content/news/images/104565/A82C9904_mainPhoto.jpg
15:31, 20.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар вошел в топ-5 городов России по высоте живой новогодней ёлки

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых высоких главных новогодних елок в городах страны на Новый год.

Сыктывкар вошел в топ-5 городов России по высоте живой новогодней ёлки
Фото Виктора Бобыря

Как отмечает ТурСтат, Сыктывкар, где высота новогодней ели на Стефановской площади составляет 22 метра, входит в пятерку городов с самыми высокими живыми новогодними елями.

В первой десятке городов России с самыми высокими новогодними ёлками этой зимой входят Красноярск (высота елки 55 метров), Екатеринбург (50 м), Махачкала (40 м), Казань (35 м), Белгород (35 м), Барнаул (32 м), Тула (32 м), Калининград (30,5 м), Уфа (30 м), Пермь (30 м).

Следует отметить, что главная ёлка России на Соборной площади Кремля в Москве высотой 27 метров, а также городские новогодние елки в Уфе (30 м) и Владимире (20 м) - это живые ели.

Рейтинг составлен по результатам анализа высоты главных новогодних елок в российских городах.

2764

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Уххх тыыыы
    20 дек. 2019 г., 15:33:32
    Ответить
    Вот это достижение!!!
  • дронгий
    20 дек. 2019 г., 15:39:59
    Ответить
    заживем!! особенно новый транспортный прокурор!!
    • Нееее
      20 дек. 2019 г., 15:45:22
      Ответить
      Природоохранный прокурор Паровозов
      нервничает наверно и на площадь совсем не ходит
  • Евгений
    20 дек. 2019 г., 15:40:38
    Ответить
    Ну Красноярск и Екатеринбург понятно, таежные или лесистые хвойные региона, а в Махачкале откуда такие елки взялись? Или там тоже растут хвойные леса в изобилии?
    • Наверное
      20 дек. 2019 г., 15:53:34
      Ответить
      в этом абзаце речь идет об искусственной ели, все-таки
  • Рито
    20 дек. 2019 г., 15:44:39
    Ответить
    Класс ))))
  • Горжусь!!!
    20 дек. 2019 г., 15:51:12
    Ответить
    этой ёлкой и.... больше-то и нечем(((
  • УРААААА!!!
    20 дек. 2019 г., 15:56:47
    Ответить
    Вот это новость! Это есть величайшая заслуга Сереги!
  • Димыч
    20 дек. 2019 г., 15:59:12
    Ответить
    Достижение, етить-тудыть.
  • 689
    20 дек. 2019 г., 15:59:14
    Ответить
    Хоть в какой-то рейтинг вошли в десятку. Природа-мать постаралась. А так гордиться нечем.Ничего не достигли.
  • 77777
    20 дек. 2019 г., 16:22:07
    Ответить
    Ну, всё
    теперь есть чем гордиться весь 2020-й, а там, глядишь или самую большую шаньгу испечем, или самого высокого снеговика скатаем...
  • Ога
    20 дек. 2019 г., 16:25:48
    Ответить
    Как в Европе, несомненно!
  • На фото
    20 дек. 2019 г., 16:32:08
    Ответить
    Ёлка прошлогодняя
    2
    • И снег
      20 дек. 2019 г., 16:48:02
      Ответить
      тоже прошлогодний ;)
      • И Серёжа тожа
        20 дек. 2019 г., 20:08:41
        Ответить
        И Серёжа тожа
    • Проверял?
      20 дек. 2019 г., 22:28:39
      Ответить
      Вчера именно эту елку видели на площади. Уже и городок почти построен.
  • ..
    20 дек. 2019 г., 18:00:39
    Ответить
    Ура!!
  • Плювать на рейтинг
    20 дек. 2019 г., 18:40:54
    Ответить
    Наша елка
    хоть с рейтингами, хоть без, а очень даже красавица!!!
  • Грут
    20 дек. 2019 г., 19:04:42
    Ответить
    Вот только в такие дурацкие рейтинги только и может город войти.
  • 22,5см
    20 дек. 2019 г., 19:57:34
    Ответить
    Я уникальный.
    1 час - 10 тысяч рублей
  • Александр Щиголев
    20 дек. 2019 г., 20:04:46
    Ответить
    Странно все это
    .
    Комендантский час в ночь с 31-го на первое соблюдаться будет, а Закон о Тишине почему то нет
    (с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.
    с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства или перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.
    Под действие закона попадают образовательные и медицинские организации, саниторно-курортные и физкультурно-спортивные организации, а также организации социального обслуживания. Также будет охраняться покой обитателей жилых и нежилых помещения многоквартирных домов, общежитий и гостиниц. Примечательно, что тишина будет охраняться и на автостоянках, детских и спортивных площадках.
    • бухсс
      20 дек. 2019 г., 20:33:52
      Ответить
      Саня, что тебе надо? Бухлишко продается и успокойся
    • а как?
      20 дек. 2019 г., 21:37:16
      Ответить
      тишина будет охраняться и на .. детских ...площадках.
      Детям рты завяжут или что сделают?
  • ?
    20 дек. 2019 г., 23:09:43
    Ответить
    Странно,как это Грозного не оказалось в лидерах? Рамзан узнает и накажет виновных
  • из средней полосы
    21 дек. 2019 г., 0:29:28
    Ответить
    Коми нынче рулит: село Мутный Материк победило в конкурсе на самое весёлое название, ёлка одна из самых высоких в стране, Волочков получил премию по литературе. Ну вы даёте, земляки! Мы за вами не успеваем!
    • ...
      21 дек. 2019 г., 9:50:02
      Ответить
      шевелитесь)))) чтоб поспевать )))
  • Лариса
    21 дек. 2019 г., 7:52:57
    Ответить
    Вот когда войдем в топ-5 по уровню жизни, тогда будет чем гордиться