content/news/images/104355/PSV_9646_mainPhoto.jpg
16:06, 17.12.2019 / ЛАЙФХАКИ

Как помогают малому и среднему бизнесу в Коми

На какие гранты и субсидии могут рассчитывать предприниматели из республики? Каким направлениям деятельности малого и среднего бизнеса отдают приоритет при распределении поддержки? Куда обращаться? Ответы на эти вопросы БНК дали в министерстве экономики Коми.

Как помогают малому и среднему бизнесу в Коми
Фото Сергея Паршукова

Публикуем презентацию-инструкцию, которая поможет разобраться в мерах поддержки бизнеса.

3911

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • предприниматель
    17 дек. 2019 г., 16:27:12
    Ответить
    предприниматель имеет право платить налоги во все фонды не зависимо от доходов, штрафы в проверяющие органы и отдать бизнес в случае успешности в правоохранительные органы с отсидкой в местах "отдыха"
    • Оля
      17 дек. 2019 г., 17:32:36
      Ответить
      100 баллов!!!
      • Единственная помощ
        18 дек. 2019 г., 14:02:15
        Ответить
        Это помощ сдохнуть, так сказать эвтаназия для бизнеса.
    • опричник-отжиматель бизнеса
      17 дек. 2019 г., 17:32:56
      Ответить
      бизнес выматывает , посему приходит момент когда нужен "отдых" и замена деятельности - шитье рукавиц или лесоповал
      2
    • а чо сразу правоохранительные-то?
      17 дек. 2019 г., 21:23:35
      Ответить
      отдать бизнес в случае успешности в правоохранительные органы
      администрация тоже очень даже не брезгует, сами в руки не возьмут, конечно, но ...
      "как не порадеть родному человечку"? (с)
  • да забыл
    17 дек. 2019 г., 16:29:12
    Ответить
    еще нужно за мусор платить - даже если его не производишь...
  • 7777
    17 дек. 2019 г., 16:45:46
    Ответить
    Презентация не презентабельна
    Про социальное предпринимательство вообще не понятно. Складывается впечатление, что только в моногородах оно поддерживается.
  • Предприниматель
    17 дек. 2019 г., 16:54:01
    Ответить
    Помощи не дождешься ,лишь бы не мешали
    • председатель очистки Шариков
      17 дек. 2019 г., 17:34:21
      Ответить
      котов (ипшников) душили - душили , душили-душили
  • Маня
    17 дек. 2019 г., 16:54:29
    Ответить
    Профанация
  • Александрас
    17 дек. 2019 г., 17:01:06
    Ответить
    БЕДА
    Теория, теория ....
    Стыдно и Больно
  • 777
    17 дек. 2019 г., 17:24:53
    Ответить
    Как помогают малому и среднему предпринимательству в Коми ?! )))
    Душат и душат, изо всех сил!!! Всеми имеющимися средствами!
  • мне , ипшнику с 1992г
    17 дек. 2019 г., 17:30:31
    Ответить
    помогали все 14 лет
    штрафами , пенями , проверками , повышением налогов. В благодарность им я закрыл все свои 3 магазина.
  • Оля
    17 дек. 2019 г., 17:35:46
    Ответить
    А геморрой потом помогу вылечить неизлечимый под 6 %?
    У кого есть мозг на это не поведётся!
  • забавный эпизод
    17 дек. 2019 г., 17:44:59
    Ответить
    на кануне НГ привожу полную газельку товара , а мой магазин закрыт , открывает продавец на лице печалька , говорит там охфицер мвд чо то пишеть , потребовал закрыть магаз . Захожу интересуюсь : цели и задачи проверки ? старлей : проверяю как хранится алк. продукция … Я : у вас есть полномочия для проверки ? разрешение ? старлей поплыл … Я велел открыть магз , он стал возбухать … Я : гив ми ю разрешение на проверку ? а коли абу - летс гов ровд . Старлей : поехали в отдел. Я согласился … едем , он по дороге : понимаешь мне начальник сказал - хошь премию на НГ иди нарой чонить у комерсов и принеси мне протоколы.
    Заходим в ровд и к его начальнику. Я - начальнику : на каком основании ваш сотрудник велел закрыть магз и без разрешения на проверку ? Нач. - старлею : ты чо без разрешения пошел ? Старлей : да . Нач. : почему ? Старлей : я не в курсе. Нач.: …(отм) дрыхнуть на планерках ! я : ну вы ,ребят, тут сами какнить без меня...
    • ип-шник
      17 дек. 2019 г., 17:48:04
      Ответить
      ну вот , хотели же помочь … но отказался и послал помошничков из ровд лесом-полем.
  • малый бизнес
    17 дек. 2019 г., 19:15:59
    Ответить
    я проверил - профанация всё
    присылают с конторы "мой бизнес" сообщение красочное мол "расти развивайся мы помогаем, кредит под 3%, а хочешь под 6%, а хочешь субсидию тебе на лизинг!"
    Читаю документ до конца и въедливо:
    1. кредит МБ под 3% "... моногородов и крайнего севера" - ясно, пролетаем.
    2. кредит МБ под 6% ".... социально ориентированного бизнеса" - ясно, пролетаем.
    3. лизинг... гарантии - на счетах круглые цифры, идельные показатели по марже за год, перспективы на три года... это ж про "Монди" - ясно, пролетаем.
    И усё - идем кредитоваться на развитие как физлицо .
    • Очень лаконично
      17 дек. 2019 г., 20:49:14
      Ответить
      Спасибо...
      Хотелось бы, чтобы эти комментарии - прочитали люди в погонах. (отм).. Как тут можно выживать - не понятно ...
      • люди в погонах
        17 дек. 2019 г., 21:18:36
        Ответить
        наблюдают за теми кто продолжает выживать , ну а потом делают им предложения от которых никто еще не отказывался.
  • Меня зовут
    17 дек. 2019 г., 20:58:14
    Ответить
    Чинуши и депутаты помогают изо всех сил болезные,
    от этой помощи уже мочи нет держатся на плаву.
    То налоги придумают,
    то тарифы поднимут,
    то какой нибудь побор придумают ненужный, но обязательный,
    то онлайн кассы,
    то маркировку
    то за мусор в таких объемах , в каких его и не создаешь,
    и так до бесконечности одни поборы, поборы, поборы.

    И вот это они называют помощью.
    • Путин
      17 дек. 2019 г., 21:19:41
      Ответить
      прошу отнестись к этому с пониманием...
      вы как мученики попадете в рай , а они просто сдохнут
    • Банка
      18 дек. 2019 г., 1:38:27
      Ответить
      У тебя столько противоречивых друг другу статей. Помогаем бизнесу,пристава гоняют, маркировка нах не нужная. Я запутался,ты за кого топишь? В голове кашу мне сварила
  • 11
    17 дек. 2019 г., 22:38:20
    Ответить
    Просто "душат".
    • Ухта
      18 дек. 2019 г., 10:16:05
      Ответить
      Власть !!-вы че серьезно не видите что происходит ?!!!!-вы своими налогами и другими не налоговыми отчислениями , загнали все предпринимательство в задницу и только теперь захотели подумать ))))
      Откройте глаза -от предпринимательства в Коми через несколько лет вообще ничего не останется ..... У меня стаж 23 года !!!! ,И последние несколько лет единственное о чем думается , это как закрыть оставшееся и свалить к дочери в Питер .., хотя раньше я никогда об этом не думал .
      Спасибо власть безмозглая И безглазая за то что ты убиваешь все желание и возможности !
      • Оля
        18 дек. 2019 г., 11:57:59
        Ответить
        Всё они видят, но своими миллиардами никто не жертвует, эти проблемы касаются только нищебродов, которые берут кредиты под залог, напрямую общаются со своими сотрудниками, которым стыдно платить 25000 за 250 часов работы в месяц, и потом кто будет жаловаться, когда , кроме как сетевых магазинов не останется, и на такую зарплату на "севере" работать будут, как и 10 лет назад получали у жадных Ипешников. Только пенсионный возраст подняли, а уровень жизни? Только у миллиардеров растёт, а нищеброды остались со своими долгами с верой в светлое будущее России!