content/news/images/104065/20191122-Konkurs-Luchschii-buhgalter-foto-E.-Ghdanov_-23_mainPhoto.jpg
16:24, 11.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» выбрали лучших бухгалтеров

В ноябре прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший бухгалтер ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» выбрали лучших бухгалтеров
Фото ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В мероприятии приняли участие 23 специалиста в области бухгалтерского и налогового учета всех филиалов предприятия.

Профсоревнование проводилось в два этапа. Первый был организован заочно, в письменной форме, по предложенным конкурсным темам:

- Налоговый мониторинг как форма налогового контроля. Преимущества и недостатки для налогоплательщика. Задачи и роль бухгалтерии, учетно-контрольной группы, службы бухгалтерского учета и отчетности в финансово-хозяйственной ООО «Газпром трансгаз Ухта».

- Внутренний контроль в бухгалтерии учетно-контрольной группы, службы бухгалтерского учета и отчетности предприятия.

- Организация и применение для минимизации и бухгалтерских и налоговых рисков. Регистры бухгалтерского учета, как источник информации составления бухгалтерской (финансовой) отчетности в ООО «Газпром трансгаз Ухта».

- Применение в Обществе имущественного, личного и прочих видов страхования. Способы и порядок отражения в бухгалтерском учете.

Программа финального этапа конкурса состояла из двух туров: тестовое задание, содержащее 20 вопросов, и 3 теоретических вопроса.

Итоги конкурса:

I место – Елена Кузнецова, ведущий бухгалтер учетно-контрольной группы Юбилейного ЛПУМГ;

II место – Ольга Иванова, ведущий бухгалтер учетно-контрольной группы Управления организации и восстановления основных фондов;

III место – Ольга Степанова, экономист 1 категории учетно-контрольной группы Урдомского ЛПУМГ.

20191121-Konkurs-Luchschii-buhgalter-foto-E.-Ghdanov_-2.jpg

- Конкурс Лучший бухгалтер на нашем предприятии проводится во второй раз. Его цель - поддержание высокого профессионального уровня специалистов Общества в области бухгалтерского и налогового учета, повышение их профессионального мастерства, роста общественной значимости профессии бухгалтер – отметила организатор конкурса, заместитель главного бухгалтера Общества Мария Смирнова.

В рамках мероприятия был отмечен участник конкурса «Лучший бухгалтер ПАО «Газпром» по итогам 2019 года. Лауреатом в номинации «Лучший налоговый консультант» признана Светлана Иванова – ведущий экономист отдела налогов Общества.

Конкурс профмастерства среди специалистов Общества проходит раз в три года и повышает престиж работы бухгалтеров предприятия.

1275