content/news/images/104518/BOB_2984_mainPhoto.jpg
22:34, 19.12.2019 / КУЛЬТУРА

Проект реконструкции Театра оперы и балета Коми обсудили с федералами

На заседании правительства 19 декабря глава республики Сергей Гапликов отметил, что вопрос реконструкции главного музыкального театра региона обсуждался с министром культуры России Владимиром Мединским. Для реализации проекта предстоит работа на федеральном уровне и поиск партнеров.

Проект реконструкции Театра оперы и балета Коми обсудили с федералами
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал Сергей Гапликов, обоснование инвестиций в проект реконструкции Театра оперы и балета Коми подготовлено. Документ уже прошел соответствующую экспертную оценку.

— Теперь требуется работа на федеральном уровне. Мы были у Мединского [Владимир Мединский — министр культуры России], общались с ним, он ждет от нас этой информации. Нужно вовлекать в этот процесс наших партнеров.

Как сообщалось ранее, некоторые компании с 2020 году смогут рассчитывать на инвестиционный налоговый вычет, если вложат не менее 15 млрд рублей в создание, модернизацию и реконструкцию собственных мощностей или построят что-то для достижения целей нацпроектов. Эта инициатива получила поддержку в Госсовете Коми, отметил Сергей Гапликов. Благодаря чему появился дополнительный стимул в решении важных социальных задач, а в республике формируется прозрачный и эффективный инвестиционный климат.

2793

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Фото
    19 дек. 2019 г., 22:36:16
    Ответить
    Березин тоже из этих?
    • Из этих
      19 дек. 2019 г., 22:45:08
      Ответить
      кого?
      • Их тех самых
        19 дек. 2019 г., 23:10:26
        Ответить
        Кто задом наперёд в кабинеты входит.
      • Из тех
        20 дек. 2019 г., 11:30:44
        Ответить
        Которые - которых!
    • хо-хо
      20 дек. 2019 г., 9:41:16
      Ответить
      типа да
      • у них льготы
        20 дек. 2019 г., 20:50:29
        Ответить
        вазелин-бесплатно
    • Весёлый
      20 дек. 2019 г., 12:18:33
      Ответить
      С какой целью интересуешься?
  • Фима
    19 дек. 2019 г., 22:52:58
    Ответить
    У
    Мединский то тут причем. Да и ненадоело уже пургу гнать населению про все начатые и планируемые стройки
  • Меня зовут
    19 дек. 2019 г., 23:05:43
    Ответить
    Весело им смотрю и беззаботно
    не МРОТом единым видать живут.
  • Если коротко
    19 дек. 2019 г., 23:08:15
    Ответить
    Денег Коми шиш.
    Идите и ищите инвесторов сами.
  • Брут
    19 дек. 2019 г., 23:20:29
    Ответить
    А Емельянов от слова партнер угорает?
  • 2222222
    19 дек. 2019 г., 23:49:37
    Ответить
    А что разве уже музей и нац библиотеку уже сделали? Уже 3 года как обещал.
    Очередное обещание министра?
    Самому смешно)
    1
  • сыктывкарец
    19 дек. 2019 г., 23:56:50
    Ответить
    что б сбылись все начинания !
  • Н
    20 дек. 2019 г., 1:47:27
    Ответить
    Знаем мы как нынче реконструкции принято проводить.. Видоизменят фасад керамогранитом, надсторят, налепят.. исчезнет с него красивое металлическое панно.. в фойе мрамор с пола выломают (как в аэропорте), кинут плитку дешёвую, в верхнем фойе скульптуры уберут..
    • 123
      20 дек. 2019 г., 12:20:12
      Ответить
      Не пугайте,только вандалы и неадекваты могут такое придумать,они не посмеют.Будем надеяться что голова на плечахвсе таки у реконструкторов есть,и останется на месте и знаменитое панно,и красивый и дорогой мраморный пол.
  • 2
    20 дек. 2019 г., 5:13:28
    Ответить
    Два недоминистра, вредители
  • Яне понял
    20 дек. 2019 г., 7:34:36
    Ответить
    RU191218-824300
    Какой информации и кто эти "наши партнеры"?)))
  • Дед Мороз без Снегурочки
    20 дек. 2019 г., 9:45:58
    Ответить
    Фото
    А этим двум из ларца все весело..... Ну,прям как в Европе.....
  • Вот кому жизнь в радость !
    20 дек. 2019 г., 10:29:04
    Ответить
    Знай бреши...