content/news/images/104660/Foto-Inta_mainPhoto.jpg
16:53, 23.12.2019 / КУЛЬТУРА

В Инте появились светящиеся медведь, снеговик и Дед Мороз

Место для их установки выбрано специально, чтобы уберечь конструкции от вандалов.

В Инте появились светящиеся медведь, снеговик и Дед Мороз
Фото со страницы Ларисы Титовец во «ВКонтакте»

Как сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Инты Лариса Титовец, для создания праздничного новогоднего настроения в этом году были приобретены новые светящиеся каркасные фигуры – большой полярный медведь, снеговик с санями и Дед Мороз.

– Фигура Деда Мороза еще проходит испытания, но полярный мишка и снеговик с санями уже радуют интинцев, особенно маленьких. Они уже проверены и установлены возле администрации города. Не скрою, место для установки этих фигур выбрано так, чтобы уберечь конструкции от вандалов, – подчеркнула Лариса Титовец.

Для людей постарше, по ее словам, есть другое развлечение – две стойки с QR-кодом, которые также установлены возле входа в администрацию.

– Если с помощью QR-кода загрузить в смартфон специальное приложение – «Мегаполис AR», а затем через это приложение, следуя инструкции, навести камеру смартфона на метку, то на дисплее появятся виртуальные сказочные персонажи, причем, почти в реальном трехмерном изображении. Сказочные герои и новогодние атрибуты можно использовать, как фотозону и сделать свои фотографии веселыми и по-настоящему праздничными, – пояснила мэр.

2065

Комментарии (0)

Добавить комментарий