16:29, 11.12.2019 / СПОРТ

«Строитель» выиграл первый матч на эжвинском льду

Сегодня команда Павла Франца впервые в сезоне сыграла при своих трибунах. В гости приехал новосибирский «Сибсельмаш». Читатели БНК имели возможность посмотреть матч в прямом эфире.

Фото БНК

В очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» принимал «Сибсельмаш». Впервые в этом сезоне команда Павла Франца играла при своих трибунах – до этого домашние матчи сыктывкарцы играли на резервном поле в Архангельске, где даже смогли добыть одну победу – был повержен «Байкал-Энергия».

Дождливая погода, грозившая сорвать поединок, отступила незадолго до игры, так что лед был готов на все 100%. После игры, кстати, Павел Франц поблагодарил ледоваров за «настоящее чудо», ведь еще утром на поле «был бассейн».

Поддержать любимую команду пришли и болельщики. Пусть их было не так много, но все же достаточно для обеденного времени в среду.

Поддерживаемые трибунами, хоккеисты «Строителя» сразу же бросились в атаку с первых минут. Уже в самом дебюте поединка «Строитель» получил право на два 12-метровых удара, оба раза пробивал Геннадий Бочкарев и оба раза вратарь «Сибсельмаша» с архисложной задачей справился, сохранив нули на табло. Впрочем, и он не помешал Вадиму Русину отличиться на 15-й минуте. А еще спустя несколько минут 2-0 на табло зажег Артем Лихачев.

«Строитель» продолжал гнуть свою линию, упустил несколько верных атак, за что и поплатился – после свободного удара гости один мяч отквитали на 35-й минуте. Более того, концовка тайма осталась за «Сибсельмашем», но Максим Шакиров на последнем рубеже обороны действовал уверенно – на перерыв стороны ушли при 2-1.

Зато уже в начале второй половины встречи новосибирцы счет сравняли – отличился Рауан Исалиев. «Строитель» взвинтил скорости и получил право на третий в матче 12-метровый. В этот раз пробивал уже Артем Лихачев и с его ударом голкипер гостей не справился: 3-2.

Спустя 12 минут преимущество хозяев упрочил Дмитрий Вахрушев, а еще через 16 – Дмитрий Фефелов. «Сибсемаш» ответил мячом Дениса Петрова на 87-й минуте. Итоговый счет: 5-3 в пользу «Строителя».

Следующий матч сыктывкарцы проведут уже в субботу, 14 декабря. В столицу Коми приедет «Кузбасс».