09:46, 17.12.2019 / СПОРТ

«НИКА» повторно взяла верх над московским «МБА-2»

Сыктывкарки стартовали с места в карьер, а потом вместо того, чтобы одержать уверенную и безоговорочную победу, подарили зрителям дополнительную возможность потратить запасы валидола.

Напомним, в столицу Коми на очередной тур баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России приехала «МБА-2». В первом матче 15 декабря «НИКА» справилась с гостями из Москвы.

На следующий день сюжет игры был похожим: на первых минутах встречи 9-2 превратились в 20-19 по итогам стартовой четверти. Ситуация несколько выправилась по ходу второй десятиминутки – там преимущество «НИКИ» достигало девяти очков, но чуть сократилось к перерыву: 42-35.

Игра, продемонстрированная хозяйками в первой половине поединка, позволила не сомневаться в исходе вечера, однако уже в третьей четверти москвички неожиданно нашли в себе сократить отставание до минимума: 55-54. В дебюте заключительного периода «МБА-2» и вовсе вышла вперед, благо, ненадолго – проигрывать в планы «рысей» совсем не входило.

В нужный момент «НИКА» добавила и одержала очередную в сезоне победу: 75-63, убив интригу в игре только за несколько минут до финального свистка.

Итог: 15 очков и 9 подборов у Юлии Полуяновой, 9+12 у Виктории Сазоновой, 14+3 у Полины Матушкиной, 11+5 у Татьяны Бурик.

Следующие игры «НИКА» проведет на выезде. Дома сыктывкарки сыграют только 16 и 17 января, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.