content/news/images/104808/PSV_2205_mainPhoto.jpg
17:23, 25.12.2019 / ПОЛИТИКА

Надежда Дорофеева: «Глава республики доказал, что он «в контакте» с жителями Коми»

Сегодня Сергей Гапликов вышел прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте». Новый формат общения с жителями республики оценила председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

Надежда Дорофеева: «Глава республики доказал, что он «в контакте» с жителями Коми»
Фото Сергея Паршукова

Площадкой для обсуждения вопросов от жителей Коми он выбрал социальную сеть «ВКонтакте». По словам спикера регионального парламента, Сергей Гапликов ответил на все острые вопросы, рассказал, как развивалась и будет развиваться республика в ближайшем будущем, опроверг недостоверную информацию и даже сообщил зрителям, что в музыке предпочитает рок.

- Считаю, что выбран конструктивный и очень смелый формат общения, который предполагает обратную связь с населением и быструю реакцию на поступающие вопросы. Очень правильно, что глава коснулся темы о строительстве на станции Шиес Архангельской области мусорного полигона. Сегодня эта тема беспокоит многих граждан Коми, потому что объект расположен достаточно близко к республике. Глава подчеркнул, что все работы возможны только после экспертиз, а также общественного обсуждения, и при реализации проекта необходимо учитывать мнение жителей Коми. Главными особенностями этого проекта Сергей Анатольевич назвал законность, экологическую безопасность и информационную открытость. Сейчас работы на полигоне приостановлены, ведется дискуссия, доводы региона услышаны президентом, - сказала Н. Дорофеева.

4117

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А с Шиесом
    25 дек. 2019 г., 17:48:26
    Ответить
    может лед тронулся, раз все власть имущие стали примазываться к этой теме? Раньше даже слово это боялись произнести!
    4
    • Лед
      25 дек. 2019 г., 22:56:40
      Ответить
      Тут большие деньги все равно будут продавливать. Подготовят кучу заключений о чистоте и экологичности. А потом наш (отм)будет говорить все чисто видите написано же. Все кто против в тюрьму. Как то так.
      • Снег
        26 дек. 2019 г., 5:29:39
        Ответить
        Мусор
        Надежда Борисовна,а как у нас в Сыктывкаре с мусор? При Вас границу города изменили. А сейчас рядом строят площадку. Или вы не знаете? Отвлекли внимание Шиесом,а сами под носом расширяетесть. Не решая вопрос конструктивно.
    • Пенсионер
      26 дек. 2019 г., 7:52:39
      Ответить
      Надежда наш компас земной.
      А мандаты- награда за смелость.
  • Активистам
    25 дек. 2019 г., 17:49:32
    Ответить
    и всем, кто действительно радеет за Шиес - респект!
    1
  • Ира
    25 дек. 2019 г., 19:32:05
    Ответить
    Правильно взяли в кавычки, т.к.нет контакта, т.к. полковнику никто не пишет
    • 100%
      25 дек. 2019 г., 20:39:17
      Ответить
      контакта НЕТ
      БаНКа всё правильно донесла до своих радионюхателей, взяв это в кавычки!
  • Николас
    25 дек. 2019 г., 19:54:24
    Ответить
    Я один успел увидеть этот смешной момент, когда после эфира выложили запись с косяками. Когда прямой эфир пропал ведущие занервничали и спросили "есть ли у Главы на всякий случай оружие?". Гапликов так невозмутимо ответил, что "могу застрелить" )))
  • к
    25 дек. 2019 г., 20:09:47
    Ответить
    скоро выборы....
  • Из Удоры.
    25 дек. 2019 г., 20:10:04
    Ответить
    экология - тема серьезная
    Экологическая безопасность республики- это правильная и верная оценка в работе правительства Коми.
  • Ухта
    25 дек. 2019 г., 20:23:15
    Ответить
    Как понять его растяжимое про Шиес? Он что не знает что народ против? А если знает почему не скажет что против? Ни вашим ни нашим. Всегда можно сказать в любом исходе, а я говорил!Так что госпожа Дорофеева никакого мнения он не высказал.
  • Меня зовут
    25 дек. 2019 г., 22:31:36
    Ответить
    А разве это надо доказывать ?!
    Это прямая обязанность главы быть в контакте с в первую очередь с народом, а уж потом с чиновниками. В противном случае он не глава....
    • Ну конечно
      25 дек. 2019 г., 22:59:02
      Ответить
      надо. Только не нам, а людям из белокаменной.
  • Кркснов
    26 дек. 2019 г., 0:03:30
    Ответить
    Кукушка хвалит соловья, ха то что соловей хвалит кукушку. Знатно,очень знатно, отрапортавала Дорофеева!
  • старый
    26 дек. 2019 г., 7:35:10
    Ответить
    скорее всего да, имел контакт
  • Про Федота-стрельца
    26 дек. 2019 г., 8:55:20
    Ответить
    Контакт с народом
    "Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!"
  • ага
    26 дек. 2019 г., 10:00:29
    Ответить
    да план они выполнили по переселению на 200 процентов, а где денег то взяли на перевыполнение???? очередь расстреливали или сами поумирали????
  • 777
    27 дек. 2019 г., 2:09:08
    Ответить
    Экология.
    Видимо выжидали,как наверху скажут.Заметьте,начали говорить,после того,как президент призвал разобраться в ситуации,и учитывать мнение жителей.
    Ладно,пусть,но своё мнение должно же быть?Вас выбирали для помощи народу,для помощи.Если Владимир Владимирович приедет и по каждому населённому пункту пройдётся,за которым закреплён тот или иной депутат,и сделает выводы,то радости ему мало будет.