content/news/images/104120/BOB_0210_mainPhoto.jpg
13:13, 12.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Больницы Коми получили полсотни новых автомобилей

Церемония передачи ключей от новой автотехники прошла в Сыктывкаре на Стефановской площади. Из 57 машин сюда пригнали 23, а также три новых школьных автобуса.

Больницы Коми получили полсотни новых автомобилей
Фото Виктора Бобыря

Обновление автопарка медицинских организаций Коми началось еще три года назад, но столь массового не было около пяти лет. Всего в 2019 году за счет бюджетных средств было закуплено сразу 57 новых скорых — это авто класса В, С и вездеход трэкол специально для Воркуты.

BOB_0017.jpg

BOB_0019.jpg

- Парк обновляется, программа модернизации действует, в следующем году будет продолжена, - отметил глава Коми Сергей Гапликов.

BOB_9929.jpg

Ключи от новых машин на площади вручили главным врачам медорганизаций Коми. Четыре автомобиля отправятся в территориальный центр медицины катастроф, столько же будут переданы Ухтинской станции скорой помощи, их коллегам из Сыктывкара — 16. Автомобили появятся также в центральных больницах Койгородского, Сысольского, Корткеросского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Удорского районов, Сосногорска, Усинска, Печоры и Воркуты. Средняя стоимость автомобиля класса В — 3 млн рублей.

BOB_0070.jpg

BOB_0126.jpg

- Парк значительно обновился, однако в следующем году нам предстоит закупить не менее 20 автомобилей. Данное решение по сути главой одобрено, сейчас мы определяем источники финансирования. Кроме того, будет федеральная поставка в следующем году. Я считаю, что за ближайшие два года мы должны полностью поменять автопарк республики, - высказался министр здравоохранения Дмитрий Березин.

BOB_9950.jpg

BOB_0182.jpg

У скорых пока нет госномеров, им предстоит регистрация. После, ориентировочно через неделю, они выйдут на работу.

BOB_0030.jpg

Помимо скорых, на церемонии представили новые школьные автобусы. Ключи от них глава республики передал министру образования Коми Наталье Якимовой: два ГАЗа отправятся в сельские школы Усть-Куломского и Койгородского районов, один ПАЗ — в Усть-Вымский район.

3452

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    12 дек. 2019 г., 13:26:46
    Ответить
    Ага, новые машины, не смешите. Все машины принадлежат Питеру, потом их сдают в аренду ИП (водителям) и вуа-ля!!!
    2
    • 123
      12 дек. 2019 г., 13:31:35
      Ответить
      тоже слышал про эту тему-реорганизацию минздрава
  • 777
    12 дек. 2019 г., 13:29:06
    Ответить
    А зачем половину выставлять? Другая половина точно существует? Огромные сомнения у меня по этому вопросу
    • Я все знаю
      12 дек. 2019 г., 13:49:15
      Ответить
      остальные уже в работе
      1
  • К чему эти смотрины?
    12 дек. 2019 г., 13:37:05
    Ответить
    Отвлекли полсотни водителей от работы, пожгли топливо, намотали расход и без того жидкого ресурса.
    1
  • Только лесом
    12 дек. 2019 г., 13:44:52
    Ответить
    Долбанная показуха.
  • 1
    12 дек. 2019 г., 13:52:17
    Ответить
    2
    Не забываем про комплектацию реанимобилями больниц находящихся возле ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ ( ОДО - опасный дорожный ОБЪЕКТ) ( Летка, Объячево, Визинга и дальше по северному направлению ОДО)!!!!
  • nikabr
    12 дек. 2019 г., 13:52:53
    Ответить
    Газель не машина. Никогда не покупайте. Доброго дня.
    1
  • 1
    12 дек. 2019 г., 13:54:49
    Ответить
    1
    движение - жизнь.....
  • 1
    12 дек. 2019 г., 14:02:23
    Ответить
    1
    помидоры, помидоры, помидоры - овощи,
    ...............................,
    .................помощи!!!!
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2019 г., 14:07:14
    Ответить
    Ну да
    Копейка в копилочку..
    • Александр Щиголев
      13 дек. 2019 г., 9:30:38
      Ответить
      Опять клон нарисовался
      .
      И ведь бесплатно старается ...
  • Смп
    12 дек. 2019 г., 14:11:35
    Ответить
    Машина на скорой держится 3 года, потом чаще ломается, чем работает. С такой периодичностью их и надо покупать и менять. В рабочем порядке, а не с помпой на площади. Скоро уже фонендоскопы со шприцами торжественно вручать начнут.
    • Александр Щиголев
      13 дек. 2019 г., 9:33:53
      Ответить
      Вы не понимаете основной сути этих мероприятий
      .
      Доджен же Глава, проездом из Москвы в Сочи, где то отметиться в регионе, что-то вручить, ленточку разрезать, наградить..

      А иначе, мы забудем, что он есть и как выглядит ...
  • Дед
    12 дек. 2019 г., 14:20:27
    Ответить
    Неужели, пополнение автопарка здравоохранения в энергетической сверхдержаве с ядер-ным оружием и скрепоносным лидером является эпохальным событием? И не надо тут говорить про непосильный труд чиновников и преподносить обычную работу как славну победу министров, которым мешают работать агенты Запада. Запад нам не мешает, а смотрит и недоумевает: как страна с таким потенциалом до сих живет в средневековье.
  • Dx
    12 дек. 2019 г., 14:35:18
    Ответить
    Скоро пальчик Москва покажет, а "наши" от счастья в запой уйдут.
  • Удивительным людям- комментаторам
    12 дек. 2019 г., 15:14:42
    Ответить
    Вам чего надо -то? Чтоб не было этих новых машин? Всё вам плохо, несчастные, так и проживёте век с желчью в мозгах.
    10
    • Дед
      12 дек. 2019 г., 15:19:51
      Ответить
      нам надо, чтобы дела делались, а не новости об этом выдумывались
      • Дед-молодец!
        12 дек. 2019 г., 15:56:12
        Ответить
        Взяли моду, обычное дело преподносят, как достижение.
        • Александр Щиголев
          13 дек. 2019 г., 9:37:39
          Ответить
          Вы не можете по достоинству оценить эпохальность события.
          .
          Для Гапликоаа - это огромное достижение для региона!!!
    • Dx
      12 дек. 2019 г., 15:32:35
      Ответить
      Лично уплачиваю налоги в полном объеме и считаю что замена автопарка, как и все что делается за бюджетные деньги, должно проходить в рабочем порядке. А тут устраивают из всего цирк.. как будто меценаты стоят у микрофона.
  • 123
    12 дек. 2019 г., 16:30:16
    Ответить
    Еще уазики, которые на гаражной стоят, не успели обкатать.
  • Парад
    12 дек. 2019 г., 17:44:06
    Ответить
    Парад автомобилей обязательно было устраивать? Вторая и третья фотки "Здравствуйте,товарищи маски!"
  • 13
    12 дек. 2019 г., 18:47:45
    Ответить
    Очередная помпезная показуха власти. Гапликов на свои деньги машины что-ли купил?!
  • ////
    12 дек. 2019 г., 19:33:06
    Ответить
    /////
    Перед новогодними праздниками взяли, как раз на усиление.....

  • Иван
    12 дек. 2019 г., 21:43:12
    Ответить
    Еще одну школу закрыли, подарили автобус,козлы.
  • Иван
    12 дек. 2019 г., 21:47:53
    Ответить
    3 школьных пвтобуса=3 закрытые школы. Слава правителям!
  • Бывалый
    13 дек. 2019 г., 9:13:53
    Ответить
    Или как потом будут ремонтироваться эти машины тоже не секрет. В Эжвинской поликлинике главный механик с Главным бухгалтером активно списывают расходы на ремонт данных машин, которые не производились. Многие уже уволившиеся водителе рассказывают, как их заставляют подписывать в конце месяца акты, о затраченных материалах на ремонт машин, которых не производились. Результат машины сыпятся!!!! Позор Власть имущим!!!!