content/news/images/104053/BOB_7447_mainPhoto.jpg
14:38, 11.12.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми бюджетникам проиндексируют зарплаты в январе

Индексация на 4,8 процента запланирована на 1 января вместо 1 октября 2020 года.

В Коми бюджетникам проиндексируют зарплаты в январе
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Минфин Коми, запланирована индексация расходов на оплату труда работников бюджетной сферы, на которых распространяются майские указы: с 1 января 2020 года на 4,8 %, в январе 2021 и 2022 годов на 4,0 %.

Заработную плату работников бюджетного сектора экономики, на которых не распространяются указы президента, также проиндексируют: с 1 января 2020 года на 4,8 %, с 1 октября 2021 года и с 1 октября 2022 года на 4,0 %.

Общий объем дополнительных средств, выделенных в республиканском бюджете на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в 2020 году составит 1,4 млрд рублей, в 2021 году – 2,2 млрд рублей, на 2022 году – 3,5 млрд рублей.

6592

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    11 дек. 2019 г., 15:04:17
    Ответить
    Держите бюджетники корман шире и смотрите чтобы он от индексации не лопнул
    Себе горячо любимым ЗП они точно проиндексируют , а большинству будет как всегда - в одном месте прибавят в другом убавят и в лучшем случае останется как и прежде, в худшем может стать и меньше, но пахать заставят больше.
    Так что держите карман пошире и смотрите чтобы он от индексации не лопнул.
    Но в среднем все будет красиво.
    1
    • Читатель
      11 дек. 2019 г., 16:07:46
      Ответить
      Реально будет увеличено до 30 %, причём тем кто работу делает! Я такого повышения зп не припомню!
      1
      • Да что вы говорите
        11 дек. 2019 г., 16:26:10
        Ответить
        Ну, ну - надейся и жди
        главное не помереть в состоянии ожидания чуда.

        Вот то что они себе точно поднимут и по более чем 30% вот в это поверю охотно.
        1
  • Как в прошлую индексацию
    11 дек. 2019 г., 15:46:21
    Ответить
    Повысили на тыщу как-будто оклад, зато убрали стимулирующие и другие надбавки, сняли 1200, оказались в минусе на 200 р, и это повышение ? Надоели уже своим враньём и мошенничеством, как только вас земля носит, руководитель кокетничает, клянётся, что зарплата у нее чуть больше, думает, что работники совсем лохи и декларацию не видят
    1
    • крит
      11 дек. 2019 г., 18:50:59
      Ответить
      Вас чиновников надо на МРОТ сажать, а то зажрались
  • Нигилист
    11 дек. 2019 г., 16:13:18
    Ответить
    "спасибо" благодетели
    ждём повышение цен после 1 января.
    Одной рукой дают, другой забирают.
    1
  • Санаторий Лозым
    11 дек. 2019 г., 17:55:26
    Ответить
    В санаторий урезали с сентября зарплату, а которые не попали в сентябре, урезали в ноябрьской зарплате. Мотивируют тем, что ремонты "сожрали зарплату". А кому от этого легче? Это Ваша проблема, Агеевна, вы там сидите значит " экономия за счет работников"?????? Где обещанная премия????? Пашем как папа Карло....и все в выхлопную трубу..... Зато машину подняли за полотора лимона...а холодильника сотрудникам всучивает по 50 рублей с рыла....скопо будет бунт на корабле!!!!! Вот вам и автономка.....слов нет, одни маты.... Бардак в Лозыме.
  • А
    11 дек. 2019 г., 18:07:41
    Ответить
    Частники вообще людей за рабов держат,зарплату не повышают,хотят,наверно,чтобы бесплатно работали
  • вот те на
    11 дек. 2019 г., 19:14:53
    Ответить
    да безграмотный народ в Коми ничего не скажешь. Частники их за рабов держат.
    Ну дык обращайтесь в гаранту конституции.

  • Леня
    11 дек. 2019 г., 19:19:57
    Ответить
    Знаю одно, что каснется только тех кто получает МРОТ
  • Наталья
    11 дек. 2019 г., 19:47:12
    Ответить
    В 2019 в реальном выражении рубль снизится на 25% до конца года. В 2020 году в 2 раза.Вот и считайте + гиперинфляция и много других фактов.И ожидаемое увеличение что-то радости не приносит.
  • 50к?
    12 дек. 2019 г., 11:35:44
    Ответить
    где Комистат берёт такую инфу?что средний заработок в коми 50к?вот от такой дизинформации мААсква и думает,что мы тут как сыр в масле катаемся!!!Комистат как будто живут то и не в коми республике а где то в мААскве.и опять бюджетники а где остальной народ?муниципалитет?частные компании!!!!
  • Бюджетник
    12 дек. 2019 г., 13:37:06
    Ответить
    Интересно насколько опять убавится моя зарплата?
  • Бюджетник
    29 янв. 2021 г., 14:49:41
    Ответить
    И где индексация?!