content/news/images/104101/BOB_3622_mainPhoto.jpg
08:49, 12.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми пенсионерка получила травму головы в автобусе

Женщина 1949 года рождения упала в салоне НефАЗа маршрута №46, когда он ехал мимо дома №43 по улице Ленина.

В столице Коми пенсионерка получила травму головы в автобусе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, водитель 1975 года рождения, управляя автобусом НефАЗ маршрута №46, ехал по улице Бабушкина со стороны улицы Советской.

Напротив дома №43 по улице Ленина он допустил падение в салоне пассажирки 1949 года рождения. Пенсионерка получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. От госпитализации она отказалась.

Водитель автобуса за нарушение ПДД привлекался к ответственности всего девять раз, в течение года – четыре раза. Права получил в 1994 году.

1773

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Пешеход
    12 дек. 2019 г., 9:04:43
    Ответить
    У меня сейчас истерический смех будет опять очередного вододятла будем обсуждать,есть какие то проверки,за эту неделю вторая статья вышла
    • Фима
      12 дек. 2019 г., 9:12:52
      Ответить
      У
      Привлекался всего то 9 раз
      • Ну так он ездит весь день.
        12 дек. 2019 г., 11:54:00
        Ответить
        А не утром 2 км до офиса, вечером 2 км до дома и в выходные в Ленту.
      • Всего 9
        12 дек. 2019 г., 13:04:05
        Ответить
        за 25 лет 9 раз, из них 4 после того как поставили камеры фиксирующие стоп-линию.
        1
        • И какая нужда заставляет заезжать за стоп-линию?
          12 дек. 2019 г., 22:44:12
          Ответить
          Превышение скорости позволяет приехать быстрее, непристегнутый ремень тоже экономит пару секунд и не стесняет движений, незастрахованное ОСАГО или резина не по сезону - экономия. А нарушение стоп-линии что тебе даёт? Зачем?
  • От оно чё
    12 дек. 2019 г., 9:10:38
    Ответить
    ...допустил падение в салоне пассажирки...

    Вот ведь негодяй, не следит за своими пассажирами, бросай руль обойди всех, пристегни на всякий случай, чай/кофе предложи.
    8
    • глазз
      12 дек. 2019 г., 9:35:45
      Ответить
      "...он допустил падение в салоне пассажирки.."
      На коленях у него сидела?
      2
      • Сказано
        12 дек. 2019 г., 21:10:09
        Ответить
        же - в салоне. Что непонятно? Какие колени?
  • ....
    12 дек. 2019 г., 9:32:37
    Ответить
    Опять пенсионерка
    Хоть бы раз пенсионер упал. А нет. Пенсионеры в отличии от пенсионерок умеют за поручни держаться.
    5
    • дрынс
      12 дек. 2019 г., 9:37:06
      Ответить
      Крепкая хватка правой руки и мозолистая ладонь
    • Дама
      12 дек. 2019 г., 9:37:57
      Ответить
      Да просто мужчин, пенсионеров совсем не много, читайте статью ниже, сколько лет им удается прожить на пенсии и это ещё в лучшем случае
      • .
        12 дек. 2019 г., 9:45:11
        Ответить
        И чего?
        Они в автобусах не ездят?
        • Нет
          12 дек. 2019 г., 9:50:46
          Ответить
          Не ездят. Они уже с утра в магазин бегут за бутылкой.
          • Вот он, рецепт здорового образа жизни!
            12 дек. 2019 г., 11:55:14
            Ответить
            Вместо того, чтобы ехать в автобусе в собес или поликлинику, беги с утра за бутылкой - целее будешь!
        • А много ли вы видите в автобусах
          12 дек. 2019 г., 11:54:16
          Ответить
          Мужчин пенсионеров? Если и доживают до пенсионного возраста, то в большинстве своём ездят на личном автотранспорте. Да и сил удержаться за поручни у них побольше. Ну и результат соответственный.
    • закономенное явление
      12 дек. 2019 г., 22:56:27
      Ответить
      Пенсионеры мужчины реже ездят в автобусах. Причин несколько:
      1. мужчин вообще меньше, чем женщин;
      2. мужчины пенсионеры больше сидят дома и чаще бывают не в том состоянии, чтобы из него выходить;
      3. вообще меньше работают и меньше двигаются.
      Что касается бабушки, то упала она потому что мало тренировала руки, ноги и вестибюлярный аппарат. Мы в советские благословенные времена вообще автобусы штурмом брали и еще как - то умудрялись ехать в битком набитом салоне!!!
  • пенсионерка
    12 дек. 2019 г., 9:55:39
    Ответить
    .
    Как-то оказалась в автобусе в похожей ситуации - водитель не успел проскочить на перекрестке и резко затормозил. Я готовилась к выходу и едва удержалась, хотя крепко держалась за поручень. Стала возмущаться. Так мои же ровесницы чуть меня не сожрали: сама виновата. держаться надо! Вы не ездили на автобусах 4, 44 маршрутов, Вот где хамство водителей и кондукторов, несоблюдение схемы движения, гонки по дорогам!
  • А********
    12 дек. 2019 г., 9:57:28
    Ответить
    Была в этом самом автобусе. Падение было из-за резкого торможения автобуса, которого подрезала машина скорой помощи. Там пол салона упало... А пенсионерку жалко...
    1
    • пенсионерка
      12 дек. 2019 г., 10:27:42
      Ответить
      Для меня №46 остаётся автобусом навсегда экстремальным..
      Сколько подобных неприятных моментов с ним связано.
    • Александр Щиголев
      12 дек. 2019 г., 11:09:04
      Ответить
      Виноват водитель автобуса, однозначно ..
      .
      Скорой с сигналом надо уступать дорогу. Это общеизвестное ПДД. Не трамвай его подрезал ..
      1
      • ,
        12 дек. 2019 г., 11:38:52
        Ответить
        Придурок,написано же, что пропустил скорую, а то что резко тормознул, так это потому, что водитель скорой поздно включил звуковой сигнал. Водила скорой такой же олень как ты, наверно строчил свои идиотские комментарии ко всем новостям подряд
        2
        • Александр Щиголев
          12 дек. 2019 г., 12:43:02
          Ответить
          Почаще так выражайтесь ...
          .
          Подобные выпада вполне соответствуют Вашему умственному развитию и уровню Вашего интеллекта. Почаще так выражайтесь, Вам это очень идёт ...
        • Не надо валить на скорую!
          12 дек. 2019 г., 14:40:15
          Ответить
          Автобусник разогнался так, что еле избежал столкновения.
          Пусть проверят, с какой скоростью несло эту махину до момента торможения.
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2019 г., 10:47:12
    Ответить
    Водители автобусов у нас профессионалы высшего пилотажа!!!
    .
    У меня подборка есть видеосюжетов, где Сыктывкарские водилы автобусов, во время движения:
    - говорят по телефону
    - смотрят телевизор
    - набирают СМС

    А уж если с кем то трепятся в кабине, то это даже не пилотаж ...

    Так что, падали, падают и будут падать в автобусах пенсионерки и не только они ...
    • ,
      12 дек. 2019 г., 11:01:05
      Ответить
      Покажи
    • Александр Щиголев
      12 дек. 2019 г., 11:04:38
      Ответить
      У чиновников подход везде один:
      .
      Пока нет смертельных случаев, ни ГИБДД, ни Администрация даже не встрепенуться...

      Только человеческие жертвы могут побудить начать что-то предпринимать.
      Таков закон психологии чиновника.
  • :)
    12 дек. 2019 г., 10:49:05
    Ответить
    А вы заметили, что на этом перекрёстке отлично поработали коммунальщики? Ни снежинки, ни сугробика!
    • Ну так растаяло в плюсовую и ветренную погоду.
      12 дек. 2019 г., 12:02:15
      Ответить
      Сейчас подморозило, вот и затянуло-выровняло все колдобины. Три дня назад бы так.
      Дорога ложка к обеду.
    • 456
      12 дек. 2019 г., 13:23:25
      Ответить
      Фото из архива.
  • 26
    12 дек. 2019 г., 13:57:33
    Ответить
    долой эти НЕФАЗЫ-убийцы. Автобус дерганный, скользкий, холодный и с неудобными сиденьями на подиуме, с высокими ступеньками в салоны
    Нормальному челу еле удержаться можно при движении, а пожилым вообще катастрофа, до поручней не дотянуться высоко, с сиденья слетаешь на поворотах и начале движения
    • Автобус
      12 дек. 2019 г., 14:34:57
      Ответить
      никудышный, безусловно.
      А лихачи-водители добавляют масла в огонь.
      Скоростной режим нарушается повсеместно! Иногда диву даешься - несется такая дура со скоростью под восемьдесят прямо по Коммуне! У переходов даже не думает тормозить.
      • 666
        13 дек. 2019 г., 0:28:59
        Ответить
        Этот "гроб с музыкой"-нефаз вообще не для Сыктывкара с его узкими улочками, Грохочет. как трактор. И очень неудобный для пассажиров, и, видимо, и для управления им
  • Учитель словесности
    12 дек. 2019 г., 17:16:52
    Ответить
    странный способ изложения информации. Водитель допустил падение пассажира...получила черепно-мозговую травму но от госпитализации отказалась, привлекался ВСЕГО девять раз.
    • учителю словесности
      12 дек. 2019 г., 21:04:13
      Ответить
      В каком полку учились грамоте, батюшка?
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2019 г., 18:55:57
    Ответить
    Сияние и блеск Вашего интеллекта затмевает всех аналитиков современности ...!!!
    .
    Он решил, что не достаточно убедительно продемонстрировал свой уровень, и решил повторить.
    Предлогаю прекратить эту некчемную дискуссию. Вякните что нибудь напоследок, для таких интеллектуалов, как Вы очень важно оставить за собой последнее слово.
  • Александру Щиголеву
    12 дек. 2019 г., 18:59:50
    Ответить
    Александр, вы часто пишите очень точно, что называется в глаз. Но, поверьте, человеку который ездит каждый день и не единожды, что водители очень часто и не оправданно
    жмут резко на газ и резко на тормоз.
    Просто так людей возить нельзя. Из-за такой манеры езды и случаются подобные происшествия.
    • Александр Щиголев
      12 дек. 2019 г., 23:25:40
      Ответить
      Ну так ведь и я об этом
      .
      Но не только в лихачестве дело. Например, расписание автобуса 12 состаалено в интераале 50 минут от СЛПК до старого автовокзала, и уложится можно только на большой скорости.
      Так что, претензии не только к водителям.