content/news/images/104792/pic_0f39d21f55929d6741dd3fec94da4caf_mainPhoto.jpg
12:30, 25.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинец пришел в приемную ФСБ на Лубянке и оказался в психбольнице

Россиянин в неадекватном состоянии пришел в приемную ФСБ на Лубянке в столице. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ухтинец пришел в приемную ФСБ на Лубянке и оказался в психбольнице
Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото РИА Новости

Инцидент произошел во вторник, 24 декабря. Прибывшие на место оперативники доставили мужчину в дежурную часть, где после беседы с ним было принято решение о вызове скорой психиатрической помощи.

Выяснилось, что пришедший в приемную ФСБ — 35-летний приезжий из Ухты, Коми. Он был доставлен в психиатрическую клиническую больницу имени Алексеева (Кащенко). По факту случившегося проводится проверка.

Вечером 19 декабря 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров напал на сотрудников ФСБ возле здания ведомства. Он был вооружен карабином «Сайга» и имел при себе боеприпасы. На месте он застрелил одного сотрудника ФСБ и ранил еще пять человек, один из которых, также работник спецслужбы, позднее скончался. Нападавший был убит ответным огнем.

4872

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Владимир
    25 дек. 2019 г., 12:36:14
    Ответить
    111
    хотел повторить подвиг предыдущего посетителя
    1
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2019 г., 12:50:34
    Ответить
    Ну, начались старые Советские порядки!!!!
    .
    Тогда каждый недовольный Советскими порядками объявлялся сумасшедшим и помещался в психушку. Считалось, что в Стране Советов только сумашедший может быть недоволен политикой КПСС...
    Самого пытались подвести под диагноз в 1985 году, но тогда уже Горчачёв был и не решились...

    И вот опять, но уже на новом ветке - Каждый, кто недоволен Путиным и Единой Россией есть умалишённый ...!!!!

    Надо ГосДуме закрепить этот диагноз законодательно.
    12
    • Щиголеву
      25 дек. 2019 г., 13:33:42
      Ответить
      психиатрия
      Вот избежал качественного лечения, теперь сам маешься и людям покоя не даёшь.
      19
      • Уездный доктор
        25 дек. 2019 г., 14:12:44
        Ответить
        Формула ума.
        Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
        2
      • Щиголеву
        25 дек. 2019 г., 16:05:40
        Ответить
        Александр Федорович! Прости меня, шутника! Не думал, что мой комментарий будет так популярен в народе. )))
        Но и выводы, соответствующие, сделай.
        7
        • Александр Щиголев
          25 дек. 2019 г., 16:09:10
          Ответить
          Да я и сам плюсик поставил!
          .
          Уж я в состоянии оценить сарказм, пусть даже в свой адрес...), не смотря на неустановленный диагноз ...
          • Щиголеву
            25 дек. 2019 г., 16:11:14
            Ответить
            Добре Сашко, добре мой друг! )))
          • Швейк Йозеф
            25 дек. 2019 г., 18:57:58
            Ответить
            Справка
            «Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врождённого кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления «да здравствует император Франц-Иосиф Первый», какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота. Исходя из этого нижеподписавшаяся комиссия предлагает:
            1. Судебное следствие по делу Йозефа Швейка прекратить и
            2. Направить Йозефа Швейка в психиатрическую клинику на исследование с целью выяснения, в какой мере его психическое состояние является опасным для окружающих».
    • да
      25 дек. 2019 г., 14:53:31
      Ответить
      что б другим не повадно было. Пришёл ? Давай в психушку. Кто ж потом пойдёт туда.
    • не смешите мои пимы
      25 дек. 2019 г., 15:49:52
      Ответить
      Господин Щиголев, вы удивляете своей, экскьюзи муа, наивностью. Вы всерьез полагаете, что, люди, недовольные политикой Путина, пойдут жаловаться на Лубянку? Ну это тоже самое, что надевать ермолку, чтобы вызвать трепет у сыктывкарских чиновников. Кстати, ухтинцу повезло, что чекисты определили беднягу в Кащенко, а не отправили на излечение в Ухту или Сыктывкар.
      • всё ещё впереди
        25 дек. 2019 г., 17:56:49
        Ответить
        в кащенке сейчас острое состояние подправят. а потом уж и ухта, и сыктывкар...))
      • Александр Щиголев
        25 дек. 2019 г., 21:06:54
        Ответить
        На данный момент под моим комментом 26 плюсиков ..
        .
        Это значит, что, как минимум, 26 человек правильно поняли мою иронию ...

        До 12 не дошло. Наверно, я слишком тонок ...
        • 7х7
          25 дек. 2019 г., 23:07:11
          Ответить
          Ты как Вова стал, прописался на банке, плюсики свои считаешь и радуешься их количеству. Смешной ты, политрук. )
          • Александр Щиголев
            26 дек. 2019 г., 1:45:32
            Ответить
            Хороший плюсик и кошке приятен .....
            .
            Всё таки признание.
            А то другие только грамматику проверяют ....
            • Грех
              26 дек. 2019 г., 7:55:40
              Ответить
              Надо все плюсики приравнять в биткоинам.
  • Владимир
    25 дек. 2019 г., 12:53:54
    Ответить
    111
    ...а ведь есчо четыре года
    и шта в башке у него
    1
  • зачем
    25 дек. 2019 г., 12:58:35
    Ответить
    туды ходить
    там или расстреляют или посадят. И так уже 100 лет.
    3
    • Версия
      25 дек. 2019 г., 13:48:46
      Ответить
      Ты же не знаешь зачем он туда ходил. Может хотел устраиваться на работу.
      • Точно сумасшедший.
        26 дек. 2019 г., 0:24:40
        Ответить
        Щас, разбежались устраивать постороннего. У сотрудников что, своих детей нет?
        • А как по другому
          26 дек. 2019 г., 7:56:47
          Ответить
          Конечно нужны поручители в системе.
  • Евгений
    25 дек. 2019 г., 13:04:59
    Ответить
    Да там наверное после стрельбы на любой резкий жест или повышение голоса тебя сначала кладут мордой в пол, а потом отвозят в дурку на освидетельствование
    1
    • Ага
      25 дек. 2019 г., 13:50:07
      Ответить
      они только с безоружными так могут поступать
      с простыми людьми, а в вооруженными кишка тонка, сразу спецназ вызывают.
  • Хитрый
    25 дек. 2019 г., 13:36:17
    Ответить
    Умный туда не пойдёт.
    • :)
      25 дек. 2019 г., 13:50:13
      Ответить
      Умный там в дежурке сидит...
      2
      • хехе
        25 дек. 2019 г., 14:01:54
        Ответить
        Умные давно все в Израиле
        • хаха
          25 дек. 2019 г., 17:58:01
          Ответить
          в израиле те, кто в штаты не сумел съехать
          • бгг
            25 дек. 2019 г., 19:25:40
            Ответить
            Это вы про Абрамовича?
    • туда не пойдет
      25 дек. 2019 г., 15:51:48
      Ответить
      Подправлю: в здравом уме.
  • alien
    25 дек. 2019 г., 14:00:41
    Ответить
    Что за напасть пошла на Лубянке да перед НГ?
    Массовый психоз..
    Интересно, с каким вопросом он посетил приемную?
    1
    • Испытание излучателя.
      26 дек. 2019 г., 0:28:33
      Ответить
      Пытаются управлять эмоциями. "Обитаемый остров", Стругацкие. Ещё у З. Юрьевна что-то подобное есть.
      Первые опыты, блин комом.
      • Стоматолог Кашпирроффский
        26 дек. 2019 г., 7:58:15
        Ответить
        Лечение зубной боли на расстоянии.
  • Глаз народа
    25 дек. 2019 г., 14:47:22
    Ответить
    САТП1
    А про рукавишникова?
  • 345
    25 дек. 2019 г., 14:51:58
    Ответить
    Вот как всегда..."а был ли мальчик"
    • 123
      25 дек. 2019 г., 15:16:10
      Ответить
      Шокером в голову и в психушку.
  • Это же человек из Коми
    25 дек. 2019 г., 15:05:40
    Ответить
    С жителями Коми, как всегда, что-то где-то случается. Не могут они спокойно жить. Вот какого черта поперся туда, если накануне там такое произошло.
    • затем
      25 дек. 2019 г., 15:53:53
      Ответить
      Пришел сообщить о ближних контактах с инопланетянами.
  • по-российски:
    25 дек. 2019 г., 16:00:01
    Ответить
    пошел за правдой и справедливостью- по умолчанию лишенный ума...
  • ага,
    25 дек. 2019 г., 16:02:04
    Ответить
    Умных к умным, а меня к "тэбе":)
  • Ухтинец не одинок.
    25 дек. 2019 г., 16:18:44
    Ответить
    Екатеринбургский юрист и правозащитник Никита Томилов направил в МВД жалобу на президента России Владимира Путина, попросив привлечь его к уголовной ответственности по новой статье о "занятие высшего положения в преступной иерархии" (210.1 УК РФ).

    • Правильно
      25 дек. 2019 г., 18:43:30
      Ответить
      А то шелупонь какую то привлекают
      Правда по воровским понятиям вор в законе не может быть гомоприводным, а главстерх из таких..
  • 737
    25 дек. 2019 г., 16:29:00
    Ответить
    Это все, так сказать, хорошо, российские новости, а что там у нас? Кто кому бампер поцарапал во дворе?
    • увы
      25 дек. 2019 г., 16:54:39
      Ответить
      Продолжу: и где опять сгорело пл причине неосторожного обращения с огнем?..
  • Почтальон Печкин
    26 дек. 2019 г., 9:26:49
    Ответить
    это патамушта фоторужья у него с собой не было