content/news/images/104674/KIR_5236_mainPhoto.jpg
17:02, 23.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В каких районах Коми самые низкие взносы на капремонт

В республике установили минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах на 2020 год. Меньше всего придется платить жителям Сыктывкара и Сыктывдинского района.

В каких районах Коми самые низкие взносы на капремонт
Фото из архива БНК

Наибольший размер взноса в 2020 году будет в Усинске — 9,15 рублей на 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц. В тройке лидеров также Воркута и Усть-Цилемский район — по 8,85 рублей за квадратный метр.

Наименьший размер — в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе — 7,38 рублей на 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте республики. Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года.

1709

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • -:),
    23 дек. 2019 г., 17:09:32
    Ответить
    Новогодний подарок.
    От Сережи.
    3
    • Для начала
      23 дек. 2019 г., 17:42:40
      Ответить
      Выборы нужно проводить раз в три года. Этого достаточно для того чтобы понять куда впадает и Волга и Сысола.
      • -:).
        23 дек. 2019 г., 18:18:08
        Ответить
        Что бы понять.
        Откуда идет дождь. Необезательно носить зонтик.
        • Методом приложения
          23 дек. 2019 г., 19:54:48
          Ответить
          Есть домашний измерительный инструмент для этого.
          Называется -грабли.
          4
          • -:).
            23 дек. 2019 г., 20:19:48
            Ответить
            Главное что бы.
            Грабли не прировняли к пластмасовому стаканчику.
  • Да
    23 дек. 2019 г., 17:10:19
    Ответить
    И чтоб они жили на один МРОТ.
    4
  • 132
    23 дек. 2019 г., 17:13:00
    Ответить
    Всмысле 7,38 рублей опять к незаконному вернулись, сейчас нормальный тариф
    5
  • 112
    23 дек. 2019 г., 17:21:58
    Ответить
    Сейчас жить в квартирах не выгодно.Частный дом лучше и дешевле.
    9
  • Хм
    23 дек. 2019 г., 17:38:12
    Ответить
    Пока не видел ни одного кап. Отремонтированного дома.. Где стенку покрасили, где лифт заменили, а когда кап. Ремонт начнётся?
    6
  • Неуволенный госслужащий
    23 дек. 2019 г., 18:35:14
    Ответить
    Зачем пенсионеров то обирать ?
    1
    • -:).
      23 дек. 2019 г., 18:39:58
      Ответить
      Паралели.
      Про четвертого заместителя читали?
  • агу
    23 дек. 2019 г., 18:41:33
    Ответить
    то ли ещё будет...
  • и опять за .... деньги
    23 дек. 2019 г., 18:48:15
    Ответить
    таипа капремонт через 50 лет, а деньги сегодня.
    Где отчеты по каппремонту за 2016 - 19 г.г ?
    В районах ни газа, ни лифтов, но цены выше.
    Вы в школу-то ходили, деятели?
    13
    • Колян
      23 дек. 2019 г., 21:50:17
      Ответить
      и к отчету по капремонту: сколь должны за капремонт из бюджета за не приватизированные квартиры по городам, сколь денег потратили именно на капремонт, сколько осталось, сколько съела инфляция, сколь запланировали, сколь сделали, как сделали, как работаете с неплательщиками - не бедными...
      1
  • Стон людской
    23 дек. 2019 г., 20:00:57
    Ответить
    Гдзе тот дорогой товарищ что спас от поборов народ республики на квартал. Эти взносы относятся к коммунальным платежам, которые не должны расти больше чем уровень инфляции согласно федеральному закону. Здесь в 4 раза увеличили. Спаси нас опять, мил человек.
    5
  • Дама
    23 дек. 2019 г., 20:58:10
    Ответить
    Да кто б сомневался в другом исходе! Спасибо правительству республики, отдельное спасибо депутатам, все ведь делается для блага народа, вот только в состоянии ли население платить такие завышенные тарифы?
    2
  • Старик
    23 дек. 2019 г., 21:09:05
    Ответить
    Прокурор бажутов что думаешь скажи.
    7
  • Неуд
    23 дек. 2019 г., 23:26:52
    Ответить
    Верховный Суд отменил! Но нет, надо ввести опять завышенные тарифы.
    8
    • 525
      24 дек. 2019 г., 9:53:33
      Ответить
      Суд отменил незаконное изменение тарифа, а сейчас они внесли изменения в закон и уже по-быстрому подняли тариф - все было ожидаемо.
  • Старик
    24 дек. 2019 г., 3:21:33
    Ответить
    Есть статья неуважение к суду хотя наверно суд подогрели.
  • А результат?
    24 дек. 2019 г., 6:10:56
    Ответить
    Опять повышение тарифов и соответственно ухудшение жизни!? Всех в отставку. Голосуем против. Выборы не за горами.
    10