content/news/images/103950/PSV_3048_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:30, 09.12.2019 / ОБЩЕСТВО

На федеральной трассе «Вятка» в Коми образовались многочисленные ямы

Ситуацию БНК прокомментировали в региональном УГИБДД и в обслуживающем трассу ФКУ «Упрдор Прикамье».

На федеральной трассе «Вятка» в Коми образовались многочисленные ямы
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказал БНК народный корреспондент, на фоне частой смены оттепелей и заморозков в последнюю неделю на федеральной трассе Чебоксары – Сыктывкар (на границе Сысольского и Сыктывдинского районов) образовались многочисленные ямы, создающие угрозу возникновения ДТП.

Как сообщили в ГИБДД, от автомобилистов жалобы на ненормативное состояние федеральной трассы в районе села Ыб и далее в направлении Визинги поступили в последние дни. В связи с чем обслуживающему дорогу ФКУ «Упрдор Прикамье» выписано представление на устранение недочетов.

В ФГУ пообещали БНК заделать образовавшиеся на «Вятке» ямы в течение 7-10 дней, как того требует действующее законодательство.

4699

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вчера
    09 дек. 2019 г., 17:37:33
    Ответить
    много кто пострадал
    • А
      09 дек. 2019 г., 17:46:23
      Ответить
      через 7-10 дней снегом укатают эти ямы
      • 11
        09 дек. 2019 г., 17:56:50
        Ответить
        Федеральная дорога всю зиму чистая и в воде . А таких ям не избежать в такую * декабрьскую * погоду . Дорожникам нужно вовремя знаками или заграждениями предупреждать водителей
        • только знаками!
          09 дек. 2019 г., 18:44:57
          Ответить
          Понавтыкали знаков и вроде бы работа по БДД сделана
      • Настало время, что
        09 дек. 2019 г., 19:36:05
        Ответить
        АКсфальт ста по два раза в год таять
        А деньги ворованные уже не самосвалами находить, а целыми трехкомнатными квартирами. Правда здорово, трехкомнатная квартира забита деньгами.
        А братья банкиры, за пять дней своровавшие 202 млрд руб. Неслабо?
  • Камерун
    09 дек. 2019 г., 18:12:07
    Ответить
    Вчера вечером возвращался с Прилузского района, ям на том участке действительно много. Сам словил несколько, в том числе одну очень большую. Долбануло хорошо, но колеса и машина выдержали. Еще заметил, что там машин много стояло на аварийке, особенно в сторону города..
  • Яма на яме
    09 дек. 2019 г., 18:56:43
    Ответить
    Сегодня в 10 утра на мосту у Морово 2 машины передо мной поймали, и по-моему конкретно
  • Вор
    09 дек. 2019 г., 19:04:26
    Ответить
    Ямочный ремонт последствий ямочного ремонта.
    Платон вам в корму, дорогие дальнобойщики! Гарантия на ремонт 3 недели :))
  • 111
    09 дек. 2019 г., 19:30:09
    Ответить
    2222
    Хуже всех дорогу чистят от снега в Прилузском районе,гаи обратите внимание,а так же обслуживающая организация. БНК на контроль
    • 333
      09 дек. 2019 г., 19:37:06
      Ответить
      Ты ещё не видел как сосногорский Спецавтодор город чистит. Вот где ж***!
  • Елена.
    09 дек. 2019 г., 19:56:16
    Ответить
    Ремонт дорог.
    Так в том году все заново в асфальт закатали. Ямы то откуда???


    • ...
      10 дек. 2019 г., 18:11:18
      Ответить
      Да потому что толщина асфальта не соответствует госту.
  • Вот
    09 дек. 2019 г., 20:40:07
    Ответить
    Это
    Да
  • Водила
    09 дек. 2019 г., 22:06:33
    Ответить
    Перед Пажгой, если ехать в сторону Сыктывкара, яма вообще офигенная. На всю полосу
  • пальмовое масло
    09 дек. 2019 г., 22:50:50
    Ответить
    почему бездействует новый транспортный прокурор?
  • 2q2n
    10 дек. 2019 г., 9:11:48
    Ответить
    Давайте все участки с ямами, мне в рейс ехать надо, не хотелось бы в 50 км от дома встать!
    • Шо, вместо лобового стекла непрозрачная фанера?
      10 дек. 2019 г., 13:43:07
      Ответить
      Смотри на дорогу, и будет тебе щастя.
      1
      • 2q2n
        10 дек. 2019 г., 19:39:33
        Ответить
        А если ночью и в хвост кого догнать, умник? Думаешь те, кто там колеса за эти дни пробил на дорогу не смотрели? Знаешь вообще что такое ночная трасса, да еще и с такой погодой?
        Если умного нечего сказать, то лучше молчать!
  • 2q2n
    11 дек. 2019 г., 10:07:59
    Ответить
    Короче эти ямы до Ыбского поворота- это каждый год такое, в луже не видно, но, видимо, щебня кинули, но, его уже выбили из этих ям!
    Ещё ямы есть между Чукаибом и Куратово, ближе к последнему. А кто дальше ёдет, то аккуратнее после Летки, тоже дорогу побило с этой непонятной погодой, за неделю буквально.
  • Ездил вчера
    13 янв. 2020 г., 12:01:23
    Ответить
    Месяц прошёл, ничего не сделано