content/news/images/103886/IMG_2542_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:40, 09.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сосногорск оставили без налоговой инспекции

Территориальный участок закроется в ближайшее время.

Сосногорск оставили без налоговой инспекции
Фото из архива БНК

Как сообщается на сайте администрации Сосногорска, территориальный участок налоговой инспекции, расположенный по адресу: ул. Гоголя, д. 1В, закрывается.

Часть услуг налоговых органов жители смогут получать в МФЦ. В настоящее время многофункциональные центры региона оказывают 17 видов услуг: можно получить интересующую информацию о действующих налогах и сборах, подать заявление на льготы, уведомления и сообщения по налогам на имущество, землю и транспорт, написать заявления на доступ к личному кабинету налогоплательщика, а также оформить запросы на справки и акты сверки. Через многофункциональный центр можно также направить декларацию 3-НДФЛ в бумажном виде, получить ИНН и уведомления на уплату налогов.

Для решения вопросов и отправки почтовых отправлений жители района могут обращаться в Межрайонную ИФНС России № 3 по Коми по адресу: г. Ухта, ул. Пушкина, д. 2, также можно направить обращение через личный кабинет налогоплательщика (вход доступен с логином и паролем от портала госуслуг).

1982

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Самозанятый пенсионер
    09.12.2019, 9:43:59
    Ответить
    Никто не заметил потери бойцов.
    В бюджет же пришла ЭКОНОМИЯ.
  • иП
    09.12.2019, 10:28:37
    Ответить
    ИФНС Ухты так же ждут сокращения. Бизнес обобрали - бизнес закрывается/перерегистрируется. Количество администрируемых неуклонно снижается, а соответственно и пропадает потребность в администраторах)
    • Да...
      09.12.2019, 10:37:26
      Ответить
      Всё так и есть. Офисы всех компаний перевели в Сыктывкар и Питер. А в "посёлках".. - оставили конторы, по приёму и пересылке документов. Грусть, тоска, печаль...
    • 3,14
      09.12.2019, 11:17:26
      Ответить
      Урррааа!!! Ухтинская налоговая все же победила ухтинский бизнес!!!
    • Сенюков
      09.12.2019, 11:54:53
      Ответить
      100%. Такое ощущение, что отдельные личности в ухтинской налоговой люто ненавидят всякого рода бизнесменов вот и отрываютсяя по полной... Не ведают, что творят... Вместо того чтобы аккуратно шерсть стричь под нож пускают... Безумцы!
      • Ренаниматор
        09.12.2019, 14:23:24
        Ответить
        Конвульсии.
    • Калининград
      09.12.2019, 13:04:29
      Ответить
      Добро пожаловать к нам! У нас мягкий, во всех отношениях, климат!
  • Валера
    09.12.2019, 10:44:13
    Ответить
    Правильно. Нечего чиновников плодить
  • Сосногорск
    09.12.2019, 11:08:14
    Ответить
    когда будет уходить/уезжать последний житель Сосногорска, не забудьте свет выключить.
    • ася
      09.12.2019, 12:12:30
      Ответить
      в аэропорту ты хотел дописать
  • Сенюков
    09.12.2019, 11:58:36
    Ответить
    Знаю одного ипшника так он после того, как доблестная ФНС третий раз подала в суд на его банкротство начал по соглашению с одним известным издательство книгу писать о перспективах развития предпрнимательства в Коми и о роли в закате Респуьлики отдельных ведомств и личностей. Аккурат к выборам планирует издать)
  • Калининград
    09.12.2019, 13:02:15
    Ответить
    Не надо печалится! Уважаемые предприниматели Республики Коми, приезжайте к нам в Калининград! Мы вам всегда рады! Гарантируем пониженные налоговые ставки, адекватное администрирование, всемерную поддержку! Добро пожаловать в нашу юрисдикцию!
    • Я
      09.12.2019, 13:15:04
      Ответить
      Юрисдикция везде одна, живем в России
  • Налогоплательщикзлостный
    09.12.2019, 14:13:28
    Ответить
    Голос из зала
    А, вы, их, дустом не пробовали????
  • Скоаб
    10.12.2019, 9:38:59
    Ответить
    Скоро в Коми ВСЁ закроется

Хочу получать главные новости дня в Коми!