content/news/images/104705/BOB_3320-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:22, 24.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Бюджет-2020: в Коми сохранят повышенные ставки субсидий на товарное молоко

В 2020 году по поручению главы Коми Сергея Гапликова будут сохранены повышенные размеры ставок субсидий на два главных вида отраслевой господдержки.

 Бюджет-2020: в Коми сохранят повышенные ставки субсидий на товарное молоко
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми, на возмещение части затрат на производство и реализацию товарной животноводческой продукции в следующем году предусмотрено более 327 миллионов рублей и на субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат на содержание сельскохозяйственных животных и взрослой птицы – более 103 миллионов рублей.

- Сегодня перед агропромышленным комплексом стоит задача – нарастить объем производства молока, сохранив требуемый уровень качества, поэтому региональный Минсельхоз предпринимает все необходимые меры финансовой поддержки сельхозпредприятий и фермеров для развития животноводства и молочной отрасли региона, - отметил зампред правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Напомним, бюджет Республики Коми на 2020 год принят 28 ноября 2019 года. Его основная черта – четкая социальная ориентированность. В приоритетных направлениях - реализация нацпроектов, социальная поддержка населения, ремонт социальных объектов и дорожной сети. Направления для дополнительного финансирования определены во исполнение поручения руководителя региона Сергея Гапликова.

1262

Комментарии (0)

Добавить комментарий