content/news/images/103961/BOB_8982_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:47, 09.12.2019 / ПРАВО

В Воркуте осудили за взятки замглавного врача городской больницы скорой помощи

Женщина за взятки обеспечивала фирмам победу при проведении электронных аукционов.

В Воркуте осудили за взятки замглавного врача городской больницы скорой помощи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Воркуте осуждена заместитель главного врача городской больницы скорой медицинской помощи за совершение коррупционных и должностного преступлений, сообщает Следственное Управление СК РФ по Коми.

Она признана виновной в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями (ст.290 УК РФ – 3 эпизода, ст.285 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2013-2017 годах обвиняемая получила в качестве взятки денежные средства и два планшетных компьютера общей стоимостью около 30 тысячи рублей от представителей четырех коммерческих организаций, занимающихся поставкой лекарственных средств и изделий медицинского назначения для нужд МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи».

В свою очередь, женщина отдавала фирмам приоритет среди прочих поставщиков, обеспечивала гарантированную победу при проведении электронных аукционов, а также последующее заключение с ними договоров. Общая сумма незаконного денежного вознаграждения составила более 880 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

3659

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Неисповедимы
    09 дек. 2019 г., 19:52:06
    Ответить
    На фоне сроков группировки Гайзпра это что-то.
    • Ужас
      09 дек. 2019 г., 20:08:02
      Ответить
      Зачем так строго?
  • !?
    09 дек. 2019 г., 20:18:21
    Ответить
    Сурово
  • Evlampij
    09 дек. 2019 г., 20:28:26
    Ответить
    Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
    1
  • Ухта
    09 дек. 2019 г., 20:35:59
    Ответить
    Так странно, замы коррупционеры, а главные врачи нет. У нас тоже зама Конекова посадили.
    • Ничего странного
      10 дек. 2019 г., 6:25:16
      Ответить
      обычная практика
      Чтобы уйти от ответственности. За-то Каненков, на каком посту сейчас!!! Старый хитрый лис! Кстати, его "дело" живёт и по сей день! )))
  • Петя
    09 дек. 2019 г., 20:37:46
    Ответить
    С ума сошли...за тяжкие телесные меньше дают,реальным злодеям...
    • Елисей
      09 дек. 2019 г., 20:54:01
      Ответить
      А как же присуждение штрафа,всем остальным и штрафы дали(в Печоре и Ухте)
  • Сюзанна
    09 дек. 2019 г., 20:53:27
    Ответить
    Перебор явно. Зачем такой срок отмерять?
    • Лэйла
      09 дек. 2019 г., 20:55:19
      Ответить
      Срок большой. Хорошо,что ни как в Ухте,не строгий режим,да срок меньше,чем у других
  • Я
    09 дек. 2019 г., 20:56:59
    Ответить
    Да уж.
  • бабушка
    09 дек. 2019 г., 20:59:52
    Ответить
    суд
    скорый и неправый..где копейки этой тетки-и ... тот же трусло слюнявое-торлопов...мрак судейский.
  • Сказочник Андерсон
    09 дек. 2019 г., 21:37:05
    Ответить
    Фимида с весами
    Когда в Княжпогостский район СК России обратит внимание, одна огурцами торгует, другая падежным мясом с свинофермы, а на автомобилях скорой помощи комбикорма возит в Кыркач, из Сыктывкара. Водители уволившиеся подтвердят, да и видео фактов много
    • Вопрос
      11 дек. 2019 г., 5:40:44
      Ответить
      Речь про ГБУЗ Княжпогоста?
  • Натали
    09 дек. 2019 г., 22:18:46
    Ответить
    Не понимаю, какой смысл лишать свободы человека, который не опасен для общества?! Ещё и на такой срок. Ну присудили бы ей выплатить в двойном, тройном размере. Но не сажать же
    • Гена
      09 дек. 2019 г., 23:48:22
      Ответить
      Тогда бы воровали все и всюду
      • Гене
        10 дек. 2019 г., 9:54:16
        Ответить
        Адекватность.
        За миллиарды дают меньше.
  • А когда доберутся
    10 дек. 2019 г., 6:28:36
    Ответить
    до Охтинской больницы в Шудаяге???
    И освободят от депутатской должности за одно. Тоже, как и Каненков - фокусник ещё тот!
  • удивительные дела...
    10 дек. 2019 г., 6:31:07
    Ответить
    Одних воров из Единой России судят, другие воры из этой же партии рулят на высоких должностях. Но сколько единоросовской верёвочке не виться - конец ей когда нибудь будет обязательно!
  • !!!
    10 дек. 2019 г., 8:16:37
    Ответить
    Такие ножки и на зону !!!
    • Сказочник Андерсон
      10 дек. 2019 г., 15:02:15
      Ответить
      Вопрос ответ
      Садись рядом гладить будешь, срок скоротаете
  • Справедливый
    10 дек. 2019 г., 8:20:08
    Ответить
    Она конечно заслуживает наказания,но не такого.Пусть вернет украденные деньги с лихвой и потом запретить ей занимать должности связанные с финансами.Укравшие сотни миллионов,миллиарды и то столько не получают.У нас такое уголовное законодательство,что многое зависит от личного мнения судей и людей влияющих на их решение.
  • Вася
    10 дек. 2019 г., 8:31:55
    Ответить
    Предыдущий главврач взятки брал, что кстати с ним? Или справедливороссов так не наказывают?
  • Ухтинской больницей
    10 дек. 2019 г., 15:50:46
    Ответить
    в Шудаяге когда займутся?