07:25, 26.12.2019 / СПОРТ

«НИКА» завершила 2019 год победой

Подопечные Дмитрия Шумихина 25 декабря провели заключительный в этом году матч — в Видном «рыси» сразились с местной «Спартой энд К-2». Накануне игра была легкой прогулкой для сыктывкарок, во время повторной встречи пришлось немного поволноваться.

Дебют поединка получился ошеломляющим: 11–0 за три минуты. «НИКА» смогла быстро вернуться в игру: 11–12, но, как оказалось, ненадолго — четверть хозяйки паркета выиграли: 20–14.

Достойный ответ у «рысей» нашелся во второй десятиминутке — удалось не только сравнять счет, но выйти вперед: 10–20 по четверти, 30–34 — общие перед большим перерывом.

Однако развить успех гостям не удалось — третий и четвертый период стороны провели, что называется, на равных. Сперва «НИКА» была чуть лучше: 16–18, затем «Спарта» — 14–13. Итоговые 65–60 в целом не отразили разницу между командами, но все же стали еще одной победой для команды из Сыктывкара.

На счету Виктории Понамарчук – 18 очков и 9 подборов, 12+6 у Натальи Дашкевич, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Год «НИКА» закончила на втором месте в Суперлиге-1. В 22 играх у «рысей» 18 побед. Впереди — «Ростов» — 20 побед («пантеры» оступились в матче со «Ставропольчанкой»). У идущего третьим «Нефтяника» — 15 побед.