content/news/images/104446/Cl6imnTqOU0_mainPhoto.jpg
21:30, 18.12.2019 / ПРАВО

Дмитрий Толстов возглавил управление Минюста по Коми

Решение о назначении принято на федеральном уровне и одобрено министром юстиции России Александром Коноваловым.

Дмитрий Толстов возглавил управление Минюста по Коми
Фото с сайта gsrk.ru

Нового главу управления министерства юстиции по Коми представил депутатам регионального парламента 18 декабря начальник главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Дмитрий Смирнов. Он отметил, что решение о назначении принято на федеральном уровне и одобрено министром юстиции России Александром Коноваловым.

– Буду следовать тому, что поручил министр и какие задачи поставило главное управление. Соответственно, понимаю республику и знаю законотворческий процесс. В любой момент времени доступен, чтобы обсудить с вами проблемные вопросы и помочь с принятием решений, – приводит слова Дмитрия Толстова пресс-служба Госсовета Коми.

ppmoB8bjGBE.jpg

В 2016 году Дмитрий Тостов был министром юстиции Коми, после – представителем главы Коми в Государственном Совете региона. Также он руководил отделом главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, проходил службу в органах внутренних дел.

Окончил Военный инженерно-космический Краснознаменный институт имени А.Ф. Можайского по специальности - «Баллистика», Сыктывкарский государственный университет по специальности «Юриспруденция», Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

5731

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • прикольно
    18 дек. 2019 г., 21:59:22
    Ответить
    очень
    Вы мне скажите этот парень хоть где то останавливался на работе больше года???? Как побегушник с одного места перебегает на другое! Парадокс и только!!! Его же глава выгнал из юстиции, а он опять туда же!!!! Смех и тоько.....
    3
    • 01
      18 дек. 2019 г., 23:44:51
      Ответить
      И какая же причина была «выгнать»? Не знаете что такое «политические игрища», не говорите.

      А тех, кто имеет своё мнение всегда не любят, просто за характер, за стержень. Увешайте себя ярлыками. Можно и всю жизнь проработать на одном месте и провороваться, вспомните Цхадая. Не скакал, но заскочил за решетку на старости лет. Наверное просто так, и он очень добрый и честный.
      1
      • Инна
        19 дек. 2019 г., 9:49:39
        Ответить
        подруга
        У Димы стержень? Не смешите. Слабак и только. Спроси любого работодателя, что бегающий с одной работы на другую это пустой специалист. Везде по чуть чуть и в итоге пустота в опыте и знаниях.
        6
        • 02
          19 дек. 2019 г., 11:49:46
          Ответить
          А работодатель - это кто? Кадровая служба, где сами специалисты и начальник отдела не «бум-бум» по элементарным вопросам, но при этом весь в почётных грамотах за успехи и долгие годы работы? Знаем таких.
          Опыт - дело времени, сидеть на одном месте всю жизнь какой тут опыт? Грамотные специалисты стараются сферу деятельности менять раз в пятилетку. А кто сидит носом роет одно и то же направление становятся узколобыми и новые задачи для них неподъёмны. Таких примеров полно.
          Слабак - это Вы, строчите тут комментарии, а за рукав поймают, обделаетесь за свои слова. Не мыслите клеше, и по себе не судите.
          3
          • 12
            19 дек. 2019 г., 13:49:15
            Ответить
            +100500
            • Однозначно
              20 дек. 2019 г., 18:16:14
              Ответить
              Кадровые службы - это самое слабое звено. После выявления любого коррупционера, нужно кадровые службы сразу разгонять набирать в них других людей, это их результат.
          • Ганс Шлосберг
            19 дек. 2019 г., 19:22:46
            Ответить
            А что был конкурс на эту должность? И кто же там еще был в соискателях интересно?
            Это видимо была победа в 1 раунде.
          • ...
            11 февр. 2020 г., 9:25:10
            Ответить
            Да уж! Кадровики Толстова боялись, ненавидели и вставляли постоянно палки в колеса. А ненавидели по тому, что он умный, интеллигентный человек!!! Им до него очень далеко!!!
    • мысли
      19 дек. 2019 г., 9:01:47
      Ответить
      Сегодня частая смена места работы - не показатель низкого качества работы работника. Мы не в СССР живем. Мир стремительно меняется и даже в забытой Богом Коми, где выбора особо нет, люди ищут где лучше. И это нормально.
  • Александр Щиголев
    18 дек. 2019 г., 21:59:44
    Ответить
    А не его папа раньше возглавлял Минюст РК????
    .
    Если я фамилии не путаю ...
    4
    • Александр Щиголев
      18 дек. 2019 г., 22:02:06
      Ответить
      О блин, прочитал!!!!
      .
      Это он сам и возглаалял!!!!
      С возвращением!!!!
      6
      • Неграмотный электорат
        19 дек. 2019 г., 9:51:50
        Ответить
        А чем занимается Минюст Коми и Конституционный суд Коми?
        2
        • яАлекс
          19 дек. 2019 г., 10:06:23
          Ответить
          По названию ориентируйтесь
          Минустрирует и консрирует.
          2
          • Неграмотный электорат
            19 дек. 2019 г., 19:25:25
            Ответить
            А нельзя их объединить в одно министерство - например Минюст и Конституции Коми?
            Глядишь и экономия сразу бы появилась.
            2
    • новость
      18 дек. 2019 г., 22:02:22
      Ответить
      дня
      работал с ним в милиции, кроме болтавни ничего в работе у него не видел
      8
      • Верхнему
        18 дек. 2019 г., 23:45:25
        Ответить
        А ты работяга наверное тот ещё
        8
      • С назначением
        19 дек. 2019 г., 6:53:49
        Ответить
        Главное - следовать Конституции Российской Федерации. Духу и букве Законов.
        – Буду следовать тому, что поручил министр и какие задачи поставило главное управление. Соответственно, понимаю республику и знаю законотворческий процесс. В любой момент времени доступен, чтобы обсудить с вами проблемные вопросы и помочь с принятием решений, –приводит слова Дмитрия Толстова пресс-служба Госсовета Коми.
      • Для новости
        20 дек. 2019 г., 18:17:46
        Ответить
        А ты что хотел увидеть горы добытого угля?
    • Щиголеву
      18 дек. 2019 г., 22:03:28
      Ответить
      Он самый
      Голубая кровь и передача власти над крепостными по наследству.
      3
      • Зри в корень
        19 дек. 2019 г., 9:53:24
        Ответить
        Непростое это дело, за законами следить.
    • Местный
      18 дек. 2019 г., 23:44:24
      Ответить
      Александр, изучаем историю Коми края
      И папа тоже
      1
    • :-))
      19 дек. 2019 г., 14:17:05
      Ответить
      Хорошо, что папаша А.Щ. ничего не возглавлял. Сейчас бы мы имели Хлеставкова в министрах.
      2
  • вот так
    18 дек. 2019 г., 22:05:04
    Ответить
    если у тебя есть корочка,да еще с печатью и цветными узорами,значит ты человек, а без этого ты никто,и звать тебя никак:ничего личного
    2
  • Грут
    18 дек. 2019 г., 22:31:55
    Ответить
    Окончил космический институт? Космонавт возглавляет в Коми юстицию. Чудны твои дела, Господи!!
    4
    • :)
      19 дек. 2019 г., 7:24:12
      Ответить
      Точняк! А на МКС сейчас космонавты-юристы, разносят по просторам вселенной законодательство РФ.
      2
      • Не в службу а в дружбу
        20 дек. 2019 г., 18:21:38
        Ответить
        А что может скоро нужно будет Конституцию Луны и Марса писать.
        Готов хоть сейчас возглавить Конституционный суд Луны и Марса.
  • Дарья
    18 дек. 2019 г., 22:50:53
    Ответить
    Должность по наследству ( для Щиголева инфа) - Толстов Сергей Галактионович, министр юстиции Республики Коми, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный работник Республики Коми
    1994 – 1996 гг.
    1
    • легас
      18 дек. 2019 г., 22:52:35
      Ответить
      Дашка прастихоспадя молодец, все знает
      1
      • Мюллер
        20 дек. 2019 г., 18:23:10
        Ответить
        Наши люди, на улице не валяются.
    • Александр Щиголев
      19 дек. 2019 г., 10:08:52
      Ответить
      Вмем спасибо за инфу.
      .
      Успокоили, значит нет ни деменции ни дежавю ...)
  • ирина
    18 дек. 2019 г., 23:01:14
    Ответить
    Пенсионеры города Эжва очень благодарны Дмитрию Толстову за его внимание, чуткость, отзывчивость, доброту, терпение, понимание, радушие,
    11
    • Василий
      19 дек. 2019 г., 7:59:17
      Ответить
      Подскажите, где есть такой город - Эжва?
      2
      • Кузькина мать
        19 дек. 2019 г., 19:29:38
        Ответить
        Жаль Шабаршина и Гончаренко сейчас заняты, они бы объяснили где находится Эжва.
  • Вася тракторист.
    18 дек. 2019 г., 23:16:06
    Ответить
    Хочется нажраться от безысходности и деньги есть но не хочу.
    6
  • А.
    18 дек. 2019 г., 23:47:15
    Ответить
    Знаем и уважаем Толстова! Хорошие люди всегда впереди. Поздравляю Вас!
    13
  • Дед Мороз без Снегурочки
    18 дек. 2019 г., 23:56:37
    Ответить
    Это вам не космос!!!!
    3
    • Жанна Агузарова
      19 дек. 2019 г., 19:31:34
      Ответить
      Как -то летали мы со снегурочкой на Марс.
  • Off
    19 дек. 2019 г., 0:01:12
    Ответить
    Мордаха довольная, хруст капустки почуял :)
    6
  • Н
    19 дек. 2019 г., 1:13:00
    Ответить
    (((((((((( Предыдущий министр мне больше нравился.
    2
    • 121
      19 дек. 2019 г., 9:17:43
      Ответить
      Шенкман что ли?
  • Поздравляем!
    19 дек. 2019 г., 1:44:25
    Ответить
    Сабака лают, а караван идёт! Дмитрий молодец!
    8
    • Саид Заде
      19 дек. 2019 г., 19:34:17
      Ответить
      Собак в Парме видел, но чтобы вот так караван шел по Парме, такое даже не представляю.
  • ,
    19 дек. 2019 г., 7:13:55
    Ответить
    Цирк
    1
  • Подожите
    19 дек. 2019 г., 8:07:04
    Ответить
    А Министерство юстиции и управление юстиции - в чём разница? Министр юстиции в Коми с 9.11.2019 вроде Осташов, разве нет? Я запутался
    • Васёк
      19 дек. 2019 г., 8:58:00
      Ответить
      Есть региональное Министерство юстиции, а есть управление федерального министерства
  • Ирина
    19 дек. 2019 г., 8:09:22
    Ответить
    Какой министр? это федеральная структура, написано управление. А он начальник управления. Путаете с региональным минюстом. В федеральной структуре он был руководителем, потом рыбко, которая переехала в другой регион
  • Я
    19 дек. 2019 г., 8:56:49
    Ответить
    "Буду следовать тому, что поручил министр и какие задачи поставило главное управление." - сказал он... Правильнее было б руководствоваться законом и Конституцией. Этой фразой многое сказано.
    2
  • Я
    19 дек. 2019 г., 9:09:39
    Ответить
    редактор,
    ау, проснись, фильтруй коменты.
    1
  • Олег
    19 дек. 2019 г., 9:40:40
    Ответить
    Поздравляю ! Всего наилучшего на этом посту !!
  • Тетчер
    19 дек. 2019 г., 10:45:07
    Ответить
    Поздравляю Д. С.
    Теперь пусть некоторые горе депутаты и правители задумаются....
  • кадровый голод
    19 дек. 2019 г., 14:13:31
    Ответить
    А где юридическое образование? Почему хотя бы не кандидат юр. наук?
    2
    • 321
      19 дек. 2019 г., 15:08:05
      Ответить
      юридическое образование
      Их у Дмитрия Сергеевича два,и оба высших с отличием.
      1
      • 321
        19 дек. 2019 г., 15:10:41
        Ответить
        кандидат
        Кандидатом юр.наук быть не обязательно.
    • Гена
      20 дек. 2019 г., 18:26:34
      Ответить
      Я где то читал что юридическое образование вместе с генами передается по наследству.
      2
  • 12345
    20 дек. 2019 г., 19:07:29
    Ответить
    Дмитрий Сергеевич, от души поздравляю! Это Ваше местно, несомненно! А работа на разных должностях - это колоссальный опыт, который всегда пригодится! Успехов!
    1