content/news/images/104023/BOB_3438_mainPhoto.jpg
18:06, 10.12.2019 / ПОЛИТИКА

Ижма осталась без руководителя

Совет Ижемского района не смог избрать главу-руководителя администрации. Допущены были два кандидата, в том чсиле экс-руководитель Любовь Терентьева.

Ижма осталась без руководителя
Фото Виктора Бобыря

Напомним, среди кандидатов в руководители района были экс-глава Любовь Терентьева, Татьяна Князькина, Игорь Истомин, Игорь Норкин и Бернат Сметанин. На заседании конкурсной комиссии 10 декабря из списка исключили последних трех. Причина по одному из претендентов — предоставление недостоверных и неполных сведений.

Как сообщает объединение «Миян Ижма медся дона», на заседании совета района 9 голосов отдали за Любовь Терентьеву, лишь один - за Татьяну Князькину. Остальные бюллетени были испорчены, значит, недействительны. Всего же на заседании присутствовало 20 депутатов. Таким образом, глава не был избран.

4627

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сельчанин
    10.12.2019, 18:28:30
    Ответить
    Люди посмотрите на Ирину Королеву!! Настоящий защитник Ваших прав..настоящий хозяйственник!! Это то человек кто может возглавить Ваш район. !
    5
    • Коми морт
      10.12.2019, 18:30:55
      Ответить
      Ну и депутаты к Вас в районе...не имеют своего мнения... это же надо испортить бюллетени!!!
      • Сосед
        10.12.2019, 18:33:40
        Ответить
        Согласна...Ирина Геннадьевна именно тот человек кто сможет поменять жизнь в районе. Честная .справедливая..умная..прямая..не лицемер!!!
        3
        • Испортели билютени за Норкина
          11.12.2019, 9:01:09
          Ответить
          Ижма очнись был Норкин, было развитие, были идеи и движение.Сейчас у вас застой и только упадок. Вам нужен человек со стороны с идеями развития района.а не человек старающийся прожить еще один день на зарплату. Он не должен вам нравиться,как человек, он должен работать на район.
      • Молодцы
        10.12.2019, 21:56:48
        Ответить
        Как раз таки имеют. Испортили бюллетени из-за того, что видимо их кандидата не допустили посланцы желтого дома. Они так всегда делают пошевцовски
  • Пришли на выборы
    10.12.2019, 18:43:05
    Ответить
    Уже подвиг
  • Житель
    10.12.2019, 18:49:22
    Ответить
    Что-то
    мне это напоминает саботаж депутатов или от КПРФ или от ЕР! Ижемцы подскажите чьи кандидаты то были, кто там с выборами навредил? Вроде пока на КПРФ не похоже, это в традициях ЕР!
    • мих
      10.12.2019, 19:00:11
      Ответить
      Князькин... что-то на слуху. не антигерой ли Котласа здесь руку приложил?
  • Надежда
    10.12.2019, 19:14:08
    Ответить
    депутаты
    от КП похоже не имеют своего мнения. Иначе не назвать. Виноваты не депутаты которые не знают что нужно проставить галочку напротив одной фамилии, а народ который выбрал кладовщика, сторожа, бывшего кладовщика, сторожа и пенсионеров.
  • Ой ! Не избран
    10.12.2019, 19:32:22
    Ответить
    И не надо.
    • может
      10.12.2019, 19:54:20
      Ответить
      сократить
      таких депутатов?)))
  • Димитрий
    10.12.2019, 23:00:20
    Ответить
    Неконструктивно это! Похоже на принцип- А Баба Яга против! Ижемцы всегда отличались здравым подходом к делу.Хотя после того, как они избрали на руководство районом усть-цилема, можно уже не удивляться.
  • Пииии
    11.12.2019, 6:15:56
    Ответить
    Ижма отлично!!!!, Вашего депутата не допустили по беспределу к выборам, и Ваш ход с испорченными билетнями не прощитал желтый дом, решили что отстранив от выборов вменяемых кандидатов, нужных Ижемцам, оставят на посту Подконтрольную им Терентьеву, но Вы показали очередной раз, что Ижма это не те люди которых могут нагнуть варяги
    • Глупости не пишите
      11.12.2019, 9:03:35
      Ответить
      Это не связанно с желтым домом.Если они захотят, все присядут.Тут внутренняя борьба. И глупость. Хватит ерундой заниматься и ждать,что вам сменят все руководство начиная с прокуратуры,суда и полиции.
      • Норкина Главой Ижмы
        11.12.2019, 9:04:55
        Ответить
        Вы же саботировали его работу, ставили под сомнения его решения и препятствовали реализации проектов.Ну признайте товарищи Депутаты Ижмы.
  • Василей
    11.12.2019, 9:49:03
    Ответить
    Верните Норкина на место!
  • Александр Щиголев
    11.12.2019, 10:00:30
    Ответить
    Да кому надо портить столько бюллетеней
    .
    Было 11 за Князькину, а 9 за Терентьеву.
    Комиссия и подпортила бюллетени, чтобы Князькина не прошла.

    При демократии не важно, как голосуют, важно, как подсчитывают ....
  • Ижемец
    11.12.2019, 11:10:25
    Ответить
    Верните Норкина!

Хочу получать главные новости дня в Коми!