content/news/images/104733/BOB_6674_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:24, 24.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы жалуются на нечищеные дворы

Жалоба была подана на портале «Активный регион». Со слов заявителя, во дворе его дома ни разу за сезон не появлялась специализированная техника по уборке снега.

Ухтинцы жалуются на нечищеные дворы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На портале «Активный регион» появилось сообщение от жителя Ухты. Он пишет, что с 1 октября 2019 года во дворе его дома ни разу не производилась уборка снега техникой. Высота колейности при этом превысила пять сантиметров. Мужчина оперировал ранее полученным ответом, по которому сообщалось, что уборка должна проводиться 30 раз в сезон.

- Получается, по обоснованию ООО «СМУ № 13», что они убирают автодорогу один раз за зимний период. Мне кажется, что периодичность такой уборки недостаточна за весь зимний период, - подчеркивает мужчина.

В этот раз ответила ему администрация Ухты. В ответе подчеркивается, что управляющая организация может проводить уборку как вручную, так и с привлечением техники. Соответственно, в том, что двор не убирали техникой, нет ничего страшного.

1671

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • СССР
    24 дек. 2019 г., 15:42:16
    Ответить
    А не жлобить надо, выбирая СМУ-13.
    А то и низкие тарифы хотите, да и чтобы убирались во дворе...
    3
  • Житель
    24 дек. 2019 г., 15:45:47
    Ответить
    В Сыктывкаре так же.
  • Ухта. Владельцы авто не убирают машины во дворе.
    24 дек. 2019 г., 16:10:14
    Ответить
    Поэтому и не чистят. Объявления с просьбой убрать машины для очистки двора уже месяц вывешивает председатель ТСЖ.
  • Слива
    24 дек. 2019 г., 16:32:23
    Ответить
    Чо то Османов ослабил позиции.Зато в инсте и в ВК все пишет, как хорошо работает, чтобы в Желтом доме видели. Очковтиратели.
    • Да
      24 дек. 2019 г., 17:54:54
      Ответить
      Скиньтесь для ОСМАНА и купите ему лопату. и подарите
  • Ухта
    24 дек. 2019 г., 17:08:29
    Ответить
    Когда Администрация,возглавляемая Османовым,прекратит писать отписки??? Ни одного вопросы ,в интересах населения, не решает.Муниципальные квартиры,обслуживающие этими управляшками, куда дели,списали?И прокуратура почему не привлекает ухтинских чиновников к ответственности за ответы не по делу?
  • леха
    24 дек. 2019 г., 17:27:56
    Ответить
    уборка дворов
    А в столице что лучше тоже всю зиму ни заехать ни выехать с дворовых территорий по всему городу можете проверить сами
  • Лена
    25 дек. 2019 г., 9:03:34
    Ответить
    Ухта
    Мы с мужем приехали из Сыктывкара сейчас живем в Ухте. Наше мнение Ухта чистая! Дворы убираются и зимой и летом. Утром идешь дворники работают. А в Сыктывкаре бардак. Может Н.С. Хозяинова со временем наведет порядок, а пока там просто во дворы не возможно не только пройти но и проехать- это в центре города! Представляю что твориться в Орбите и Чове.
    2
  • 1
    25 дек. 2019 г., 11:07:54
    Ответить
    2
    Почему только ухтинцы? В Сыктывкаре тоже не проехать по двору.