content/news/images/104250/BLKR2Phqdwk_mainPhoto.jpg
09:59, 15.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми пожарные тушили пристройку к школе, мусор и пилораму

В Сыктывдинском районе накануне утром загорелась пристройка к школе по улице Советской, 1 в селе Палевицы.

В Коми пожарные тушили пристройку к школе, мусор и пилораму
Фото ГУ МЧС по Коми

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, в результате пожара поврежден кабинет на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В Сыктывкаре в это же время горел дачный дом по адресу: Дырносский СК, СНТ Коммунальник-2, 4 проезд. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Самостоятельно эвакуировались из дома два человека. Дом выгорел на площади 64 м², повреждена обшивка соседних домов на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 24 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

В Усть-Куломском районе накануне вечером тушили неэксплуатируемую пилораму в поселке Кебанъель (местечко Сосновый бор). Огнем уничтожен строительный мусор на общей площади 100 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара в частном жилом доме по улице Большой поселка Верхняя Максаковка задействовали 10 единиц пожарно-спасательной техники и 35 огнеборцев. В результате пожара поврежден дом на общей площади 144 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

Сегодня ночью в Емве Княжпоготского района в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании мусора на открытой территории у дома № 52 по улице Дзержинского. Огнем уничтожен мусор на общей площади 9 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Из-за ночного пожара в поселке Троицко-Печорск пришлось срочно эвакуироваться двум местным жителям. Возгорание произошло в квартире жилого дома в переулке Почтовом, 8. В результате пожара повреждена квартира на общей площади 30 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 10 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

3499

Комментарии (0)

Добавить комментарий