content/news/images/104095/BOB_0340_mainPhoto.jpg
06:23, 12.12.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Подсчитан средний срок жизни россиян на пенсии

Российский мужчина после выхода на пенсию проживет в среднем еще 7,5 лет, а женщина — 22,6 года, то есть примерно втрое дольше.

Подсчитан средний срок жизни россиян на пенсии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Результаты исследования компании FinExpertiza имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру».

В целом, как выяснилось, в России мужчина после выхода на пенсию проживет в среднем еще 7,5 лет, а женщина — примерно втрое дольше (22,6 года). По результатам исследования стало известно, что рекордно долгий для мужчин срок жизни после наступления пенсионного возраста — 18,6 лет — зафиксирован в Республике Ингушетия.

На второй и третьей строках рейтинга расположились республика Дагестан и Москва (15 лет и 14,4 года соответственно). Меньше всего так называемый возраст дожития оказался в Тыве (1,3 года), Иркутской области (3,2 года) и Еврейской автономной области (3,4 года).

Также сообщается, что 29,1 года — самая значительная средняя продолжительность жизни у женщин после выхода на пенсию — зафиксирована в Республике Ингушетия. Также в первой тройке оказались Якутия (27,1 года) и Мурманская область (26,3 года). Меньше всего женщины после выхода на пенсию живут в Тыве (16,2 года), а также в Амурской и Еврейской автономных областях (19,6 и 19,4 года соответственно), отмечается в публикации.

В России 1 января 2019 года началась пенсионная реформа, в рамках которой возраст выхода на пенсию постепенно повышается до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин.

5866

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 123
    12 дек. 2019 г., 6:49:59
    Ответить
    Доктор экономических наук, первый проректор НИУ Высшей школы экономики Лев Якобсон заявил, что в ближайшем будущем рассчитывать на справедливый, по мнению россиян, уровень зарплат в стране не стоит.
    Притязания россиян на справедливые зарплаты признали недостижимыми.
    2
  • Логика
    12 дек. 2019 г., 6:59:31
    Ответить
    Мужчины живут меньше, работают дольше, работа тяжелее. Женщины живут дольше, на пенсию выходят раньше, в шахте кайлом не машут.
    Я правильно понял, что равноправие это когда выгодно женщине?
    5
    • Паралогизм
      12 дек. 2019 г., 7:41:04
      Ответить
      Равноправие - это когда женщин загоняют в шахту 'кайловать', а мужиков отправляют в перинатальный центр на ЭКО.
      8
    • она
      12 дек. 2019 г., 8:56:42
      Ответить
      А не надо жрать и пить без меры, курить, матом разговаривать!!! И жену себе надо выбирать по уму и характеру, а не по размеру лифчика и морде крашеной. Выбираете стерв - вот и получаете. Короче, надо теми мозгами думать, что в голове, а не ...в конце
      11
      • фыв.
        12 дек. 2019 г., 9:53:37
        Ответить
        .
        я матом не разговариваю, так что, слава богу, проживу лет 30 на пенсии.
        • Оооо
          12 дек. 2019 г., 13:07:23
          Ответить
          а я ещё и не курю, так что 40 минимум.
          • Ну,
            12 дек. 2019 г., 13:41:06
            Ответить
            40-то даже Лужков не протянул, хотя он, думаю, матерился, может поэтому :)
    • Равноправие
      12 дек. 2019 г., 12:26:35
      Ответить
      Я правильно понял, что равноправие это когда выгодно женщине?
      три основные причины, почему женщины живут дольше мужчин.
      1. Гены
      Пол у человека определяется парой половых хромосом: у женщин - ХХ, у мужчин - XY.

      Хромосомы содержат гены. Важно, что X-хромосомы значительно крупнее и содержат больше генов, которые помогают человеку выжить. У Y-хромосом меньше генов. X-хромосома несет множество жизненно важных генов, поэтому возникновение проблем в X-хромосоме для мужчин имеет гораздо более печальные последствия, чем для женщин, у которых есть "запасная" X-хромосома.
      2. Гормоны
      Исследования, проведенные в 2005 году учеными в Испании, показали, что эстроген повышает активность генов, связанных с долголетием, в том числе и тех, что относятся к выработке антиоксидантных ферментов.
      Эстроген также способствует выводу из организма вредного холестерина, что может обеспечивать определенную защиту от сердечных заболеваний.
      3. Род занятий и образ жизни.
      Мужчины более склонны к риску, ожирению, употреблению алкоголя, табака и наркотиков.
      Редкое беспокойство мужчин из-за болезней. Поскольку они реже женщин обращаются а медицинской помощью, то чаще становятся жертвами опасных заболеваний, которые диагностируют слишком поздно.

      Так что равноправие у женщин и мужчин есть только в выборе образа жизни и вниманием к своему здоровью.
      У мужчин чаще доминирует принцип "само рассосется", особенно у холостых. За женатыми все же жены приглядывают и пинают к врачам.
      1
      • За женатыми все же жены приглядывают...
        12 дек. 2019 г., 13:09:28
        Ответить
        Особенно тщательно в зарплатный день)))
    • Биолог
      12 дек. 2019 г., 20:08:46
      Ответить
      Так в животном мире то же самое, особи женского пола живут дольше. Природа так устроена
      • Паталогоанатом
        12 дек. 2019 г., 22:14:11
        Ответить
        У некоторых видов пауков
        После акта, женская особь сразу съедает самца, нам ещё повезло.
  • :-(
    12 дек. 2019 г., 7:41:59
    Ответить
    Мужички-то бюджету повыгодней станутся...
    • Загнанных лошадей пристреливают.
      12 дек. 2019 г., 12:30:19
      Ответить
      Мужички-то бюджету повыгодней станутся...
      Отпахал до пенсии, вышел, 7 лет - и пристреливать не надо, сам помер.

  • Чиновник
    12 дек. 2019 г., 7:45:39
    Ответить
    Одни убытки с этими бабами, надо ещё возраст пенсионный приподнять. Ну и прививки опять же, чтоб так долго не жили...
    1
  • банкроття
    12 дек. 2019 г., 7:47:33
    Ответить
    матвиенко - резкий рост продолжительности жизни!
    • Я
      12 дек. 2019 г., 9:36:15
      Ответить
      Неверная статистика
  • Бедные
    12 дек. 2019 г., 8:05:09
    Ответить
    Мужчины
  • Ну и гады
    12 дек. 2019 г., 8:23:40
    Ответить
    То в кармане ковыряются то морально убивают
  • Ну и гады
    12 дек. 2019 г., 8:23:40
    Ответить
    То в кармане ковыряются то морально убивают
  • и о чём
    12 дек. 2019 г., 8:32:11
    Ответить
    это говорит ? Может женщинам ещё поднять пенсионный возраст ? На что намёк-то ?
    • справедливость
      13 дек. 2019 г., 0:39:41
      Ответить
      Надо просто уравнять возраст выхода на пенсию.
  • Житель
    12 дек. 2019 г., 8:41:03
    Ответить
    Зачем мужчинам 30 лет платить взносы в пф, когда пенсию они получают только 7 лет.
    • Яооо
      12 дек. 2019 г., 9:34:59
      Ответить
      Я
      Куда деньги уходят?
      • Как куда
        12 дек. 2019 г., 11:06:01
        Ответить
        А тунеядцам и домохозяйкам, бегущим за пенсией, с чьих денег пенсию платят? Правильно, с умерших, которые пахали всю жизнь, но до пенсии не дожили.
        3
  • Юрий
    12 дек. 2019 г., 9:12:22
    Ответить
    И откуда такая статистика? С такой экологией,с такими продуктами и уровнем жизни,на уровне Зимбабве...
  • Срок дожития
    12 дек. 2019 г., 9:15:41
    Ответить
    Срок дожития после наступления пенсионного возраста составляет 21 год. Пенсионный фонд распух от накоплений не доживших...
  • серега
    12 дек. 2019 г., 9:47:13
    Ответить
    После того как глава пенсионного фонда Карелии сказал . что средняя продолжительность жизни 80 лет он отправился в мир иной и не дожив до 59 . Все под богом ходим .
    • Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на будущее.
      12 дек. 2019 г., 12:05:46
      Ответить
      Все под богом ходим .
      Вот именно.
  • пенсионерка
    12 дек. 2019 г., 10:24:27
    Ответить
    продолжительность жизни
    скоро вообще без мужиков останемся надо их беречь а не пенсионный возраст добавлять у них и так жизнь нелегкая
  • Л - Логика
    12 дек. 2019 г., 11:03:34
    Ответить
    Чтобы пенсионеры еще дольше жили, надо поднять пенс.возраст до 70 лет.
  • коля
    12 дек. 2019 г., 11:12:45
    Ответить
    Ну что тут скажешь
    ...вышел на пенсию и как раз есть время доски настругать.....а потом....так.....плавненько нырк на полтора метра под землю.......и усё....вечный покой....проблемы отпадают...это +.....=))))))
  • alien
    12 дек. 2019 г., 11:35:41
    Ответить
    Хренасссе! И тут неравноправие...
    В ТЦ зайдешь, так на один мужской магазин 50 женских...
    Что они в пенсионном возрасте будут делать без мужиков? Магазины и прочее уже не нужны
    • Извиняюсь,
      12 дек. 2019 г., 13:48:02
      Ответить
      а мужики - это прочее? Ну, в пенсионном возрасте, конечно?
  • Снова ложь
    12 дек. 2019 г., 11:53:51
    Ответить
    Только чиновников за последний год сколько ушло не достигнув пенсионного возраста, а вы говорите о дожититии ?
    • Бедняги
      12 дек. 2019 г., 13:15:27
      Ответить
      Это ведь они от нервов, всё о родине думают дённо и ношно, а потом рас и всё, сердце не выдержало.
  • Пенсионерка
    12 дек. 2019 г., 13:28:26
    Ответить
    По теме
    В статье нет данных, а сколько до пенсии не доживают....и по регионам. Что-то ничего нет по РК
  • Галина
    12 дек. 2019 г., 13:51:14
    Ответить
    А что в Республике Тыва не так? Почему и мужчины и женщины после выхода на пенсию живут у них так мало? Экология что- ли плохая?
    • Экономика плохая
      12 дек. 2019 г., 16:34:26
      Ответить
      Едят плохую еду, пьют плохой алкоголь. По причине плохого образования чаще режут друг дружку. По причине плохих зарплат - в больницах плохие врачи, и их мало.
      В общем, что Россия в мире - то Тыва в России.
      • Пролетарий
        12 дек. 2019 г., 21:59:05
        Ответить
        Кто не дожил
        Их не считали, всю статистику испортят.
  • Юлия)))
    14 дек. 2019 г., 2:12:24
    Ответить
    Так что пейте, курите, нарушаете все правила те что запрещают... Один хрен пенсия далеко, а доживёт ли до неё работающий чел неизвестно. Не дайте наваритьсч на вас очередной раз чиновникам)) УМРИ СЕЙЧАС