинематографии и театрального института имени Бориса Щукина. Спектакли выпускных курсов этих учебных заведений увидят в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске и Воркуте, сообщает театр драмы имени Виктора Савина.

wXfKyZ8hh98.jpg

На гастроли собираются около 70 молодых актеров. Помимо спектаклей, в рамках Дней творческих вузов будут проходить мастер-классы по пластике, танцу, вокалу.

В Сыктывкаре дипломные постановки учебных театров покажут в театре имени Виктора Савина, театре оперы и балета Коми и республиканской филармонии.

1557

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Воркутинский пенсионер
    08 дек. 2019 г., 20:44:32
    Ответить
    На первом фото
    Сразу видно, что девушка то непростая.
    Из глаз идет вода святая
    И каждый перст у нее - указующий.