content/news/images/104815/BOB_5209_mainPhoto.jpg
21:30, 25.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили выплачивать пенсионерам «новогодний капитал»

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился к министру труда и социальной защиты Максиму Топилину с инициативой создания «новогоднего капитала» для одиноких российских пенсионеров.

В Госдуме предложили выплачивать пенсионерам «новогодний капитал»
Фото Виктора Бобыря

Депутат уточняет, что выплата должна дать возможность старикам приобрести продукты и атрибуты к празднованию Нового года без ущерба для личного бюджета.

«С помощью денежных средств государство предоставит пожилым гражданам возможность провести праздники так, как им захочется», — говорится в обращении.

Чернышов считает, что данные выплаты необходимо привязать к средней сумме пенсии по регионам России, пишут «Известия».

2989

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Схожу с ума
    25 дек. 2019 г., 21:44:09
    Ответить
    Это какой-то сюр. Нет слов!!!
    1
    • Предложение
      25 дек. 2019 г., 23:05:37
      Ответить
      Лучше бесплатные гробы. А то они подорожали.
      1
  • Предложили, не значит сделали
    25 дек. 2019 г., 21:52:23
    Ответить
    Содрали с народа налоги в виде НДС, ЖКХ, украли пенсии за полгода, увеличив возраст выхода, вот и образовался триллион, а они довольные, как будто отлично сработали, да, отлично обобрали свой народ
    1
  • )))
    25 дек. 2019 г., 22:14:05
    Ответить
    Тоже хочу "новогодний капитал".
    1
  • Галина
    25 дек. 2019 г., 22:21:24
    Ответить
    А у нас в РК с маленькой пенсией только те пенсионеры ,которые работали через день или вовсе не работали ,а стояли на бирже занятости или у коммерсантов получая з/п в конверте ,а теперь еще им подарки к нов. году ,к 9 мая и т д
    20
    • Я
      26 дек. 2019 г., 6:20:27
      Ответить
      Слюной не брызгайте. Никакого капитала не будет. Поболтают.
    • 12
      26 дек. 2019 г., 6:46:28
      Ответить
      и еще те кто по тюрьмам, да бандиты собирающие дань в перестроечные времена и мошенники
      1
    • Михаил
      26 дек. 2019 г., 6:57:49
      Ответить
      Галине
      Сказала мадам не подумав. Видимо чинуша. Я знаю многих трактористов и вальщиков леса, что отработали по 30 и более лет в тайге, получают пенсию 11 000 - 13 000 тыс.рублей. И не надо огульно всех хаять. Просто оказывается можно по закону получать и минимально и максимально начисленную пенсию. Ещё 5-10 лет назад какие дворцы ПФР себе строил, а сколько их сидело в каждом из них.
    • Маша
      26 дек. 2019 г., 9:38:41
      Ответить
      вопрос Галине
      А Вы где работали, что заработали нормальную пенсию? Я проработала в бюджетной организации, и за 30 лет стажа в 2016 году получила пенсию 10 300
      • Т-ссссссс
        26 дек. 2019 г., 13:57:16
        Ответить
        Галина, видимо была на ответственной работе.
    • Житель
      26 дек. 2019 г., 10:43:16
      Ответить
      У меня отец работал с 18 лет с перерывом на армию, даже когда в институте учился, вечерами работал. Потом проработал 20 лет в Воркуте, 20 лет в Сыктывкаре, зп в конвертах не получал, пенсия 14 тысяч.
      Галина наверное с луны упала
    • Галине
      26 дек. 2019 г., 18:13:32
      Ответить
      Наш отдел кадров в перестройку, при расформировании организации, не удосужилась сдать личные карточки в архив, а выбросила их в мусорный контейнер возле конторы.
      Эти листки носил ветер и никто не понимал, что это такое. У меня 13 лет стажа коту под хвост. И восстановить не удалось, т.к. головное предприятие находилось в Москве и никто ничего не мог сказать. И биржи занятости тогда не было. И работали все поголовно. Если человек не работал, то его сажали за тунеядство. А вот вы теперь и работать не можете или не хотите. А пенсионеры работают на самых невостребованных местах и то им завидуете. Вот такие точно пенсию получать не должны
  • в голове моей опилки - винипух
    25 дек. 2019 г., 22:24:09
    Ответить
    Лучше б пенсионерам разрешили (зачеркнуто) не запрещали подработку...
  • банка
    25 дек. 2019 г., 22:27:26
    Ответить
    следи за базаром
    депутата старики это в народе пожилые депутаты совета федерации (кому только за 72 )
  • опять подачки
    25 дек. 2019 г., 22:33:34
    Ответить
    может просто платить достойную пенсию, а не подачки давать?!
  • ад
    25 дек. 2019 г., 22:43:10
    Ответить
    Самое правильное предложение от депутатов это распустить действующий состав госдумы,новому составу снизить в 5 раз себе зарплаты,отменить себе льготы... Хватит уже..
  • И
    25 дек. 2019 г., 22:59:04
    Ответить
    А
  • МДА
    25 дек. 2019 г., 23:00:51
    Ответить
    К чему все эти надуманные льготы? Скоро все ими будем - пенсионеры, инвалиды, малоимущие, молодые семьи, кого ещё не охватили? Лучше зарплаты повышайте и качество жизни
    • *
      26 дек. 2019 г., 20:40:38
      Ответить
      Они вас все равно не услышат.
  • Дама
    25 дек. 2019 г., 23:31:36
    Ответить
    Да никто и никому ничего не будет платить, а если и будут, то не простым смертным, а как раз депутатам
  • 121
    26 дек. 2019 г., 1:39:02
    Ответить
    новогодний капитал- типа вот тебе дедушка 500 рубликов и гуляй все праздники с 31 по 14 и ни в чем себе не отказывай
    • кизи
      26 дек. 2019 г., 4:59:17
      Ответить
      Средняя пенсия это сколько?
      1
  • ....
    26 дек. 2019 г., 5:10:55
    Ответить
    И как же будут определять одиночество?
    И что такое одиночество? Закон сначало нужно принять. До кого коллегам не должно быть родственников? Кто будет проверку проводить?.
    Вообщем, ерунда и пиар это всё.
    1
  • :)
    26 дек. 2019 г., 6:55:57
    Ответить
    К празднованию Нового года - предложение внёс.
    А к празднованию Старого Нового года!? Где предложение!?
    А проводы Старого года!? Тоже надо деньжат подкинуть!
    • *
      26 дек. 2019 г., 20:42:46
      Ответить
      И на остальные праздники тоже.
  • На фото
    26 дек. 2019 г., 8:44:37
    Ответить
    инициатор? В цилиндре?
  • Плавали, знаем
    26 дек. 2019 г., 9:14:05
    Ответить
    объедки с барского стола и те не дадут, а только предлагают дать
  • **
    26 дек. 2019 г., 10:02:14
    Ответить
    Алкашам которые всю жизнь нигде не работали итребуют пенсию сейчас тоже дайте и кто неофициально себе в карман ложил тоже дайте.а семьям и многодетным нахрен ниче не надо.только "рожайте"
  • Северянка
    26 дек. 2019 г., 12:11:24
    Ответить
    **
    Да, те, кто не работал, сидел, вел асоциальный образ жизни, у них доплаты до МРОТ. Те, кто работал, пахал всю жизнь, те получают чуток поболе( но совсем чуть чуть). Очень несправедливо, совсем нет интереса работать. Зачем, все равно уравниловка, выше МРОТа не прыгнут, кто не работал, им соцзащита доплатит, льготы по квартплате еще даст.