17:14, 12.12.2019 / СПОРТ

Лыжники из Коми взяли золото и бронзу Кубка России

Девятнадцать спортсменов республики спорят за призовые места в Пермском края на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта России Михаила Девятьярова. С 12 по 15 декабря эти же старты являются II этапом Кубка России.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Сразу два ведущих спортсмена региона оказались медалистами. Сегодня, 12 декабря, лыжник сборной Коми, удорчанин Алексей Виценко взял золото в 20-километровой гонке классическим стилем. Он преодолел дистанцию за 53 минуты и 8 секунд. Бронзовое время в 53 минуты и 48 секунд показал лыжник спортивной сборной нашей республики Станислав Волженцев. Между призерами из Коми с серебряной медалью втиснулся югорский лыжник Иван Кириллов.

В топ-10 длинной дистанционной гонки вошли и другие гонщики из Коми: шестой - Евгений Семяшкин, девятый - Владислав Ванеев. В женской гонке на 10 километров "классикой" - пока без медалей. Наши лыжницы заняли различные места с 20 по 78. Лучшее среди них - у Натальи Зюзевой. Победителем гонки стала лыжница российской сборной Евгения Шаповалова из Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, первый этап Кубка России проходил в Республике Хакасия, где лыжник сборной коми Ермил Вокуев завоевал серебряную медаль в гонке на 10 километров классическим стилем. 14 декабря спортсмены посоревнуются в спринте, 15 декабря - в персьюте на 10 и 15 километров, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.