content/news/images/104595/IMG_0381-kopiya1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:33, 21.12.2019 / СПОРТ

Павел Франц: «Мы будем прибавлять»

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Павел Франц поделился с пресс-службой ФХМР впечатлениями от победы над Финляндией (6:1) в первом матче на Турнире четырех наций в Швеции.

Павел Франц: «Мы будем прибавлять»
Фото из архива БНК

— Кто больше волнуется — тренер-дебютант или игрок-дебютант?

— Конечно, тренер (улыбается). Когда ты на льду, все зависит от тебя, а когда ты на лавке, понимаешь, что все зависит от игроков, — приводит слова Франца официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

— Как оцените дебют сразу шести новичков на уровне национальных команд?

— Дебют им удался. Они — молодцы. Старались и очень хотели выиграть. Удивило то, как «с листа» ребята начали играть и начали понимать друг друга. Мы провели всего несколько тренировок и в дальнейшем, думаю, мы будем прибавлять и прибавлять.

— За счёт чего сборной удалось так уверенно обыграть сборную Финляндии, приехавшую практически в оптимальном составе?

— За счёт взаимопонимания. Мы делаем шаг вперед, мы напрягаем соперника и постоянно держим его в тонусе. Плюс, конечно, мы играли как одна команда. Друг за друга.

— Самые кардинальные изменения претерпела линия обороны, которая сыграла в сочетании Бутенко — Ивкин — Власюк…

— Они молодцы, ведь впервые сыграли на таком высоком уровне. Но предстоит еще много работать. Хотя их действиями против финнов я удовлетворен.

— С капитанской повязкой на лед команду вывел Роман Черных.

— Наш тренерский штаб выбрал Романа: у него есть лидерские качества и он находит общий язык со всеми ребятами — как на льду, так и в быту. Поэтому именно он будет капитаном сборной на Турнире четырех наций.

— Какая первоначальная задача стоит в Швеции?

— У нас много молодых ребят, поэтому, во-первых, это становление команды и проверка молодежи. Но, разумеется, никто и никогда не отменяет турнирных задач. Для сборной России существует только первое место.

Во втором матче на турнире россияне сыграют с командой Швеции 21 декабря.

1614

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    21 дек. 2019 г., 13:00:03
    Ответить
    Бывшего и действующего полицейских в Бурятии заподозрили в убийстве
    В августе 2002 года в Кабанском районе в местности "Клюквенная падь" были обнаружены тела девушек 17 и 18 лет с травмами головы. Было возбуждено уголовное дело, но преступление долгое время оставалось нераскрытым.
    "По данным следствия, в ночь на 10 августа 2002 года два сотрудника милиции вместе со знакомыми девушками приехали в "Клюквенную падь", где стали употреб***ь спиртные напитки, - рассказали в СКР. - Во время застолья между пьяными милиционерами и девушками произошла ссора, в ходе которой сотрудники при помощи топора расправились с потерпевшими".
  • 123
    21 дек. 2019 г., 13:48:07
    Ответить
    И живут хорошо до сих пор. Пенсии повышенные получают
    точно известно, что задержанные – сотрудники МВД. Один – бывший, который сейчас является пенсионером органов внутренних дел и трудится на местном предприятии в службе безопасности. А второй – до сих пор спокойно служит в том же отделе, что и в 2002 году.
    - Им предъявлено обвинение по статье «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии. - Дожидаться суда они будут под стражей.
  • ЖКХ РФ
    22 дек. 2019 г., 18:24:35
    Ответить
    «Мы будем прибавлять»